20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Втулка клапана вылезла

Всем снова здравствуйте. Снова интересует одна вещь. Вчера на ремонт на удавке притащили новую Газель-бизнес. Со слов водятла (по другому не назвать) месяц катались с перегревами, потом однажды затроила и умерла (двигатель ЗМЗ-4216). Поскольку обычно пробивает прокладку-снимаю башку. Прокладка целая была и тут я заметил что на снятой башке один клапан не закрытый. Думая что он гнутый, снимаю его. Видя что целый чищу стержень от сажи(однажды было что из-за нагара клапан не закрывался). Мимо опять и тут я замечаю что направляющая втулка вылезла в головке в сторону цилиндра. Почему так было? У кого как

ие версии?
Юрий Шелухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Потапенко
ну для начала, это не ЗМЗ, это уёжище УМЗ ульяновский моторный завод. башку сварили конкретно. можешь смело доставать и поршневую, там колец нет и поршня потянуты!
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ну для начала, это не ЗМЗ, это уёжище УМЗ ульяновский моторный завод. башку сварили конкретно. можешь смело доставать и поршневую, там колец нет и поршня потянуты!
СсылкаПожаловаться
Кольца с поршнями как раз в норме, а стопора в принципе не предусмотрено-канавка отсутствует под него, голая втулка на простой запрессовке
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Юрий Шелухов
Юрий Шелухов
Кольца с поршнями как раз в норме, а стопора в принципе не предусмотрено-канавка отсутствует под него, голая втулка на простой запрессовке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я же сказал, что это не двигатель, а говно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а ведь направляшка там должна быть со стопорным кольцом, где оно?
СсылкаПожаловаться
привет
а может нет там никаких стопоров ? а во втулке клапан свободно ходит?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на привет
привет
а может нет там никаких стопоров ? а во втулке клапан свободно ходит?
СсылкаПожаловаться
Стопоров нету, ходит свободно
СсылкаПожаловаться
привет
тогда наверняка была прослаблена при посадке
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на привет
привет
тогда наверняка была прослаблена при посадке
СсылкаПожаловаться
Ну учитывая реалии российского производства наверняка профукали диаметр втулки или посадочного места в головке
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
колечко как-бы должно на втулке быть http://www.autoopt.ru/auto/catalog/engin...
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
колечко как-бы должно на втулке быть http://www.autoopt.ru/auto/catalog/engin...
СсылкаПожаловаться
Нету там ничего такого. Голая втулка
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
колечко как-бы должно на втулке быть http://www.autoopt.ru/auto/catalog/engin...
СсылкаПожаловаться
Я и втулку то выбил в сторону цилиндра
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Юрий Шелухов
Юрий Шелухов
Я и втулку то выбил в сторону цилиндра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на соседних такая же фигня?
СсылкаПожаловаться
Юрий ШелуховВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а на соседних такая же фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, не смотрел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария