14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВУТ ВАЗ 21093!!! Уже достало!!!

Если кто может помочь, посоветуйте что-нибудь.
Все началось с того, что пару месяцев назад износились колодки, решил их поменять,
взял хорошие колодки, не помню название, но дорогие, поставил, тормоза стали держать как никогда.
Но начался процесс самоторможения, долго я мучился, в итоге поменял суппорт, и заработало нормально.
На днях решил обновить тормоза, начал с колодок, не успел поставить, опять самоторможение.
Поменял ГТЦ, все прокачал, опять то же самое, даже хуже, теперь тормоза еще начали схватывать в самом конце,
но при этом колеса передние греются, да еще со стороны ВУТа появилось не большой звук(такой как звук сдувающегося шарика), когда нажимаю на педаль,
где-то в середине, потом проходит. Еще двиг работает не стабильно во время нажатия. ЧТО ДЕЛАТЬ?? С ЧЕГО НАЧАТЬ??
Av
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
AvВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мне вот только не понятно на кой было шток крутить?!
СсылкаПожаловаться
я его так и не смог покрутить. По совету форумчан.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Av
Av
я его так и не смог покрутить. По совету форумчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не надо. Там заводская регулировка, сами лучше не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот и не надо. Там заводская регулировка, сами лучше не сделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы была завводская как истина в последней инстанции то на фиг делать её регулируемой?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
если бы была завводская как истина в последней инстанции то на фиг делать её регулируемой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому что выставляется некое расстояние между штоком и плоскостью в месте примыкания главного к вамуумнику!
А вообще, прежде чем давать глупые советы а затем задавать глупые вопросы, неплохо литературку почитать! Там сей процесс подробно описан!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да потому что выставляется некое расстояние между штоком и плоскостью в месте примыкания главного к вамуумнику!
А вообще, прежде чем давать глупые советы а затем задавать глупые вопросы, неплохо литературку почитать! Там сей процесс подробно описан!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы с литературой сидите и читайте,а я делаю на практике.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да потому что выставляется некое расстояние между штоком и плоскостью в месте примыкания главного к вамуумнику!
А вообще, прежде чем давать глупые советы а затем задавать глупые вопросы, неплохо литературку почитать! Там сей процесс подробно описан!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не отрицаю,что литература тоже важна,но вкупе с практикой.а вы видимо только читать умеете.а надо ещё и сделать.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
не отрицаю,что литература тоже важна,но вкупе с практикой.а вы видимо только читать умеете.а надо ещё и сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более странно услышать от практика глупый совет. Так что читайте. А что я умею - не Ваше... хмм... дело!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тем более странно услышать от практика глупый совет. Так что читайте. А что я умею - не Ваше... хмм... дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему вы считаете что от вас можно услышать умный совет,а соответственно мой глупый?как вы определили.?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Тем более странно услышать от практика глупый совет. Так что читайте. А что я умею - не Ваше... хмм... дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа по книжке,забыл. пишите и читайте дальше.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Думаю, дело в ГТЦ,я их сам поменял 2 шт, , возможно, работает неправильно, вот и не расторможиваеться оно....Первый вроде работал, потом отказал нах, хорошо что во дворе....Поставил новый из проверенного магаза, сначала тож мосг поипал, потом устаканился, а ВУТ не при чём, и не надо его регулировать. Когда он выходит из строя, при выключении мотора слышно характерное шипение....Так что замените ГТЦ, ТОЛЬКО НЕ БЕРИТЕ "БАЗАЛЬТ", КАК ВПРОЧЕМ И ФЕНОКС. и ПРОКАЧАТЬ ХОРОШО.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Замена колодок началась после того что "они скользили" ? так оне вообще-то всегда скользят, и меняют их по мере остаточного износа 8мм кааца измеренного вместе с железякой. Шток не отрегулируешь он там на офигенном клею, подогнан к соотв ГТЦ и приклеен, нанаотехнология мля. Раньше модно было, ща фиг. Вообщем цепочка рассуждений такова-надо сначало понять почему ЧЕРЕЗМЕРНО (более 80град те палец не держит) греются диски, тк нагрев дисков вызывает снижение коэф трения колодок и соотв эффективность тормозов, вплоть до закипания тормозухи в рабочих цилиндрах - педаль начинает брать намного ниже. Потом, устранив черезмерный нагрев дисков можно рассуждать о вакуумнике, гтц итд. Нагрев - оттого что колодки не отводятся от диска после оттормаживания. Отводятся они на очень малое расстояние, только за счет выворачивания манжет рабочих цилиндров, те практически на "игре" эластичной резины. Затрудненный отвод может быть из-за того что сама тормозная скоба не может свободно перемещаться по направляющим, тогда плохо отводится одна колодка. Мой совет-разбери суппорта, не цилиндры! очисти и смажь направляющие спец медносодержащей смазкой термостойкой смазкой.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Замена колодок началась после того что "они скользили" ? так оне вообще-то всегда скользят, и меняют их по мере остаточного износа 8мм кааца измеренного вместе с железякой. Шток не отрегулируешь он там на офигенном клею, подогнан к соотв ГТЦ и приклеен, нанаотехнология мля. Раньше модно было, ща фиг. Вообщем цепочка рассуждений такова-надо сначало понять почему ЧЕРЕЗМЕРНО (более 80град те палец не держит) греются диски, тк нагрев дисков вызывает снижение коэф трения колодок и соотв эффективность тормозов, вплоть до закипания тормозухи в рабочих цилиндрах - педаль начинает брать намного ниже. Потом, устранив черезмерный нагрев дисков можно рассуждать о вакуумнике, гтц итд. Нагрев - оттого что колодки не отводятся от диска после оттормаживания. Отводятся они на очень малое расстояние, только за счет выворачивания манжет рабочих цилиндров, те практически на "игре" эластичной резины. Затрудненный отвод может быть из-за того что сама тормозная скоба не может свободно перемещаться по направляющим, тогда плохо отводится одна колодка. Мой совет-разбери суппорта, не цилиндры! очисти и смажь направляющие спец медносодержащей смазкой термостойкой смазкой.
СсылкаПожаловаться
скользили - я имел ввиду, тормозной путь слишком длинный был, я грешил на колодки, т.к. поставил самые дешевые ( по незнанию о важности этой детальки), вот и решил купить что получше.
СсылкаПожаловаться
Av
Был у проверенного мастера, он мне делал капиталку ДВС, так вот, он послушал движок, то как он реагирует на нажатие педали, сходу говорит меняй, еще месяц и потом он откажет, но говорит, что не знает почему греются, скорее всего суппорт надо менять. Что думаете ?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
шипит и пусть себе шипит лижбы работал
мягкая педаль - прокачать надо
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
шипит и пусть себе шипит лижбы работал
мягкая педаль - прокачать надо
СсылкаПожаловаться
вся система прокачана, воздуха внутри нету.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
с карбюратором всегда реагирует на тормоза - регулировка карбюратора
то что плохо тормозит - задние смотрел
ваще в юз все берут ?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
с карбюратором всегда реагирует на тормоза - регулировка карбюратора
то что плохо тормозит - задние смотрел
ваще в юз все берут ?
СсылкаПожаловаться
не знаю все ли тормозят, но задние держат, это точно. Еще может это важно, ручник немного перетянут, но вроде это никак не влияет на передние колеса.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Курочкин
Шипит это воздух, вакумник пропускает отсуда и обороты падают это точно у меня такоеже было на ВАЗ 2108 поменял и перестоло шипетью
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
шипит при нажатии это не поломка!
чаще всего забивается фильтр на вакуумнике
я беру ВД40 проливаю его и несколько раз нажимаю педаль
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Шипеть ВУТ при нажатии на педаль должен (но как только диафрагма примет положение, соответствующее педали тормоза - шипение должно прекратиться, обороты двигателя - установиться). Если этого не происходит (ВУТ продолжает шипеть, а двигатель работает неустойчиво) - проверять диафрагму. То, что тормоза берут в самом "низу" - прокачивать тормозные магистрали, выгонять из них воздух.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария