14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая машина для дачи

Добрый день, возникла необходимость во второй машине для поездок в деревню (500 км в 1 сторону) и на дачу. Требования к машине1. Достаточно надежная чтобы доехать в деревню и обратно
2. Большая, чтобы взять с собой все что надо и даже больше
3. Не слишком затратная в бензине и обслуживании
4. Бюджет - 200-250 тыс руб
5. Хотелось бы через пару лет продать без особых проблем

По объявлениям мне нравятся универсалы
1. Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT. 2004 г.
2. Opel Astra G 1.8 MT (125 л.с.). 2003 г.
3. ВАЗ Priora I 1.6 MT (98 л.с.). 2011 г

Что посоветуете? Количество лошадей не особенно важно, хотя больше 15 секунд до 100 конечно перебор.
Александр Леонтьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Вадим Роут
Из Вашего списка Приора можно добавить Калину, потому что в одну сторону 500 на довольно старой машине есть некий риск не доехать, хотя и приора с калиной не эталон. А вообще бюджет маловат.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеонтьевВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Из Вашего списка Приора можно добавить Калину, потому что в одну сторону 500 на довольно старой машине есть некий риск не доехать, хотя и приора с калиной не эталон. А вообще бюджет маловат.
СсылкаПожаловаться
Еще думал Логан, но он внешне не нравится. а бюджетом да, беда. думал уже взять в кредит новую и осенью продать ту что есть сейчас, но дорого получаются сейчас кредиты
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Еще думал Логан, но он внешне не нравится. а бюджетом да, беда. думал уже взять в кредит новую и осенью продать ту что есть сейчас, но дорого получаются сейчас кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внеше, конечно, фломастеры разные. Зато достаточно вместителен, хорошо переваривает местные "дороги", недорог в обслуживании и ремонте. Но 200 и пусть 250 даже для логана - мало. Либо малохольная база 1,4 совсем без удобств и совсем уж медленная на трассе (и тоже дааалеко не новый), либо ушатаный. В таком бюджете более менее живым и условно не разорительным в ремонте будет только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Роман
Астру бери,у друга такая.ездит,только расходники меняет
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
бери ту что моложе , со старьем лучше не связываться тем более за них хотят повысить налоги и страховку , да и потом от них избавиться тяжело , астра G у них всех беда с кондерами , ну и масло будешь лить ...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеонтьевВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
бери ту что моложе , со старьем лучше не связываться тем более за них хотят повысить налоги и страховку , да и потом от них избавиться тяжело , астра G у них всех беда с кондерами , ну и масло будешь лить ...
СсылкаПожаловаться
Кондер не так важно, масло и ликвидность критичней. спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лансер я бы отбросил сразу.Из оставшегося шансы равны-приора универсал неудобна ездить по 500 км.Если бы до 300,то тогда конечно приора.А так лучше калину универсал посмотреть.Астре 12 лет. Встать на трассе на старушке тоже не очень радостно.Хотя машина неплоха,если хорошее состояние и пробег до 250 то есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеонтьевВ ответ на Сергей
Сергей
Лансер я бы отбросил сразу.Из оставшегося шансы равны-приора универсал неудобна ездить по 500 км.Если бы до 300,то тогда конечно приора.А так лучше калину универсал посмотреть.Астре 12 лет. Встать на трассе на старушке тоже не очень радостно.Хотя машина неплоха,если хорошее состояние и пробег до 250 то есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Похоже прихожу к приоре / калине. пробег на мой взгляд понятие относительное, как поставят так и будет. риск тот же а запчасти дороже
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Похоже прихожу к приоре / калине. пробег на мой взгляд понятие относительное, как поставят так и будет. риск тот же а запчасти дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас да,пробег это условность.В Европе не так,и там есть ответственность за сматывание и цена машин одного года может в три раза поэтому отличаться в зависимости от пробега..Пробег это выработка ресурса,а он не бесконечен.А риск ремонта на старые машины высок.Я бы калину смотрел-на дальние расстояния на приоре думаю тяжело.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Сергей
Сергей
У нас да,пробег это условность.В Европе не так,и там есть ответственность за сматывание и цена машин одного года может в три раза поэтому отличаться в зависимости от пробега..Пробег это выработка ресурса,а он не бесконечен.А риск ремонта на старые машины высок.Я бы калину смотрел-на дальние расстояния на приоре думаю тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на дальняк приора наоборот получше,по трассе расход меньше, устойчивей калины,сидушка не то чтобы лучше,но у калины она короткая ноги затекают.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
на дальняк приора наоборот получше,по трассе расход меньше, устойчивей калины,сидушка не то чтобы лучше,но у калины она короткая ноги затекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне в калине больше понравилось.так далеко не ездил,но в приоре мне кажется неудобно.Впрочем-кому как.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Сергей
Сергей
А мне в калине больше понравилось.так далеко не ездил,но в приоре мне кажется неудобно.Впрочем-кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
калина по просторнее,посадка-высадка удобнее,печка лучше чем в приоре,подвеска помягче,клиренс как у паркетников,свесы небольшие,к бордюрам смело можно подъезжать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тойота Авенсис попробуйте поискать, машина очень крепкая и хорошая, если повезет взять с пробегом 200-250 тысяч, пробегает еще столько же, и продадите потом очень быстро.
http://auto.ru/cars/used/sale/1008705839...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеонтьевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тойота Авенсис попробуйте поискать, машина очень крепкая и хорошая, если повезет взять с пробегом 200-250 тысяч, пробегает еще столько же, и продадите потом очень быстро.
http://auto.ru/cars/used/sale/1008705839...
СсылкаПожаловаться
спасибо, посмотрим
СсылкаПожаловаться
gon don
вы реально считаете эти авто большими чтоб взять всё и даже больше?все эти авто пипетки .чем первая авто не устраивает-почему нужна вторая?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеонтьевВ ответ на gon don
gon don
вы реально считаете эти авто большими чтоб взять всё и даже больше?все эти авто пипетки .чем первая авто не устраивает-почему нужна вторая?
СсылкаПожаловаться
у каждого свои понятия о том большие или нет, по мне так достаточно большой багажник. первая машина устраивает всем кроме того что она единственная
СсылкаПожаловаться
Александр Леонтьев
у каждого свои понятия о том большие или нет, по мне так достаточно большой багажник. первая машина устраивает всем кроме того что она единственная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред про единственную и нафига дача до которой 500 км -вы туда каждый выходной ездить собрались?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на gon don
gon don
что за бред про единственную и нафига дача до которой 500 км -вы туда каждый выходной ездить собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гуру,научи нас всех,как жить и где строить дачу.
СсылкаПожаловаться
gon donВ ответ на Сергей
Сергей
Гуру,научи нас всех,как жить и где строить дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас тоже дача до которой 500 км? честно говоря дач вообще не должно быть у людей-ни в одной стране мира ни у кого нет дач кроме россии
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на gon don
gon don
у вас тоже дача до которой 500 км? честно говоря дач вообще не должно быть у людей-ни в одной стране мира ни у кого нет дач кроме россии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))) Кроме России я жив в двух европейских странах и там дачи есть.Люди в выходные выезжают из города на дачи.
СсылкаПожаловаться