Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всё же помогите разобраться

Сразу оговорюсь, что просмотрела огромное количество различных форумов и сайтов, ещё больше запуталась. Хочется конкретики. Установка доп. устройств на новый автомобиль (сигнализация, магнитолла,парктроники) приобретаемый в салоне у официального диллера, произведённая с помощью "того парня со двора" не приведёт ли к сложностям с дальнейшим гарантийным обслуживанием? З-н о защите прав потребителя как раз двояко трактует эту ситуацию, с одной стороны салон не вправе навязывать установку "допов" у себя, с другой - это стороннее вмешательство в находящууюся на гарантии электрику. Заранее прошу извинения за, возможно, не корректные формулировки (первый опыт, первая машина) .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Если не изменяет память на основании закона вам могут отменить гарантию на элекропроводку . А почему вам нужен именно тот парень во дворе доверьте установку тем кто понимает и имеет на это соответствующее разрешение и навыки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если устанавливаете сами (у того парня) то возникнут, а если в конторе которая занимается, то - нет : например организация занимается продажей и установкой сигнализации - покупаете, у них и устанавливаете - берете у них сертификат на изделие, лицензию на проведение данного вида работ и пусть станция доказывает, что причина в поломке явилась ваша сигнализация
СсылкаПожаловаться
"Тот парень" как раз имеет навыки и опыт работы в сервисах, но никаких официальных разрешений. Остановилась на нём из-за отсутствия какого-либо опыта и знаний о том, где бы можно было ещё это сделать качественно.
СсылкаПожаловаться
"Тот парень" как раз имеет навыки и опыт работы в сервисах, но никаких официальных разрешений. Остановилась на нём из-за отсутствия какого-либо опыта и знаний о том, где бы можно было ещё это сделать качественно.
СсылкаПожаловаться
Вот у него и спросите А гарантия кончится ставьте что угодно и у кого угодно
СсылкаПожаловаться
с сигнализацией уяснила, благодарю, а установка магнитолы и парктроников - вроде бы, как мне кажется, наименее трудоёмкий процесс?
СсылкаПожаловаться
с сигнализацией уяснила, благодарю, а установка магнитолы и парктроников - вроде бы, как мне кажется, наименее трудоёмкий процесс?
СсылкаПожаловаться
установка магнитолы
Если в машине сделана аудиоподготовка, то магнитолу поставить вы сможете и сами (ее нужно будет только воткнуть в предусмотренное место).
А вот с парктронником боюсь та же тема, что и сигнализацией, потребуется вмешательство в электрику...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может возникнуть ситуация о кторой написал Иван Соколов и при установке магнитолы и парктроников.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если доверяете своему установщику то ставте у него.Когда приедите к официалу не показывайте брилок сигналки(отдайте им ключ и пользуйтесь им при них) это первое,второе если они всётаки её заметят скажите что ставили у них(сигналка была ваша а ставили у них) крайне редко они делают отметку в сервисной книжке,ну и в этом случае можно сосладся на чел. фактор(забыли наверное) и последнее с гарантии снимается только то оборудование которое сгорело по вине сигналки( доказывается экспертизой)вот как то так
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Салют. Анатоли
СсылкаПожаловаться
Получается,в идеале, по каждому из "допов" надо действовать по схеме, описанной Иваном: искать организацию, занимающуюся продажей и установкой, потверждать работы документально, и, есть шанс самой справиться только с магнитоллой и то- призрачный. Появляется ощущение, не проще ли тогда установить всё в салоне у диллеров, только дороже? Не подумайте, уважаемые участники, что сама не знаю, что хочу, пытаюсь разобраться.
СсылкаПожаловаться
Получается,в идеале, по каждому из "допов" надо действовать по схеме, описанной Иваном: искать организацию, занимающуюся продажей и установкой, потверждать работы документально, и, есть шанс самой справиться только с магнитоллой и то- призрачный. Появляется ощущение, не проще ли тогда установить всё в салоне у диллеров, только дороже? Не подумайте, уважаемые участники, что сама не знаю, что хочу, пытаюсь разобраться.
СсылкаПожаловаться
Зависит от марки машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставьте у них.
Эта машина угонщикам не интересна, поэтому поставить простую пищалку квалифицированно смогут и они. Сигналку и магнитолу можете купить сами (выйдет подешевле, осмотрите прайс Восток-авто какие марки они ставят и купите такие же, чтобы ничего не говорили), а установку закажите у них, что бы выехать на укомплектованной машине, а не бегать потом по разным мастерским.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ставьте у них.
Эта машина угонщикам не интересна, поэтому поставить простую пищалку квалифицированно смогут и они. Сигналку и магнитолу можете купить сами (выйдет подешевле, осмотрите прайс Восток-авто какие марки они ставят и купите такие же, чтобы ничего не говорили), а установку закажите у них, что бы выехать на укомплектованной машине, а не бегать потом по разным мастерским.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретически - здорово, особенно радует, что не интересна угонщикам, но, ещё не знаю, какие марки предлагают в салоне. Возможно столкнуться с ситуацией: "такие модели только у нас, они лучшие и вы нигде их не найдёте", а на самом деле будут немного внешне видоизменены?
СсылкаПожаловаться
Теоретически - здорово, особенно радует, что не интересна угонщикам, но, ещё не знаю, какие марки предлагают в салоне. Возможно столкнуться с ситуацией: "такие модели только у нас, они лучшие и вы нигде их не найдёте", а на самом деле будут немного внешне видоизменены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже развод не видитесь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Анатолий правильно ответил. Чел фактор у вас остаётся
СсылкаПожаловаться
оля сединина
официальный дилер отдает только копию птс, смогу ли я ездить с ней на авто?
СсылкаПожаловаться
оля сединина
официальный дилер отдает только копию птс, смогу ли я ездить с ней на авто?
СсылкаПожаловаться
Конечно нет.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
а что за это мне будет
СсылкаПожаловаться
оля сединина
а что за это мне будет
СсылкаПожаловаться
Машину заберут на штраф-стоянку + штраф за езду без документов на машину.
А забрать вы ее не сможете, так как у вас нет документов на нее.
Пока получите ПТС у дилера счетчик натикает такой, что может сравняться со стоимостью всего авто.
Ездить нельзя повторяю, если у вы не хотите расстаться с машиной.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
копия заверена их печатями
СсылкаПожаловаться
оля сединина
СсылкаПожаловаться
Для ДПС есть только оригиналы документов, других для них не существуют.
Требуйте оригинал ПТС. Вас просто кидает дилер.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
СсылкаПожаловаться
Попросите их заверить копию печатью РЭО ГАИ вот тогда это будет копия ПТС по которой можно ехать ставить авто на учет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Попросите их заверить копию печатью РЭО ГАИ вот тогда это будет копия ПТС по которой можно ехать ставить авто на учет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами то поняли что написали?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Сами то поняли что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копия ПТС будет взамен оригинала А вот где оригинал В ГИБДД пусть они сами обьясняют
СсылкаПожаловаться
оля сединина
спасибо, я так и
думала
СсылкаПожаловаться
оля сединина
спасибо, я так и
думала
СсылкаПожаловаться
и даже если у вас будет оригинал птс с ним ездить тоже нельзя, на дороге нужно только свидетельство о регистрации, без него вы не пройдете и ТО, а без ТО ездить можно месяц
СсылкаПожаловаться
Это дилеры с плохим финансовым положением промышляют.
У Восток-Авто таких проблем вроде не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
у нас как сказано выше кидалово. просто все сроки договора вышли оплата сто процентов предлагают забрать машину с копией птс. транзиты на машине висят
СсылкаПожаловаться
оля сединина
у нас как сказано выше кидалово. просто все сроки договора вышли оплата сто процентов предлагают забрать машину с копией птс. транзиты на машине висят
СсылкаПожаловаться
А транзиты вписаны в ПТС?
Если да то оригинал ПТС есть, то либо он отдан в залог банку.
Либо дилер продал вашу машину два раза, тогда кранты.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
СсылкаПожаловаться
Обычно оригинал имеют моду банки забирать так что может ваше авто и взалоге оказаться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Копию ПТС обычно после постановки на учет банк забирает если авто кредитное.
СсылкаПожаловаться
оля сединина
нет не вписаны
СсылкаПожаловаться
оля сединина
нет не вписаны
СсылкаПожаловаться
Значит транзиты левые повешаны.
Блудняк точно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru