14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Встречная полоса и знак 5.11 Полоса для движения МТТ

Ситуация следующая. Двигался по Кемерово ул. Рутгерса (я для тех ково пачками лишают прав), вьехал на дорогу с дествием знака 5.11 "Дорога с полосой для движения МТТ". Разметки нет (только прошлогодние остатки). Догнал учебную машину, которая терлась у обочины с огромной скоростью километров наверное 20 в час.
 Обогнал ее и тут как по щучьему веленью с расстояния 400!!! метров замечает меня инспектор - капитан Пупкин, что я пересекаю полосу встречного движения. Далее по теме пишет нарушение пункта 18.2. ПДД и типа встречка - и как обычно ст. 12.15 ч 4 - лишение от 4 до 6 месяцев. 
 Ме едем замеряем дорогу - на месте обгона около 8-ми метров, напротив стоянки машины дпс -9м. Отделяем 3 метра полосу для МТТ и смотрим как там помещаемся. Фотографируем все. Готовимся... Распечатали габариты нашего автомобиля - 2,4 метра - значит 8 м - 3 м = 5 метров для разьезда. Учебная машина ехала частично по обочине + наша ширина - 5 метров влезли...  То есть в отсутствии разметки мы сами выбираем полосность в соответствии с габаритами автомобиля и т.д п. 9.1 ПДД.
Итак суд. Пришел - там народу несколько десятков - все с Рутгерса...
Судья лишает передо мной человек 20 за час.   Итак мой черед .
Разговор. Я - я , С - судья.
Я. Госпожа судья габариты моей машины  --- |Габариты (l*h*b), мм |6675*2500*2400 |     
С. Я не знаю что это за буквы вы мне показываете. (геометрию наверно не все проходили в школе).
Я. По моей схеме с указанием расстояний я не пересекал полосу для МТТ.
С. Там ведь разметка я там хожу каждый день. (прим. Она стерта и новой не нанесено) Я ее там ВИДЕЛА!!!!
Я. Ее там нет так как она не соответствует ГОСТ.
С. Вы вьехали на дорогу там естановлен знак такой то (прим. 5.11.). видите та ПОСЕРЕДИНЕ ПОЛОСКА нарисована....(занавес.)
При этом она орала как резанная наверно ее очень сильно взбесили мои доказательства и мои пункты ПДД. Она работала с производительностью 20/чел в час, а тут я такой.
Финал - вывываем капитана Пупкина на 13 мая.
Чего еще посоветуете хорошего подготовить?
Светлана Семишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
anastina.s@mail.ru
Моего мужа также наказали на ул. Рутгерса, тоже ехал за учебным ЗИЛом, который еле двигался, а затем и вообще остановился, но в протоколе написали, что обгон. Насколько мне известно, на Рутгерса наказывают очень часто причем именно после движения за учебной машина и ГАИ тут как тут. Может это не случайно? Ведь так удобно для ГИБДД - и знак 5.11 там установили недавно и разметки после зимы нет. Что делать? Подскажите. А кто судья?
СсылкаПожаловаться
Светлана СемишинаВ ответ на anastina.s@mail.ru
anastina.s@mail.ru
Моего мужа также наказали на ул. Рутгерса, тоже ехал за учебным ЗИЛом, который еле двигался, а затем и вообще остановился, но в протоколе написали, что обгон. Насколько мне известно, на Рутгерса наказывают очень часто причем именно после движения за учебной машина и ГАИ тут как тут. Может это не случайно? Ведь так удобно для ГИБДД - и знак 5.11 там установили недавно и разметки после зимы нет. Что делать? Подскажите. А кто судья?
СсылкаПожаловаться
Вы ведь не враги своему здоровью - по встречке ездить никто не будет кроме хулиганов - вот ПДД + фотографии справки о ширине дороги!!!!и права в кармане. Удачи - пишите если что...
СсылкаПожаловаться
anastina.s@mail.ru
Не могли бы вы написать, каков результат судебного рассмотрения вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
Светлана Семишина
Ребята можете меня поздравить! Сегодня состоялся суд, уже 3 заседание по поводу лишения меня прав, так вот я отстоял свои права!!! Их вернули!!! Помимо фотографий которые были представлены в суд, а так же разметок на карте, схем и усных доводов, на суд принес заключение дорожной комиссии, которая произвела замер на участке дороги где я производил обгон, там ширина дороги оказалась как я и предполагал 8 м 10 см. Ну вот суд и побрился!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Семишина
Ребята можете меня поздравить! Сегодня состоялся суд, уже 3 заседание по поводу лишения меня прав, так вот я отстоял свои права!!! Их вернули!!! Помимо фотографий которые были представлены в суд, а так же разметок на карте, схем и усных доводов, на суд принес заключение дорожной комиссии, которая произвела замер на участке дороги где я производил обгон, там ширина дороги оказалась как я и предполагал 8 м 10 см. Ну вот суд и побрился!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Постановление Пленума Верховного Суда № 18 от 24.10.06г. этой судье надо было сунуть в лицо, видимо она не хочет знать, что рекомендует вышестоящий суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария