20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вставьте свои пять копеек.

Решил делать гараж. Какие габариты оптимальны для одноместного гаража. Интересует внутренние размеры. Гараж нужен только для хранения авто, никаких ремонтов и кладовок там делать не собираюсь.
scorpion sssccc
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Анники ВиртаненВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ну это у жены , а там у неё шифоньер с зеркалом , холодильник на стене два шкафа и всё такое , да и резину менять удобно , ходить вокруг. Полы строго доска 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полы деревянные в гараже? пожарников на вас нет!)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
полы деревянные в гараже? пожарников на вас нет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато очень удобно и для машины и для себя .У нас все стараются делать полы деревянные , если пожар то при любых полах всё сгорит.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Зато очень удобно и для машины и для себя .У нас все стараются делать полы деревянные , если пожар то при любых полах всё сгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так дерево ж запахи накапливает, как за ним ухаживать?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
так дерево ж запахи накапливает, как за ним ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доски на земле не лежат ,у меня сантиметров 20-30 от земли . Сначала укладываются столбики или брусья на кирпичные или бетонные подставки , потом стелим пол , досками. В удобном вам месте делаете небольшой люк , я просто три доски между брусками , соседними не прибил. Весной эти доски открываю проветривать подполье. Во втором гараже асфальт , там намного сырее и влажнее.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Доски на земле не лежат ,у меня сантиметров 20-30 от земли . Сначала укладываются столбики или брусья на кирпичные или бетонные подставки , потом стелим пол , досками. В удобном вам месте делаете небольшой люк , я просто три доски между брусками , соседними не прибил. Весной эти доски открываю проветривать подполье. Во втором гараже асфальт , там намного сырее и влажнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с люком понятно,и что не на земле тоже, но все равно, полы из дерева в гараже .. Впервые слышу..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Ну с люком понятно,и что не на земле тоже, но все равно, полы из дерева в гараже .. Впервые слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас , это обычное дело , не у кого даже вопрос не стоит , все стараются делать их дерева. Пол должен дышать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Ну с люком понятно,и что не на земле тоже, но все равно, полы из дерева в гараже .. Впервые слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
70
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
скопировала)
оптимально 4х7 м. согласн.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже подходит. Теперь скопируй чего нибудь про размеры ворот. Я сегодня тоже много где смотрел, но так ничего и не решил.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Мне тоже подходит. Теперь скопируй чего нибудь про размеры ворот. Я сегодня тоже много где смотрел, но так ничего и не решил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас заказывай и сделают любых размеров , я одни при СССР покупал с дверью , удобно . Вторые сами сваривали , но без двери, плохо так.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Мне тоже подходит. Теперь скопируй чего нибудь про размеры ворот. Я сегодня тоже много где смотрел, но так ничего и не решил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2400х2400 - это с запасом .
превышение наибольшей ширины автомобиля при проезде перпендикулярно к плоскости ворот

- 0,7 м;

- то же, при проезде под углом к плоскости ворот

- 1,0 м;

- превышение наибольшей высоты автомобиля (с учетом возможной установки багажника и сигнально-осветительных устройств)

- 0,2 м.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
2400х2400 - это с запасом .
превышение наибольшей ширины автомобиля при проезде перпендикулярно к плоскости ворот

- 0,7 м;

- то же, при проезде под углом к плоскости ворот

- 1,0 м;

- превышение наибольшей высоты автомобиля (с учетом возможной установки багажника и сигнально-осветительных устройств)

- 0,2 м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет багажника на крыше - хватит и 2100 по высоте.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
если нет багажника на крыше - хватит и 2100 по высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну 2200))
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
если нет багажника на крыше - хватит и 2100 по высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласен 2.10- 2.20 оптимально.
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Да, согласен 2.10- 2.20 оптимально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я частные гаражи не проектировала, только паркинги. но на минимальные габариты машиноместа паркинга люди жалуются. им мало. особенно джипперам)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Мне тоже подходит. Теперь скопируй чего нибудь про размеры ворот. Я сегодня тоже много где смотрел, но так ничего и не решил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе уже говорил, смотри на будущее=== как вариант

СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Я тебе уже говорил, смотри на будущее=== как вариант

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вариант, цвет и кладка нравятся, почти как у меня. Но, ворота хочу классические, металлические, а не из фольги.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Хороший вариант, цвет и кладка нравятся, почти как у меня. Но, ворота хочу классические, металлические, а не из фольги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я их не рекламирую, а "говорю" про размер!!!
Если рейленги будут стоять на крыше +5-7см к высоте
(у меня Нива, классика, "ока", ФФ; в гараж спокойно, а вот "Степа"-(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
aleks
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
ДОЛЛЯРРРЫ!!! А правда говорят что они скоро обесценятся или вообще канут в историю? А то слюхихи кругом ходют...
СсылкаПожаловаться
aleks
да,на Одесском Привозе в рыбном ряду,всякое говорят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария