29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встроенный GPS или портативный?

Скажите, что лучше и удобнее - встроенная система навигации в машине (в Ауди А4 - МMI GPS) или отдельный портативный навигатор (TomTom, Garmin и тд).

В чем плюсы и минусы? Имеет ли смысл искать (и переплачивать за) машину со встроенной системой навигации? Спасибо.
xxx xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Михайлов
Встроенный конечно удобнее, например, будет выключатся звук магнитолы когда должен подсказать навигатор, нет дополнительных проводков и т.д. Но обслуживание встоенных намного дороже, диск с картами на БМВ (пиратский) стоил 5 000 р., а штатный около 18 000. Второй минус русификация компьютера, которая к слову не всегда распространяется на навигатор. И будешь обшаться с девушкой из навигатора на англ., франц. или немецком (штатные языки).
Поэтому на новой машине (Вольво) я не заморачивался и отказался от штатного и купил Гармин, обновление на сайте без проблем, еще плюс, что его я могу взять с собой на пешую прогулку, очень удобно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
Встроенный конечно удобнее, например, будет выключатся звук магнитолы когда должен подсказать навигатор, нет дополнительных проводков и т.д. Но обслуживание встоенных намного дороже, диск с картами на БМВ (пиратский) стоил 5 000 р., а штатный около 18 000. Второй минус русификация компьютера, которая к слову не всегда распространяется на навигатор. И будешь обшаться с девушкой из навигатора на англ., франц. или немецком (штатные языки).
Поэтому на новой машине (Вольво) я не заморачивался и отказался от штатного и купил Гармин, обновление на сайте без проблем, еще плюс, что его я могу взять с собой на пешую прогулку, очень удобно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
на BMW, вся Европа и даже с европейской частью России, оригинальное CD, на 2012 год - около 150 евро (6.000 рублей)....
СсылкаПожаловаться
Аэлла Александриди
Портативного никогда не было, т.к. его нужно заряжать, снимать, проводки куда-то девать. Есть встроенный - просто сказка, осень удобно!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Аэлла Александриди
Аэлла Александриди
Портативного никогда не было, т.к. его нужно заряжать, снимать, проводки куда-то девать. Есть встроенный - просто сказка, осень удобно!
СсылкаПожаловаться
если только по мАскве ездить и Питеру)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
А Вы у дилера спросите, как они будут Вам обновлять карты в гарантийный период. И какие карты поставляются с машиной.
Вероятно вопрос решится сам-собой.
P.S. Не знаю где Вы постоянно проживаете и собираетесь ездить. Если за пределами СНГ - тогда - встроенный, однозначно. В РФ переносной удобнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Парамон СергеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там более ответственные дилеры и картография полнее, а юзеры менее охотно пользуются не лицензионным софтом. А в РФ, я например, частенько пользуюсь OZI, т.к. векторных карт просто нет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
портативный лучше только из за того что карты можно самому обновлять а не за мильон до неба))))))))) у меня знакомые чуваки имея стационарный берут портативный))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
серёга
согласен поностью с первым коментом
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет xxx xxx! «Скажите, что лучше и удобнее - встроенная система навигации в машине (в Ауди А4 - МMI GPS) или отдельный портативный навигатор (TomTom, Garmin и тд).
В чем плюсы и минусы? Имеет ли смысл искать (и переплачивать за) машину со встроенной системой навигации?»
Тебе надо определиться как ты будешь использовать навигацию, если только для авто , то и Мультимедийная система будет работать хорошо, на счет обновления все в порядке , обычно в Мультимедийной системе GPS программа установлена на флешки, ( на некоторых моделях можно ставить несколько GPS систем) , снимается флешка и дома с компа обновляется. Вот например посмотри как у НАВИТЕЛ обновления http://www.navitel.su/ru/ , можно позвонить в службу Поддержки Москва +7 495 232-31-37; с 7:00 - 20:00 , парни профессионально все расскажут.
Если тебе нужно использовать GPS для путешествий пешком то тогда нужна носимая GPS. Например тут http://www.mobilsys.ru/catalog/gps_porta...
Есть еще один вариант установить GPS на телефон или смартфон с поддержкой GPS.., работает тоже хорошо, вот например почитай тут http://allnokia.ru/
Вот например, Что такое GPS? , Как использовать GPS? http://www.gps-auto.ru/Article_270.html
У меня в авто стоит Мультимедийная система, с НАВИТЕЛ, а для пешего и других целей использую на телефоне.
В авто экран 7 дюймов – удобно, предупреждает - пробки , радары, камеры и т.д.
В носимых -3 или 4 дюйма- каты подробные, тропы и т.д.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вопрос не в деньгах, а в картах. У меня на А8 встроенный, но пользуюсь в основном переносным. Карты РФ 2009. Даже Москва не очень прописана. Номеров домов нет. Только например Б.Серпуховская 48-64. Неудобно. Хотя отсутсвие зарядки, лишних проводов, креплений и т.д. большой плюс.
СсылкаПожаловаться
y_uts@mail.ru
Решать все-таки вам. У меня встроенный, он имеет свои плюсы и минусы: Плюсы - на нем климат контроль (т.е вы можете видеть и управлять температурой и направлением воздуха), далее на нем телефон и вся база данных, и прием, и отправление звонков, далее радио, мп3 и двд, камера заднего вида, и ,наконец сам навигатор. Теперь минусы - примерно в 8-10 раз дороже, а во вторых обновление карт и трафика платное (очень дорого)
СсылкаПожаловаться
Andrey Jganin
У МЕНЯ В НИССАНЕ БЫЛ НАВИГАТОР КРОМЕ МОСКВЫ ГОРОДОВ НЕ ЗНАЕТ ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ОСНОВНЫЕ ТРАССЫ И ТО НЕ ВСЕ КУПИЛ НАВИТЕЛ НО(штатный намного быстрее работает)
СсылкаПожаловаться
xxx xxx
Спасибо всем за ответы. Прочитав, склоняюсь к встроенному, тк пользоватся буду не в России и для других случаев есть GPS в телефоне.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вопрос цены -сколько стоит встроенный навигатор и сколько переносной. У меня 7-дюймовый переносной с сим картой-показывает пробки и сопрягается с радио.Стоит 9 т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария