21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вставьте свои пять копеек.

Решил делать гараж. Какие габариты оптимальны для одноместного гаража. Интересует внутренние размеры. Гараж нужен только для хранения авто, никаких ремонтов и кладовок там делать не собираюсь.
scorpion sssccc
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
конь педальныйВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из трех имеющихся гаражей - это размеры последнего, которые считаю наиболее оптимальными
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ворота нехай полностью от стены до стены открываются.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у жены , гараж в длину шесть метров в ширину пять , маловат , хотя и машина небольшая. У меня 4.5 на 6 м , мне маленький . Размеры внутренние.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня гараж 6*6, и честно говоря еще бы метр по ширине прирезала бы. И ворота с запасом к ширине машины минимум еще метр.
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У меня гараж 6*6, и честно говоря еще бы метр по ширине прирезала бы. И ворота с запасом к ширине машины минимум еще метр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, это уже целый дом получается. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Так, это уже целый дом получается. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато нет необходимости придумывать как бы добавить площадь гаража, когда требуется это позарез сделать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А честно скажу - не надо жадничать! Потом жалеть будешь... Чем больше - тем лучше,может в жизни Камаз придется загонять... Жизнь она такая...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
На сколько позволяет место настолько и делай.Гараж для мужика место практически сакральное.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
На сколько позволяет место настолько и делай.Гараж для мужика место практически сакральное.
СсылкаПожаловаться
Его ещё обогреть нужно,если планирует тёплый делать.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Оптимально. У нас типовые гаражи 4х6 м в чистоте внутри со смотровой ямой и подвалом. Можно вынести наружу под дорогу погреб со входом из ямы( подвала)
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Лично для тебя я посоветую только первый вариант.
У тебя ведь прямо-таки БМВ-3 (из последних), ширина ворот для него в 1,5 метра будет САМОЕ ТО. Запендюривать машину будешь с большого разгона и из машины выберешься, разбив заднее стекло.
"Владелец БМВ-3 (из последних)", прежде чем такой бред нести (что якобы ты чем то владеешь) - посмотри вначале хотя бы габаритные размеры Лады гранты или на худой конец повозки индийского велорикши.
СсылкаПожаловаться
scorpion ssscccВ ответ на Ублюд Утырочкин
Ублюд Утырочкин
Лично для тебя я посоветую только первый вариант.
У тебя ведь прямо-таки БМВ-3 (из последних), ширина ворот для него в 1,5 метра будет САМОЕ ТО. Запендюривать машину будешь с большого разгона и из машины выберешься, разбив заднее стекло.
"Владелец БМВ-3 (из последних)", прежде чем такой бред нести (что якобы ты чем то владеешь) - посмотри вначале хотя бы габаритные размеры Лады гранты или на худой конец повозки индийского велорикши.
СсылкаПожаловаться
Утырок, объясню тебе особо вумному... Когда взял в скобки что тройка из последних, делал акцент на этом, так как последняя тройка по габаритам больше чем все предыдущие тройки. Но, время идёт, через пару лет машина будет меняться. Хотелось бы тебе ещё пару слов написать, да жалко своего досуга.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
К стати... Исходить нужно из того, какие плиты перекрытия цоколя и крыши будут. В смысле... Какие у вас есть типовые плиты перекрытия. Иначе нарвёшься на такую проблему, что потом будешь делать опалубку не съёмную и заливать бетон. Гем. ещё тот. Или будешь искать завод ЖБИ, где плиты режут в размер. Сразу подскажу. Такой завод есть в Ярославле. Называется ЭКО. Но вот поговорка рулит. За речушкой телушка пол ушка... Я так с домом налетел. Заменил фундамент " монолит - плита на ростверк , а плиты типовые не подошли. Возил из Ярославля ((( Плиты на армопояс бетонный должны опираться кажется не менее чем на 9 см, на кирпич 12. ( погугли, как правильно,чтобы не провалились. Вот и исходи из максимальных длин плит. МОжет ширину сделать такой, как есть на заводе плиты и положить их поперёк. Тогда возможно гараж сделать и шире и длиннее. Опять-же. Какой гараж и где строишь. Если в обществе, то там могут ограничить типовым проектом. Если на частной территории, то там ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на taurus 54
taurus 54
К стати... Исходить нужно из того, какие плиты перекрытия цоколя и крыши будут. В смысле... Какие у вас есть типовые плиты перекрытия. Иначе нарвёшься на такую проблему, что потом будешь делать опалубку не съёмную и заливать бетон. Гем. ещё тот. Или будешь искать завод ЖБИ, где плиты режут в размер. Сразу подскажу. Такой завод есть в Ярославле. Называется ЭКО. Но вот поговорка рулит. За речушкой телушка пол ушка... Я так с домом налетел. Заменил фундамент " монолит - плита на ростверк , а плиты типовые не подошли. Возил из Ярославля ((( Плиты на армопояс бетонный должны опираться кажется не менее чем на 9 см, на кирпич 12. ( погугли, как правильно,чтобы не провалились. Вот и исходи из максимальных длин плит. МОжет ширину сделать такой, как есть на заводе плиты и положить их поперёк. Тогда возможно гараж сделать и шире и длиннее. Опять-же. Какой гараж и где строишь. Если в обществе, то там могут ограничить типовым проектом. Если на частной территории, то там ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
Но если на частной территории , можно плиты и не ложить , а положить столбы , у меня часто и накрыть досками , рубероидом и шифером .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Но если на частной территории , можно плиты и не ложить , а положить столбы , у меня часто и накрыть досками , рубероидом и шифером .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что это не гараж будет, а сарай. Я понимаю, что если уж строить, то такой, чтоб в него доступ был затруднён. Чтоб можно было закрыть и спать спокойно. Когда потолок деревянный, то на него надежды нет. А столбы класть - цель какая? Столбы хрупкие. Нагрузку только от собственного веса выдерживают. А плита прочная. Лучше уж положил плиты и гема меньше. По длине если три подъёма краном. Если подбирать длину по ширине, то чуть больше подъёмов будет.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на taurus 54
taurus 54
Дело в том,что это не гараж будет, а сарай. Я понимаю, что если уж строить, то такой, чтоб в него доступ был затруднён. Чтоб можно было закрыть и спать спокойно. Когда потолок деревянный, то на него надежды нет. А столбы класть - цель какая? Столбы хрупкие. Нагрузку только от собственного веса выдерживают. А плита прочная. Лучше уж положил плиты и гема меньше. По длине если три подъёма краном. Если подбирать длину по ширине, то чуть больше подъёмов будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом гараже самое слабое звено это ворота.)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на 008
008
в любом гараже самое слабое звено это ворота.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и стены , у нас было открыли одни ворота и пошли пробивать стены , между гаражами и так шесть штук.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
и стены , у нас было открыли одни ворота и пошли пробивать стены , между гаражами и так шесть штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже было, но "взяли" меньше. К кому последнему залезли, у него боковая одна капиталка, по проекту был проезд, но со временем отдали под гаражи.
А в Зеленодольске(Татарстан) под гаражи отдали склон(город на холмах построен). Так там домкратом плиты приподнимали и залазили.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Тоже было, но "взяли" меньше. К кому последнему залезли, у него боковая одна капиталка, по проекту был проезд, но со временем отдали под гаражи.
А в Зеленодольске(Татарстан) под гаражи отдали склон(город на холмах построен). Так там домкратом плиты приподнимали и залазили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С домкратами тоже были ограбления., если наметят грабануть , тут уж только случай может спасти.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на 008
008
в любом гараже самое слабое звено это ворота.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Над воротами делается перемычка бетонная. Её нужно хорошо проармировать. Да ещё потом по верху армопояс . Но мы ведь не знаем, из чего стены будут. Раз крыша со стропилами скатная, возможно стены из дерева. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария