Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вставьте свои пять копеек.

Решил делать гараж. Какие габариты оптимальны для одноместного гаража. Интересует внутренние размеры. Гараж нужен только для хранения авто, никаких ремонтов и кладовок там делать не собираюсь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
дмитрий самохин
Марка авто?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Марка авто?
СсылкаПожаловаться
Сейчас БМВ-3 (из последних). Возможно там будет Рено Флюенс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кидаю в копилку. спс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень правильно. Из этого исходим.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Это ты сейчас так говоришь-)))
Стеллаж нужен и много чЁ-)))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Это ты сейчас так говоришь-)))
Стеллаж нужен и много чЁ-)))
СсылкаПожаловаться
Стеллаж будет. Сменные колёса. Ну и так по мелочи.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Стеллаж будет. Сменные колёса. Ну и так по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ширину и высоту ворот делай с запасом. На 30-50см больше, а-то машину поменяешь, а она по габам не пройдет=(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А глянуть гаражи у соседей.Прикинуть и решить для себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А глянуть гаражи у соседей.Прикинуть и решить для себя.
СсылкаПожаловаться
У всех по разному. Как сейчас строят?
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
У всех по разному. Как сейчас строят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свой вкус...а вкусы у всех свои.
СсылкаПожаловаться
Место позволяет. Но смысл? И зачем платить больше? Вот такие отмазки.
СсылкаПожаловаться
и гаражей много не бывает...)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
3 вариант это минимум.Остальные даже обсуждать смысла нет.Даже двери не откроешь в машине.А барахолка сама появится.Или жена поможет.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
даже большой гараж со временем мельчает. ))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
4 на 6,5 м, высота 3 м
СсылкаПожаловаться
конь педальный
4 на 6,5 м, высота 3 м
СсылкаПожаловаться
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Сегодня на таком варианте и остановился бы, но ляпнул один "эксперт" типа маловат. Теперь меня терзают смутные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из трех имеющихся гаражей - это размеры последнего, которые считаю наиболее оптимальными
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ворота нехай полностью от стены до стены открываются.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у жены , гараж в длину шесть метров в ширину пять , маловат , хотя и машина небольшая. У меня 4.5 на 6 м , мне маленький . Размеры внутренние.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня гараж 6*6, и честно говоря еще бы метр по ширине прирезала бы. И ворота с запасом к ширине машины минимум еще метр.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
У меня гараж 6*6, и честно говоря еще бы метр по ширине прирезала бы. И ворота с запасом к ширине машины минимум еще метр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, это уже целый дом получается. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Так, это уже целый дом получается. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато нет необходимости придумывать как бы добавить площадь гаража, когда требуется это позарез сделать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А честно скажу - не надо жадничать! Потом жалеть будешь... Чем больше - тем лучше,может в жизни Камаз придется загонять... Жизнь она такая...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
На сколько позволяет место настолько и делай.Гараж для мужика место практически сакральное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
На сколько позволяет место настолько и делай.Гараж для мужика место практически сакральное.
СсылкаПожаловаться
Его ещё обогреть нужно,если планирует тёплый делать.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Оптимально. У нас типовые гаражи 4х6 м в чистоте внутри со смотровой ямой и подвалом. Можно вынести наружу под дорогу погреб со входом из ямы( подвала)
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Лично для тебя я посоветую только первый вариант.
У тебя ведь прямо-таки БМВ-3 (из последних), ширина ворот для него в 1,5 метра будет САМОЕ ТО. Запендюривать машину будешь с большого разгона и из машины выберешься, разбив заднее стекло.
"Владелец БМВ-3 (из последних)", прежде чем такой бред нести (что якобы ты чем то владеешь) - посмотри вначале хотя бы габаритные размеры Лады гранты или на худой конец повозки индийского велорикши.
СсылкаПожаловаться
Ублюд Утырочкин
Лично для тебя я посоветую только первый вариант.
У тебя ведь прямо-таки БМВ-3 (из последних), ширина ворот для него в 1,5 метра будет САМОЕ ТО. Запендюривать машину будешь с большого разгона и из машины выберешься, разбив заднее стекло.
"Владелец БМВ-3 (из последних)", прежде чем такой бред нести (что якобы ты чем то владеешь) - посмотри вначале хотя бы габаритные размеры Лады гранты или на худой конец повозки индийского велорикши.
СсылкаПожаловаться
Утырок, объясню тебе особо вумному... Когда взял в скобки что тройка из последних, делал акцент на этом, так как последняя тройка по габаритам больше чем все предыдущие тройки. Но, время идёт, через пару лет машина будет меняться. Хотелось бы тебе ещё пару слов написать, да жалко своего досуга.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
К стати... Исходить нужно из того, какие плиты перекрытия цоколя и крыши будут. В смысле... Какие у вас есть типовые плиты перекрытия. Иначе нарвёшься на такую проблему, что потом будешь делать опалубку не съёмную и заливать бетон. Гем. ещё тот. Или будешь искать завод ЖБИ, где плиты режут в размер. Сразу подскажу. Такой завод есть в Ярославле. Называется ЭКО. Но вот поговорка рулит. За речушкой телушка пол ушка... Я так с домом налетел. Заменил фундамент " монолит - плита на ростверк , а плиты типовые не подошли. Возил из Ярославля ((( Плиты на армопояс бетонный должны опираться кажется не менее чем на 9 см, на кирпич 12. ( погугли, как правильно,чтобы не провалились. Вот и исходи из максимальных длин плит. МОжет ширину сделать такой, как есть на заводе плиты и положить их поперёк. Тогда возможно гараж сделать и шире и длиннее. Опять-же. Какой гараж и где строишь. Если в обществе, то там могут ограничить типовым проектом. Если на частной территории, то там ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
К стати... Исходить нужно из того, какие плиты перекрытия цоколя и крыши будут. В смысле... Какие у вас есть типовые плиты перекрытия. Иначе нарвёшься на такую проблему, что потом будешь делать опалубку не съёмную и заливать бетон. Гем. ещё тот. Или будешь искать завод ЖБИ, где плиты режут в размер. Сразу подскажу. Такой завод есть в Ярославле. Называется ЭКО. Но вот поговорка рулит. За речушкой телушка пол ушка... Я так с домом налетел. Заменил фундамент " монолит - плита на ростверк , а плиты типовые не подошли. Возил из Ярославля ((( Плиты на армопояс бетонный должны опираться кажется не менее чем на 9 см, на кирпич 12. ( погугли, как правильно,чтобы не провалились. Вот и исходи из максимальных длин плит. МОжет ширину сделать такой, как есть на заводе плиты и положить их поперёк. Тогда возможно гараж сделать и шире и длиннее. Опять-же. Какой гараж и где строишь. Если в обществе, то там могут ограничить типовым проектом. Если на частной территории, то там ты хозяин.
СсылкаПожаловаться
Но если на частной территории , можно плиты и не ложить , а положить столбы , у меня часто и накрыть досками , рубероидом и шифером .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Но если на частной территории , можно плиты и не ложить , а положить столбы , у меня часто и накрыть досками , рубероидом и шифером .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что это не гараж будет, а сарай. Я понимаю, что если уж строить, то такой, чтоб в него доступ был затруднён. Чтоб можно было закрыть и спать спокойно. Когда потолок деревянный, то на него надежды нет. А столбы класть - цель какая? Столбы хрупкие. Нагрузку только от собственного веса выдерживают. А плита прочная. Лучше уж положил плиты и гема меньше. По длине если три подъёма краном. Если подбирать длину по ширине, то чуть больше подъёмов будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru