23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второе ТО Киа рио(3), цена 10 700 руб. О ужас ,

Второе ТО Киа рио(3), цена 10 700 руб. О ужас , туда входит поменять фильтры салонный маслянный , замена масла, подлить тормозной жидкости и диагностика. Слетать с гарантии я не хочу но и стока бабала отдавать за то что обычно мне обходиться в пару тысяч. Можно ли как то "обыграть", сэкономить? Подскажите.
Сабрина Русалкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Dark
не знаю ваших требований (российских) по гарантии, но вариант со своими расходниками и их работой должен "прокатить", если сервис нормальный, оплачивается лишь работа мастеров...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Сэкономить можно,минуя кассу... Ну или самим покупать фильтра масла и приехать к ним на замену.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Сэкономить можно,минуя кассу... Ну или самим покупать фильтра масла и приехать к ним на замену.
СсылкаПожаловаться
ну ну к ним на замену, неизвестно каким ( по их мнению) маслом и прочее, а потом мало ли что скажут....мы не знаем где вы масло покупали.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну ну к ним на замену, неизвестно каким ( по их мнению) маслом и прочее, а потом мало ли что скажут....мы не знаем где вы масло покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они пишут на сервисной книге(залито масло клиента) но с гарантии не снимают. А как по твоему сэкономить? если только в с гарантии сорвать..
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Они пишут на сервисной книге(залито масло клиента) но с гарантии не снимают. А как по твоему сэкономить? если только в с гарантии сорвать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(залито масло клиента) но с гарантии не снимают...
Да, это так, НО при любом вопросе по ДВС с Вас потребуют сертификат именно на Вашу канистру масла, а не на бренд вообще.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
(залито масло клиента) но с гарантии не снимают...
Да, это так, НО при любом вопросе по ДВС с Вас потребуют сертификат именно на Вашу канистру масла, а не на бренд вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если брать масло в крупном спец магазине с чеками,я думаю они легко докажут что они продали именно фирменное масло.и предъявят любой сертификат.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
(залито масло клиента) но с гарантии не снимают...
Да, это так, НО при любом вопросе по ДВС с Вас потребуют сертификат именно на Вашу канистру масла, а не на бренд вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно. Я езжу на ТО со своими з/ч, в т.ч маслом. Недавно меняли по гарантии клапан рециркуляции по причине течи из него масла. Никаких вопросов про "свои" з/ч не возникло.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Алексей
Алексей
Не обязательно. Я езжу на ТО со своими з/ч, в т.ч маслом. Недавно меняли по гарантии клапан рециркуляции по причине течи из него масла. Никаких вопросов про "свои" з/ч не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно. Я езжу на ТО со своими з/ч, в т.ч маслом. Недавно меняли по гарантии клапан рециркуляции по причине течи из него масла. Никаких вопросов про "свои" з/ч не возникло.

Хотите маленький секрет? Если б сумели доказать, что масло "проело" себе дорожку в металлическом клапане рециркуляции - вопросы возникли бы. Вы же приехали не с дефектом "засор масляной системы" или "падение давления масла" - вот тут со своими з/ч ...
Не смешивайте мух с котлетами. Если б инженер по гарантии был идиотом, он бы там не работал.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
надо было УАЗ покупать-дешевле.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если самому не менять, то на рядовой СТОхе вы не много съэкономите, но гарантию потеряете.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если самому не менять, то на рядовой СТОхе вы не много съэкономите, но гарантию потеряете.
СсылкаПожаловаться
ваша беда в том, что, к большому сожалению, своих прав, вы и не знаете, но советы раздаете.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ваша беда в том, что, к большому сожалению, своих прав, вы и не знаете, но советы раздаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беда ваша и наша в этой стране.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нужно продать ваш кио и купить швейную машинку, будет польза, расходов меньше и на дороге меньше машин. когда , вы, покупали машину, об этом нельзя было узнать? стоимость ТО это не закрытая информация и , что не догадывались, что содержание машины это ваши траты, ваши расходы - их принято считать
СсылкаПожаловаться
Сабрина РусалкинаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
нужно продать ваш кио и купить швейную машинку, будет польза, расходов меньше и на дороге меньше машин. когда , вы, покупали машину, об этом нельзя было узнать? стоимость ТО это не закрытая информация и , что не догадывались, что содержание машины это ваши траты, ваши расходы - их принято считать
СсылкаПожаловаться
Уважаемый , ваше мнение про "меньше машин на дороге"меня не интересует!!
Если решили ответить то отвечайте по человечески.
Я не отказываюсь платить раз это нужно, просто хотела узнать есть лазейки.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
нужно продать ваш кио и купить швейную машинку, будет польза, расходов меньше и на дороге меньше машин. когда , вы, покупали машину, об этом нельзя было узнать? стоимость ТО это не закрытая информация и , что не догадывались, что содержание машины это ваши траты, ваши расходы - их принято считать
СсылкаПожаловаться
Нужный совет как раз вы и даете. Кто вам скажет точную стоимость ТО? Она у всех 3500-4000.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь подруга, я на акценте 6 лет назад ТО по твоему списку проходил за 8,5 тыс.р (после этой суммы плюнул, и начал сам делать). На твой супер-пупер авто за это время всего 1,5 тыщи добавили.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
ТО-2 на Ваш автомобиль стоит от7100 до 7500 тыс.руб. ..Ищите другого дилера !
СсылкаПожаловаться
Сабрина РусалкинаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
ТО-2 на Ваш автомобиль стоит от7100 до 7500 тыс.руб. ..Ищите другого дилера !
СсылкаПожаловаться
а вы не подскажите?
Я обслуживаюсь у РУСЬ МОТОРС
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Сабрина Русалкина
Сабрина Русалкина
а вы не подскажите?
Я обслуживаюсь у РУСЬ МОТОРС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тел.8(495)215-51-06." ТИ-РЭКС" на территории 17таксопарка .Москва , Тушино, ул.Василия Петушкова д.3 .Попробуйте позвонить туда .
СсылкаПожаловаться
Сабрина РусалкинаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
ТО-2 на Ваш автомобиль стоит от7100 до 7500 тыс.руб. ..Ищите другого дилера !
СсылкаПожаловаться
И вы не путаете? 1 ТО - 7500 Я платила
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария