29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё на запад смотрим...

Как-то заключил с клиентом договор на поставку продукции. Паренек оказался очень разговорчивым и очень таки убедительным. В общем сделал несколько поставок. За первую он расплатился в течение недели, а вот за еще четыре решил не платить. На все увещевания завтраками кормит, а иногда ещё огрызается. В прлмежутке этой вот ситуации был как-то разговор, на тему власти в России. Я говорил, что идем правильным путем, а он в свою очеркдь кивал на Европу, где у него друзья живут, мол, вот как надо жить. А теперь вот сижу и думаю о том, что, наверное, нельзя больше доверять людям, которым западная жизнь кажется эталоном, а сами вот так просто могут кинуть. Это, наверное, и есть суть либералов - бабло и набитый желудок.
P.S. Накипело. Готовим документы в суд.
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Расскажите, пжл, про состав и решающих людей. Если можно в цифрах - кто какие законы принимал, кто и как голосовал до, например, 2000-х годов. Сколько потом было внесено поправок во все федеральные законы и прочее...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну на этом и порешали. Вы меня не учите - я у Вас не требую объяснений.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Ну что ж поделать, что в начале 90-х ликующие либероиды неудачно "скопипастили" западное право... причем если бы сами это сделали - наставники помогли. А уж откуда эти наставники были всем хорошо известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно кстати не западное, а модернизированное римское...а римляне жили так ничего себе.....
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Оно кстати не западное, а модернизированное римское...а римляне жили так ничего себе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну немножко так его извратили, на бумаге написали и от римского права остался пшик...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Оно кстати не западное, а модернизированное римское...а римляне жили так ничего себе.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чего-б не жить, когда пол-мира в кабале (читай - провинции), и рабов - миллионы. Любая страна/империя, владевшая колониями, (после Римской Империи были еще Англия, Испания и Голландия), достигали своего расцвета именно во времена тотального ограбления колоний. Но, сейчас - первые платят за все.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Ну что ж поделать, что в начале 90-х ликующие либероиды неудачно "скопипастили" западное право... причем если бы сами это сделали - наставники помогли. А уж откуда эти наставники были всем хорошо известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при всем моем уважении к собеседнику - позволю себе не согласиться...
законодательство у нас не скопиастенное в 90-е годы... дело не в законах, а в двойных стандартах их применения... отсюда и все проблемы растут, причем в прогрессии...
Васильева нам всем в очередное назидание...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
при всем моем уважении к собеседнику - позволю себе не согласиться...
законодательство у нас не скопиастенное в 90-е годы... дело не в законах, а в двойных стандартах их применения... отсюда и все проблемы растут, причем в прогрессии...
Васильева нам всем в очередное назидание...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна, при всём моем к Вам уважении, но Вы же должны понимать, что в 90-е оно принималось на скорую руку, т.к. страна входила в рыночную экономику. Была куча недоделок-недогляделок, а зачастую и просто сабботирование законов, чтобы были варианты двойного толкования. Сейчас стараются множество законов править, внося в них неимоверное количество изменений и дополнений, какие-то законы отменяют вовсе, т.к. не отвечают современным требованиям. И сейчас во власти продолжается борьба политических и финансовых элит, что выливается в непонятные законы, лоббирующие чьи-то интересы... Нашей стране по факту 25 лет. Большинство из этого периода нам приходится противостоять внешним воздействиям, ослабляющих нашу экономику, политику, изменяющих сознание людей. Всё у нас получится - нужно только время...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Татьяна, при всём моем к Вам уважении, но Вы же должны понимать, что в 90-е оно принималось на скорую руку, т.к. страна входила в рыночную экономику. Была куча недоделок-недогляделок, а зачастую и просто сабботирование законов, чтобы были варианты двойного толкования. Сейчас стараются множество законов править, внося в них неимоверное количество изменений и дополнений, какие-то законы отменяют вовсе, т.к. не отвечают современным требованиям. И сейчас во власти продолжается борьба политических и финансовых элит, что выливается в непонятные законы, лоббирующие чьи-то интересы... Нашей стране по факту 25 лет. Большинство из этого периода нам приходится противостоять внешним воздействиям, ослабляющих нашу экономику, политику, изменяющих сознание людей. Всё у нас получится - нужно только время...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
упс...
ноу комментс
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
упс...
ноу комментс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) куча мала... есть о чем спорить - но лень...)) и так на работе голова кругом идет от проблем и необходимости кого-то в чем-то убеждать... сюда прихожу отвлечься и максимум на что готова - обозначить мысль концептуально... но спорить и доказывать - увольте...))))
предпочитаю в таких случаях "вильнуть мозгами"...))) без обид, что не ввязываюсь в дальнейшие рассуждения...))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ezhh
ezhh
Не, мы в отличие от европы поступаем цивилизованно - в рамках правового поля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я к этому и вел, собственно))) Просто подтолкнуть российского "евролюба" к выполнению договорных обязательств, обычно, можно только "пролетарским пинком". Это либералы мозг засрали молодежи, вот она и не вывозит разницу))) Я-ж Вам не предлагаю реально "братков" к нему отправить, чай не 90-е))) Хотя, кстати, тогда все обязательства выполнялись "от и до"))) А с "претензиями" я вот, лично, за год отправил 12 штук (по одной в месяц) - и ни одного ответа. Сейчас сужусь. Просто компания крупная и государственная. Но, в "рамках правового поля" у них штат юристов на з/п, а у меня договор со сторонней конторой, которая просит деньги. Понятно, что в итоге - все вернется как "судебные издержки", но когда???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да я к этому и вел, собственно))) Просто подтолкнуть российского "евролюба" к выполнению договорных обязательств, обычно, можно только "пролетарским пинком". Это либералы мозг засрали молодежи, вот она и не вывозит разницу))) Я-ж Вам не предлагаю реально "братков" к нему отправить, чай не 90-е))) Хотя, кстати, тогда все обязательства выполнялись "от и до"))) А с "претензиями" я вот, лично, за год отправил 12 штук (по одной в месяц) - и ни одного ответа. Сейчас сужусь. Просто компания крупная и государственная. Но, в "рамках правового поля" у них штат юристов на з/п, а у меня договор со сторонней конторой, которая просит деньги. Понятно, что в итоге - все вернется как "судебные издержки", но когда???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот была мысль, что жаль "сейчас не 90-е" - это применительно к этой ситуации))) А так, конечно, 3 раза тьфу, что 90-е позади. Я тут просто выложил, как говорится, наболевшее. Клиентов то немало кинуло. Но как-то у них были какие-то более менее "объективные" причины что ли. В общем не так обидно))) Просто вспомнился неформальный разговор с этим "бизнесменом". Ему предлагали по-тихоньку платить - бизнес то у него действует, з/п сотрудникам платит, аренду платит... а нам не платит. Может невзлюбил меня за мои взгляды))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ezhh
ezhh
Да вот была мысль, что жаль "сейчас не 90-е" - это применительно к этой ситуации))) А так, конечно, 3 раза тьфу, что 90-е позади. Я тут просто выложил, как говорится, наболевшее. Клиентов то немало кинуло. Но как-то у них были какие-то более менее "объективные" причины что ли. В общем не так обидно))) Просто вспомнился неформальный разговор с этим "бизнесменом". Ему предлагали по-тихоньку платить - бизнес то у него действует, з/п сотрудникам платит, аренду платит... а нам не платит. Может невзлюбил меня за мои взгляды))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, тем более - аккуратно "постращать" не грех))) Только так, чтобы потом запись разговора не стала в суде доказательством. Или долбить через систему "правового государства" - долго, муторно и напряжно. Тем более, что ООО тоже закрываются "на раз", если есть необходимость..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тогда, тем более - аккуратно "постращать" не грех))) Только так, чтобы потом запись разговора не стала в суде доказательством. Или долбить через систему "правового государства" - долго, муторно и напряжно. Тем более, что ООО тоже закрываются "на раз", если есть необходимость..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будет, скорее всего, второй вариант. По первому варианту в каждой компании есть СБ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ezhh
ezhh
Будет, скорее всего, второй вариант. По первому варианту в каждой компании есть СБ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не возражаю!))) От себя - удачи Вам в этом нелегком деле!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не возражаю!))) От себя - удачи Вам в этом нелегком деле!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!))
СсылкаПожаловаться
aleks
улыбнуло,родившийся в России,никогда не сможет посторить жизнь равноценную европейской или штатовской.всё можно купить ,но врождённая ментальность,это как метастазы-исчезнут только в крематории.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
тссссс... лучше всем мировую налить...)))
ты там вроде спец по составам...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария