Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вторая ситуация. ;-) Для тех, кто хочет подумать.

Две полосы попутного направления, две встречного. Слева примыкает дорога. Светофор. Основные сигналы чистые. СПРАВА около зеленого сигнала доп. секция разрешающая движение только прямо. Загорается красный основной сигнал и доп секция. Я еду по ЛЕВОМУ ряду. Имею ди я право проехать перекресток в прямом направлении?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Можно ехать. Вторая очередь.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Если это разрешает знак движение по полосам. :-)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Если это разрешает знак движение по полосам. :-)
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
stinvest.o
нет
СсылкаПожаловаться
с левого на разворот и поворот более чем на 2 полосном ! вердикт -неа!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если нет знаков(разметки) направление движения по полосам и знаков 4.1...то прямо ехать можно 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Если нет знаков(разметки) направление движения по полосам и знаков 4.1...то прямо ехать можно 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
СсылкаПожаловаться
Знака движение по полосам нет.
Вопрос по этому перекрестку мне задал начальник экзаменационного отделения и я задумалась. Раньше просто ездила как все - перестраиваясь на правую полосу и только по правой полосе проезжала прямо на дополнительную стрелку. А теперь еду и по левому ряду, предварительно пропустив слева выезжающие машины. Но всегда чувствую себя белой вороной, потому что на моих глазах НИКТО так больше не едет. Все или перестраиваются на правую , или останавливаются и ждут включение основного сигнала светофора.
СсылкаПожаловаться
Вопрос по этому перекрестку мне задал начальник экзаменационного отделения и я задумалась. Раньше просто ездила как все - перестраиваясь на правую полосу и только по правой полосе проезжала прямо на дополнительную стрелку. А теперь еду и по левому ряду, предварительно пропустив слева выезжающие машины. Но всегда чувствую себя белой вороной, потому что на моих глазах НИКТО так больше не едет. Все или перестраиваются на правую , или останавливаются и ждут включение основного сигнала светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что у вас за беспредельный город.
У вас вообще сами в ГИБДД знают что такое ГОСТы и правила ?
1.Светофор без контуров но с дополнительной секцией которая работает - мне такие попадались только в заводских зонах и включаются вручную.
2.Многополосная дорога со светофором с секцией но без разметок движения !!!
Это просто цирк !!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
1.Светофор без контуров но с дополнительной секцией которая работает - мне такие попадались только в заводских зонах и включаются вручную.
Это просто цирк !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про первое - да так и есть.
А про второе - Вячеслав, я не совсем поняла что вы имеете ввиду под разметками для движения ? Полосы есть, нет знака движение по полосам. А вы что имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
Про первое - да так и есть.
А про второе - Вячеслав, я не совсем поняла что вы имеете ввиду под разметками для движения ? Полосы есть, нет знака движение по полосам. А вы что имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На таких перекрёстках (со стрелкой) обязательно заранее висят знаки указывающие направление движение полосам.
Смотрите какя ситуация : пока не загориться дополнительная секция не известно куда там показано движение может прямо может направо.
Второе : человеку нужно повернуть налево он перестроился в левый ряд и ждёт а сзади собралась толпа которым нужно прямо и сигнал то светофора позволяет !!!
При обычных условиях (когда обычный светофор) поворачивающий налево при разрешающем сигнале выезжает на перекрёсток и ждёт - все остальные его могут обьехать.
А возвращаясь к первому случаю : есть светофоры на которых нет контуров на основных сигналах но на них дополнительная секция включаеться ОДНОВРЕМЕННО с основным но после может продолжать гореть когда все направления уже закрыты.
СсылкаПожаловаться
Slavik
На таких перекрёстках (со стрелкой) обязательно заранее висят знаки указывающие направление движение полосам.
Смотрите какя ситуация : пока не загориться дополнительная секция не известно куда там показано движение может прямо может направо.
Второе : человеку нужно повернуть налево он перестроился в левый ряд и ждёт а сзади собралась толпа которым нужно прямо и сигнал то светофора позволяет !!!
При обычных условиях (когда обычный светофор) поворачивающий налево при разрешающем сигнале выезжает на перекрёсток и ждёт - все остальные его могут обьехать.
А возвращаясь к первому случаю : есть светофоры на которых нет контуров на основных сигналах но на них дополнительная секция включаеться ОДНОВРЕМЕННО с основным но после может продолжать гореть когда все направления уже закрыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Но ни в первом случае, ни во втором знаков указывающих направление нет. ;-(
СсылкаПожаловаться
Понятно. Но ни в первом случае, ни во втором знаков указывающих направление нет. ;-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже так однажды попала на километровые маты от некоторых особо одаренных... Подьезжаю к перекрестку в крайнем правом (причем разметки, как двигаться по полосам нет), а там стрелка направо загорается, и задние начинают бибикать...Я, конечно, отьехала, но такого про себя наслушалась, долго потом отходила...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Это просто цирк !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то я подозреваю, что сей славный город Таганрог. Уж очень знакома ситуацис со светофорами.
СсылкаПожаловаться
aleksis
что то я подозреваю, что сей славный город Таганрог. Уж очень знакома ситуацис со светофорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет говорят это Сочи - но тоже не далеко !!!:-)
СсылкаПожаловаться
Slavik
Нет говорят это Сочи - но тоже не далеко !!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто очень похожая череда светофоров со всякими секциями не понятными.
СсылкаПожаловаться
aleksis
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага понятненько. Я просто в тех краях не бываю. В основном Волгоград , Москва , Питер и обратно на родной Урал.
Поэтому как то дико.
Счас по всей стране даже на регулируемых перекрёстках где дорога позволяет движение больше чем в один ряд знаки движение по полосам.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Ага понятненько. Я просто в тех краях не бываю. В основном Волгоград , Москва , Питер и обратно на родной Урал.
Поэтому как то дико.
Счас по всей стране даже на регулируемых перекрёстках где дорога позволяет движение больше чем в один ряд знаки движение по полосам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в Таганроге есть такой световор: основная секция чистая, а на дополнительной секции справа нанесены стрелки "движение прямо и направо".
СсылкаПожаловаться
aleksis
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы попасть в СПб на перекрёсток Московского и наб. Фонтанки по Московскому в сторону центра ))) Вот там стрелочек в доп. секциях достаточно, на любой вкус )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движение прямо разрешено с любой полосы если это не запрещено дорожными знаками или разметкой
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они правила очень давно не перечитывали )))
Вы можете в этой ситуации ехать прямо в любой полосе, только пропустив тех, кто движется слева.
СсылкаПожаловаться
Сергей Андреев
О, Сочи. Если правила ДД не работают в вашем городе, то необходимо двигаться по правилам ДДД.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Движение прямо разрешено с любой полосы если это не запрещено дорожными знаками или разметкой.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
раз нет знаков 5.15 по стрелке прямо с любого ряда
СсылкаПожаловаться
Ехать можно и по правой полосе и по левой, но пропуская поворачивающих налево с примыкающей дороги, у них основной зеленый. Тут и думать нечего.Правда некоторые иногда забывают, что стрелка-это неполноценный зеленый и прут никому не уступая.
СсылкаПожаловаться
Николай
Можно!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Чё думать то. Можно. Но если перед вами остановится автомобиль с включеным левым поворотом и остановится дожидаться основного зелёного сигнала светофора, не сигнальте и не кричите. А то люди чё подумают не так.
СсылкаПожаловаться
Снежана
ехать можно, уступив другим авто, движущимся с других направлений.
СсылкаПожаловаться
Тема закрыта. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть