24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая жизнь...

Уважаемые мастера, прошу поделиться мыслями, кто что думает по моему случаю, о котором сейчас расскажу.
Как обычно, издаля)))

Предыстория такова:

Машина Дайхатсу Стория (АКПП, правый руль 1998) простояла в гараже годик- полтора, эпизодически заводилась
и выгуливалась по дворам "косточки размять".
До этого эксплуатировалась мною лет 9 по полной дальнобойной программе, ну и до меня ещё каким-то япошкой то лет 5)))

Собиралась продавать, да правый руль мало кому нужен, тем более, в таком возрасте, решила, что и самим послужит ещё))
Денег с неё не возьмешь, а для дачи покататься родственникам под Воронежем самое то)))

Пока в числе первичных восстановительных работ сделали: замена фильтра и масла двигателя, новый глушитель,
ремонт главного тормозного цилиндра - проваливалась педаль тормоза.
В тормозном заменили внутренности - ремкоплект, тормоза появились и чУдненько.
Описание всех этих работ делаю для полноты картины, и не факт, что именно они явились причиной случая, о котором пишу.
Ах, да, ещё заправки всегда предшествуют необычным событиям (по мотивам темы ДЖИНа))) Заправлялась 95-м, Шелл))

Итак, сам случай:

Вчера выезжаю после ремонта из сервиса на проЧпект, скорость потока 80-90, еду - как все.
Вдруг, чувствую, что по ходу движения коробка передач как бы переключилась на более высокую, почти космическую передачу
и машина срывается в неуправляемый полет...
Пишу, а у самой холодк в ладонях, как вспомню(((
Впереди машины стоят на "красный", я лечу, тормоз в пол, расстояния много и скорость заметно падает, но какая-то сила
тянет машину вперёд...
До стоявших впереди - миллиметры, но машина все ещё едет и едет(((
Рву на себя ручник, встала...
Перевожу рычаг коробки на "Р", включаю аварийку и замираю...

Только после этого вижу, что стрелка тахометра мотыляется в красной зоне (7000-8000 об.), машина стоит, дрожит и ревет,
как самолет,сзади черный дым и квадратные от ужаса глаза водителя подъехавшей сзади машины...
Ну, и как бы на прощание, в замедленной съемке, перед глазами "полет в вечность"...

Секунд через 5-10 стрелка резко уходит в норму, гром стихает, звук двигателя ровный и тихий...

На малой скрорости и на аварийках доехала до дома, педали газа и тормоза были вполне послушны, как обычно,
как будто ничего и не было...

Сейчас осознаю, что только перевод рычага в положение "паркинг" заставил машину остановиться.

Люди добрые, кто-нибудь знает, что это могло быть?

Заранее, искренне благодарю за конструктивные размышления и рекомендации!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Марфа ВасильнаВ ответ на Василий
Василий
драсьть Вам. видать не хочет в Воронеж)))))))))) мож контактики поокислились за время простоя? а мож к диагностам заглянуть???
СсылкаПожаловаться
Василий, приветствую Вас)))
Вот уж в точку про "не хочет"...
Рассказать, как ремонтилась, ващпе "кино":
Пригнала машину к сервису ночью, когда машин в городе мало, чтобы по дороге с неисправной тормозной никого не догнать)))
В машине загружены глушитель и большой мешок с канистрой масла, масляным фильтром, воздушным фильтром, прокладками глушителя...
Машину оставила на дороге, около сервиса и уехала домой, чтобы с утра - по записи первая на ремонт.
Приезжаю утром - замок на машине сломан, двери вскрыты, мешок со всеми мелочевками - упёрт((( Остался только глушитель, большой, не стали тырить...
Ремонтить нечего, замену масла - нет, даже глушак не могу делать, прокладки "ушли" в том мешке...
Пришлось ехать опять в магазин, покупать все во второй раз, кроме глушителя, и ещё прибавились траты на личинку замка, а она - под заказ, через 2 недели будет...
Короче, не день был, а трагедь одна, даже не одна, а несколько...(((
Пока ремонтили первую, на второй я от расстройства забыла закрыть двери, из неё сперли видеорегистратор...
Вот можно при таких катаклизЬмах за ОДИН день не тронуться психикой, а?))))
СсылкаПожаловаться
папа карловВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Василий, приветствую Вас)))
Вот уж в точку про "не хочет"...
Рассказать, как ремонтилась, ващпе "кино":
Пригнала машину к сервису ночью, когда машин в городе мало, чтобы по дороге с неисправной тормозной никого не догнать)))
В машине загружены глушитель и большой мешок с канистрой масла, масляным фильтром, воздушным фильтром, прокладками глушителя...
Машину оставила на дороге, около сервиса и уехала домой, чтобы с утра - по записи первая на ремонт.
Приезжаю утром - замок на машине сломан, двери вскрыты, мешок со всеми мелочевками - упёрт((( Остался только глушитель, большой, не стали тырить...
Ремонтить нечего, замену масла - нет, даже глушак не могу делать, прокладки "ушли" в том мешке...
Пришлось ехать опять в магазин, покупать все во второй раз, кроме глушителя, и ещё прибавились траты на личинку замка, а она - под заказ, через 2 недели будет...
Короче, не день был, а трагедь одна, даже не одна, а несколько...(((
Пока ремонтили первую, на второй я от расстройства забыла закрыть двери, из неё сперли видеорегистратор...
Вот можно при таких катаклизЬмах за ОДИН день не тронуться психикой, а?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-О(
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на папа карлов
папа карлов
О-О(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бандитские Кузьминки)))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Василий, приветствую Вас)))
Вот уж в точку про "не хочет"...
Рассказать, как ремонтилась, ващпе "кино":
Пригнала машину к сервису ночью, когда машин в городе мало, чтобы по дороге с неисправной тормозной никого не догнать)))
В машине загружены глушитель и большой мешок с канистрой масла, масляным фильтром, воздушным фильтром, прокладками глушителя...
Машину оставила на дороге, около сервиса и уехала домой, чтобы с утра - по записи первая на ремонт.
Приезжаю утром - замок на машине сломан, двери вскрыты, мешок со всеми мелочевками - упёрт((( Остался только глушитель, большой, не стали тырить...
Ремонтить нечего, замену масла - нет, даже глушак не могу делать, прокладки "ушли" в том мешке...
Пришлось ехать опять в магазин, покупать все во второй раз, кроме глушителя, и ещё прибавились траты на личинку замка, а она - под заказ, через 2 недели будет...
Короче, не день был, а трагедь одна, даже не одна, а несколько...(((
Пока ремонтили первую, на второй я от расстройства забыла закрыть двери, из неё сперли видеорегистратор...
Вот можно при таких катаклизЬмах за ОДИН день не тронуться психикой, а?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё, чем могу помочь)))))))))) дарю)))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Василий
Василий
это всё, чем могу помочь)))))))))) дарю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, спасибо, родной (уже на печать кинула, в цвете)))
Подарок что надо, лыблюсь!!!)))
На дверь машины изнутри приклею, "уходя, гасите свет"))))
Дай те, Бог, здоровья))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Василий, приветствую Вас)))
Вот уж в точку про "не хочет"...
Рассказать, как ремонтилась, ващпе "кино":
Пригнала машину к сервису ночью, когда машин в городе мало, чтобы по дороге с неисправной тормозной никого не догнать)))
В машине загружены глушитель и большой мешок с канистрой масла, масляным фильтром, воздушным фильтром, прокладками глушителя...
Машину оставила на дороге, около сервиса и уехала домой, чтобы с утра - по записи первая на ремонт.
Приезжаю утром - замок на машине сломан, двери вскрыты, мешок со всеми мелочевками - упёрт((( Остался только глушитель, большой, не стали тырить...
Ремонтить нечего, замену масла - нет, даже глушак не могу делать, прокладки "ушли" в том мешке...
Пришлось ехать опять в магазин, покупать все во второй раз, кроме глушителя, и ещё прибавились траты на личинку замка, а она - под заказ, через 2 недели будет...
Короче, не день был, а трагедь одна, даже не одна, а несколько...(((
Пока ремонтили первую, на второй я от расстройства забыла закрыть двери, из неё сперли видеорегистратор...
Вот можно при таких катаклизЬмах за ОДИН день не тронуться психикой, а?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сссссссскоты....по-отрывать бы руки этим козлам...
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Что-то у японцев с Е-газом было. Даже отзывы какие то. Поройтесь в интернете
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Gutorov Vladislav
Gutorov Vladislav
Что-то у японцев с Е-газом было. Даже отзывы какие то. Поройтесь в интернете
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, пороюсь!!!))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Ок, спасибо, пороюсь!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ройся, это тебя не касается.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не ройся, это тебя не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чтобы человека не обидеть, он ведь от души посоветовал)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Спокойствие малыш, только спокойствие ). Васильна все будет ОК! Пусть посмотрят трос привода дросселя и сам дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на arman1979
arman1979
Спокойствие малыш, только спокойствие ). Васильна все будет ОК! Пусть посмотрят трос привода дросселя и сам дроссельный узел.
СсылкаПожаловаться
Арман, рада Вас видеть))
Вы всегда умеете говорить жизнеутверждающие слова))))))
Обязательно буду просить это сделать, как раз через 2 недели замок подъедет по заказу, вот и поеду к ним на очередной "сеанс"))))
Спасибо, спасибо!!!!)))
Пусть у Вас тоже будет все ОК!!!
И у всех, конечно)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Арман, рада Вас видеть))
Вы всегда умеете говорить жизнеутверждающие слова))))))
Обязательно буду просить это сделать, как раз через 2 недели замок подъедет по заказу, вот и поеду к ним на очередной "сеанс"))))
Спасибо, спасибо!!!!)))
Пусть у Вас тоже будет все ОК!!!
И у всех, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что она резко стала разгоняться, это сработал кикдаун. Это режим такой в АКПП
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на arman1979
arman1979
а то что она резко стала разгоняться, это сработал кикдаун. Это режим такой в АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, точно, кикдаун! Вспомнила такое оЧучение, когда при резком наборе скорости, она вроде как задумалась, перешла на пониженную, а потом выстрелила.
Но тут светофор не к месту нарисовался, а она уже разогналась, на взлете))))
Вполне могёт быть, спасибо за мыслЮ))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Арман, рада Вас видеть))
Вы всегда умеете говорить жизнеутверждающие слова))))))
Обязательно буду просить это сделать, как раз через 2 недели замок подъедет по заказу, вот и поеду к ним на очередной "сеанс"))))
Спасибо, спасибо!!!!)))
Пусть у Вас тоже будет все ОК!!!
И у всех, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Арман, читай, тебе говорит про дроссельный узел.
и я тебе скажу за него тоже.
Особенно надо внимательно осмотреть педаль и тросик.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
))) я несколько лет тому назад стою на светофоре и соседняя автоледи по сторонам зырить " типа всех сделаю" и "точно сделала", на следующем светофоре кровь "южо уральский кипит у меня", как же так и решил показать что может делать 2 литра))) со свистом впереди всех доехал до сл светофора и услышал рев двигателя своего, а там 3 т.об. и не падает, быстро на обочину и под капот, и самое главное сбрасываю газ там какой то вакуумный клапан втягивает и добавляет газ до 3000 об. ..в итоге этот клапан отключил и все стало на место...самое главное "южно уральская кровь" больше не кипит))) быть может тоже чего то заглючила, типа заслонка, трос и т д.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
))) я несколько лет тому назад стою на светофоре и соседняя автоледи по сторонам зырить " типа всех сделаю" и "точно сделала", на следующем светофоре кровь "южо уральский кипит у меня", как же так и решил показать что может делать 2 литра))) со свистом впереди всех доехал до сл светофора и услышал рев двигателя своего, а там 3 т.об. и не падает, быстро на обочину и под капот, и самое главное сбрасываю газ там какой то вакуумный клапан втягивает и добавляет газ до 3000 об. ..в итоге этот клапан отключил и все стало на место...самое главное "южно уральская кровь" больше не кипит))) быть может тоже чего то заглючила, типа заслонка, трос и т д.
СсылкаПожаловаться
))) Как я Вас понимаю: "Знай наших, южно-уральских"))))
Я, конечно, не гоняюсь между светофорами в силу природной скромности, но газку влупить на трассе иной раз тоже азарт берёт))) Тож, на новой в 2,4 л. даж не замечаю скорости, только по спидомЕтру вижу и сама себе говорю: "Мань, куда ломанулась-то, узбагойся"))))
Развращаем мы себя, расслабляемся на хороших движках, а "кирпичи" падают, увы))))
Спасибо за поучительную историю))))
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А может коврики на пол новые постилили , как вариант , вот и закусило педальку газа , ну а ежели там все в порядке то тросик смотреть , может несколько ниточек порвалось , вот и закусывает . А если и там все в порядке то чистить дроссельный узел . И на будущее в таких случаях 1. выключить зажигание 2 включить аварийку .
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
А может коврики на пол новые постилили , как вариант , вот и закусило педальку газа , ну а ежели там все в порядке то тросик смотреть , может несколько ниточек порвалось , вот и закусывает . А если и там все в порядке то чистить дроссельный узел . И на будущее в таких случаях 1. выключить зажигание 2 включить аварийку .
СсылкаПожаловаться
Да, черт, коврик обязательно посмотрю, он, конечно, не новый и утрамбован за годы, зубчики колючие снизу, но мож и сдвинулся малёк вперед, там жеж и слесари 100 раз елозили-влезали-вылезали, пока ремонтировали, блин...(((
Хотя, вроде, поправляю обычно, когда вижу, что сдвинулся из своего контура...(((((((
Да, спасибо, обязательно гляну коврик!
И, конечно же, самое главное подозрение на трос газа и дроссель, это прям зарубку себе в мозгу сделаю, чтобы самым внимательным образом все просмотрели, проверили, подтянули, зачистили!
И по пунктам, конечно, сделал почти так, как Вы сказали)) Только не заглушилась, боялась, что АКБ (заряженная и не новая) сдохнет посреди проЧпекта в 4 полосы, где я в крайней левой на поворот встала))))
Конечно, жизнь и безопасность дороже чувства вины от создания пробки...
Учту, СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да, черт, коврик обязательно посмотрю, он, конечно, не новый и утрамбован за годы, зубчики колючие снизу, но мож и сдвинулся малёк вперед, там жеж и слесари 100 раз елозили-влезали-вылезали, пока ремонтировали, блин...(((
Хотя, вроде, поправляю обычно, когда вижу, что сдвинулся из своего контура...(((((((
Да, спасибо, обязательно гляну коврик!
И, конечно же, самое главное подозрение на трос газа и дроссель, это прям зарубку себе в мозгу сделаю, чтобы самым внимательным образом все просмотрели, проверили, подтянули, зачистили!
И по пунктам, конечно, сделал почти так, как Вы сказали)) Только не заглушилась, боялась, что АКБ (заряженная и не новая) сдохнет посреди проЧпекта в 4 полосы, где я в крайней левой на поворот встала))))
Конечно, жизнь и безопасность дороже чувства вины от создания пробки...
Учту, СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коврик, Марина - это не сказки. Довольно часто лежит на педалях.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария