14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встретились два "БАРАНА"

Часто вижу такую ситуацию вечером при парковке. У нас возле домов карман длиною почти 300 м. Там народ и паркуется по бокам. Проехать посередине может только одна машина. С двух сторон кармана заезжают две машины и на скорости устремляются вперед (хотя видят друг друга и понимают, что где встретятся то уже не разъедутся). Встречаются посередине, включают мигалки и молча пожирают друг друга убийственными взглядами. А сзади подкрадываются другие машины, они то не видят, что два "барана" уперлись и стоят. Это противостояние может продолжатся очень долго Иногда заканчивается боксом... И каждый считает что он прав. Если там женщина, то обязательно названивает группе поддержки с угрозами, что сейчас подъедут и с вами разберутся. Наблюдал, как один джентльмен, уступая женщине "толкал" назад 6 машин сгрудившиеся за ним (там тоже были женщины), а эта дама в гордом одиночестве напирала на "обоз"
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
IT
четко у вас там ))
все понятиямс ))
чужим в вашу песочницу лучше не суваться ))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на IT
IT
четко у вас там ))
все понятиямс ))
чужим в вашу песочницу лучше не суваться ))
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, а еще через нас заезд в крупный фитнес центр... А там такие бугаи заезжают и что, они кому-то будут уступать...)))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Всегда удивляют такие ситуации. Сам стараюсь уступить, если конечно я не проехал 90% пути уже.
Один раз столкнулся с "Овечкой", которая не умела ездить задом, а за мной был тупик. Мне пришлось сначала на её машине выехать задом, потом возвращаться за своей машиной =)
Но если подумать никакого регламента для таких ситуаций не придумать, поэтому так и останется на совести и разуме граждан.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Решение простое как пятак, установка знака кирпич с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Решение простое как пятак, установка знака кирпич с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, но кто будет и кому это нужно заниматься нашей дворовой территорией. Одно дело, когда люди живущие рядом знают друг друга, а другое, когда 50% квартир в домах сдается и люди временные и им на все наплевать. Ведь не секрет, что люди по хамски ведут себя на чужой территории.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Решение простое как пятак, установка знака кирпич с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Интересно как знак кирпич позволит заехать в тупиковый двор?
Описанная мной ситуация случилась именно во дворе. С одной стороны стоянка тупик и длинная узкая дорога для выезда на двухполоску.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на piloterist
piloterist
Интересно как знак кирпич позволит заехать в тупиковый двор?
Описанная мной ситуация случилась именно во дворе. С одной стороны стоянка тупик и длинная узкая дорога для выезда на двухполоску.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас карман с выездом с каждой стороны на главную дорогу....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Решение простое как пятак, установка знака кирпич с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Подобная фигня на даче... Одна полоса( колея). Вчера идёт на встречу,я в карман. он то же в карман... С минуту мигали друг другу фарами- типа проезжай. Так вместе и поехали. Встретились, поржали и "рассосались". Ну, и в чём проМблема?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Подобная фигня на даче... Одна полоса( колея). Вчера идёт на встречу,я в карман. он то же в карман... С минуту мигали друг другу фарами- типа проезжай. Так вместе и поехали. Встретились, поржали и "рассосались". Ну, и в чём проМблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные и адекватные люди. Что сказать...)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Решение простое как пятак, установка знака кирпич с одной стороны.
СсылкаПожаловаться
Напротив работы подобное решение реализовано. Наоборот проблем добавило. Совсем закрыть двухсторонний проезд нельзя, но преимущество у одной из сторон есть. И как раз по этому поводу в основном и баранят, когда тот кто должен уступить уже почти проехал и за ним уже очередь и эта очередь физически назад сдать не может ибо упрется в плотный поток дороги, а тот у кого преимущество вылезет и начинает свои права выкачивать, бесплатный цирк, каждый день наблюдаю.)))
СсылкаПожаловаться
Виктооор
У меня был аналогичный случай . Правда я проехал больше половины расстояния , а она только въехала. Через пару минут сдал назад ВЕДЬ НЕРВЫ ДОРОЖЕ. А если вежливости не научили с детства то за рулём уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктооор
Виктооор
У меня был аналогичный случай . Правда я проехал больше половины расстояния , а она только въехала. Через пару минут сдал назад ВЕДЬ НЕРВЫ ДОРОЖЕ. А если вежливости не научили с детства то за рулём уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Да, и дамы не очень любят ЗАДОМ...))
СсылкаПожаловаться
Dark
прочёл твой коммент о "бугаях" и посмеялся)))
...было лет 10 назад, летом, ехал с тренировки вечером, развалился в кресле одна голова видна и тут обгоняет мотороллер с толтстозадым "шумахером" и резко тормозит перед носом, вроде поучает что еду "всего" 50 по городской но тихой и свободной улице, я честно говоря офигел и по тормозам а он газу и уезжает, правда впереди был перекрёсток и "красный", там я остановился, вылез из авто к этому "учителю" пошёл, а как был на тренировке в "шароварах" и в майке так и ехал домой (и так не мелкий а тут ещё и после двух часов таскания железок аж распирало), он увидел меня и на КРАСНЫЙ через перекрёсток )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Dark
Dark
прочёл твой коммент о "бугаях" и посмеялся)))
...было лет 10 назад, летом, ехал с тренировки вечером, развалился в кресле одна голова видна и тут обгоняет мотороллер с толтстозадым "шумахером" и резко тормозит перед носом, вроде поучает что еду "всего" 50 по городской но тихой и свободной улице, я честно говоря офигел и по тормозам а он газу и уезжает, правда впереди был перекрёсток и "красный", там я остановился, вылез из авто к этому "учителю" пошёл, а как был на тренировке в "шароварах" и в майке так и ехал домой (и так не мелкий а тут ещё и после двух часов таскания железок аж распирало), он увидел меня и на КРАСНЫЙ через перекрёсток )))))
СсылкаПожаловаться
Я хожу в этот фитнес центр в секцию бокса. Занимаюсь по стариковски, ведь в прошлом кмс по этому виду. Заходят и бугаи потолкаться на ринге и поставить удар, чтобы одним махом. Иногда спарингуюсь с ними и они понимают что дело не в силе, а в другом....)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я хожу в этот фитнес центр в секцию бокса. Занимаюсь по стариковски, ведь в прошлом кмс по этому виду. Заходят и бугаи потолкаться на ринге и поставить удар, чтобы одним махом. Иногда спарингуюсь с ними и они понимают что дело не в силе, а в другом....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не о силе а о "реакции" некоторых "учителей", бокс с "качалками" не путаю, КМС-а ещё в 85-м получил, потом только "железо", хотя что Варданян на тренировках вытворял, это не каждый акробат/боксёр смог бы )
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Dark
Dark
да я не о силе а о "реакции" некоторых "учителей", бокс с "качалками" не путаю, КМС-а ещё в 85-м получил, потом только "железо", хотя что Варданян на тренировках вытворял, это не каждый акробат/боксёр смог бы )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Варданян - это Класс!!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я хожу в этот фитнес центр в секцию бокса. Занимаюсь по стариковски, ведь в прошлом кмс по этому виду. Заходят и бугаи потолкаться на ринге и поставить удар, чтобы одним махом. Иногда спарингуюсь с ними и они понимают что дело не в силе, а в другом....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) " В чём сила? В деньгах?...Нет! Сила, в правде!" БРАТ ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Правило - дай выехать из кармана и паркуйся уже не работает?
СсылкаПожаловаться
Michael
Это назвывается тупость власти. Каждый въезд и выезд со двора можно оснастить знаками. И кому "кирпич" - тот и не прав. Так что легче легкого. Но власти же интересно посмотреть как народ друг друга убивает. Да и делом каждый занят, отвлечен от важного.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Michael
Michael
Это назвывается тупость власти. Каждый въезд и выезд со двора можно оснастить знаками. И кому "кирпич" - тот и не прав. Так что легче легкого. Но власти же интересно посмотреть как народ друг друга убивает. Да и делом каждый занят, отвлечен от важного.
СсылкаПожаловаться
Со двора на главную это ДА. Даже на главной поставили л/полицейских перед выездом со двора. Правильно. Но вопрос в том, что кто внутри двора будет регулировать. Это уже дворовая территория.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария