23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё на запад смотрим...

Как-то заключил с клиентом договор на поставку продукции. Паренек оказался очень разговорчивым и очень таки убедительным. В общем сделал несколько поставок. За первую он расплатился в течение недели, а вот за еще четыре решил не платить. На все увещевания завтраками кормит, а иногда ещё огрызается. В прлмежутке этой вот ситуации был как-то разговор, на тему власти в России. Я говорил, что идем правильным путем, а он в свою очеркдь кивал на Европу, где у него друзья живут, мол, вот как надо жить. А теперь вот сижу и думаю о том, что, наверное, нельзя больше доверять людям, которым западная жизнь кажется эталоном, а сами вот так просто могут кинуть. Это, наверное, и есть суть либералов - бабло и набитый желудок.
P.S. Накипело. Готовим документы в суд.
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Венгрия, Чехословакия, Афганистан...продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, можете продолжать. А начать с "анализа причин" и "последствий" в сравнении с вышеуказанными конфликтами.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Да, можете продолжать. А начать с "анализа причин" и "последствий" в сравнении с вышеуказанными конфликтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Намекаете-цель оправдывает средства...и с какой стороны причины анализировать а? Сторон то много...и у каждой свой анализ....есть суверенные государства и есть вмешательство извне...тут уж с какой стороны не анализируй, а факт вмешательства есть....
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Намекаете-цель оправдывает средства...и с какой стороны причины анализировать а? Сторон то много...и у каждой свой анализ....есть суверенные государства и есть вмешательство извне...тут уж с какой стороны не анализируй, а факт вмешательства есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, что Вы - у меня совсем другие мысли про "причины" - они диаметрально противоположные по конечным целям и смыслу в общем в этих конфликтах. Вот и предлагаю Вам анализ провести... Может сделаете выводы. А если хотите поговорить - создайте тему, подискутируем.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Венгрия, Чехословакия, Афганистан...продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Чехии и Венгрии были войны и бомбардировки? Лепите примеры путая мягкое с теплым
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ezhhВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насчет Васильевой - негодую как и Вы. По поводу развала МО - об этом можно поспорить (например, 5-дневная война 08.08.08 показала ровно другое). А вообще это отдельная тема для разговора.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Насчет Васильевой - негодую как и Вы. По поводу развала МО - об этом можно поспорить (например, 5-дневная война 08.08.08 показала ровно другое). А вообще это отдельная тема для разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу 5ти дневной войны...не зачет, очень спорный вопрос...вот по поводу Крыма-это да, красавцы....
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
По поводу 5ти дневной войны...не зачет, очень спорный вопрос...вот по поводу Крыма-это да, красавцы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так та война была так сказать первым испытанием после начавшегося "развала" МО... А Крым - это уже шлифовка, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это называется избирательная судебная система для своих и для остального народа.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Абама подлец виновен и в этом!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ezhh
ezhh
Убедительная просьба не рассуждать на тему "как мы производили поставки" и про то, что делать нам дальше. У нас договором предусмотрена отсрочка платежа. За это время при условии ежедневных поставок их может быть несколько еще до наступления даты платежа за первую поставку. В договоре все предусмотрено и притензионное письмо так же было составленно. Не об этом речь, наче бы я создал тему в правовом. Просто рассуждения на тему как люди смотрят на то, как правильно жить, а сами делают иначе. Ну типа про двойные стандарты (это же так характерно для США и Европы) и отсутствие совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без проблем. Тогда советую позвонить данному субъекту в нерабочее время и, пользуясь немного ненормативной лексикой и обширно метафорами, объяснить крайнюю непродуктивность его действий для продолжения сотрудничества. Причем, явно дать понять, что вред его действий вполне может быть не только бизнесу, но и здоровью (мало-ли, гипертонический криз случиться у него от нервов, или еще чего неприятное). И прямым текстом пояснить, что в Европе за такие трактовки - содрали-бы не просто "три шкуры", а вообще пустили-бы по миру напрочь. Там с этим жестко.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да без проблем. Тогда советую позвонить данному субъекту в нерабочее время и, пользуясь немного ненормативной лексикой и обширно метафорами, объяснить крайнюю непродуктивность его действий для продолжения сотрудничества. Причем, явно дать понять, что вред его действий вполне может быть не только бизнесу, но и здоровью (мало-ли, гипертонический криз случиться у него от нервов, или еще чего неприятное). И прямым текстом пояснить, что в Европе за такие трактовки - содрали-бы не просто "три шкуры", а вообще пустили-бы по миру напрочь. Там с этим жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мы в отличие от европы поступаем цивилизованно - в рамках правового поля!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Не, мы в отличие от европы поступаем цивилизованно - в рамках правового поля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бггг...мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены....про крышу тоже рассказать
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Бггг...мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены....про крышу тоже рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любите домыслы, я смотрю... Вот она суть либерала))) - домыслить за оппонента))))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Любите домыслы, я смотрю... Вот она суть либерала))) - домыслить за оппонента))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничуть-домысливать за других, это удел квасных, патриотов не поворачивается сказать язык, я лишь напоминаю вам про факты, если сможете опровергните хоть один....
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ничуть-домысливать за других, это удел квасных, патриотов не поворачивается сказать язык, я лишь напоминаю вам про факты, если сможете опровергните хоть один....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие факты? Я что-то вообще не пойму... Я Вам говорю про то, что наша компания действует в рамках правового поля, а Вы мне намекаете, что мы бандиты какие-то... Если бы это было так - я бы не рассуждал сейчас на полях данного форума "о плохих людях" и их "плохих поступках" в через призму их взглядов на "правильную" жизнь в Европе. Это ООО уже бы лишилось свеого бизнеса - это я про Ваши слова из песни.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Какие факты? Я что-то вообще не пойму... Я Вам говорю про то, что наша компания действует в рамках правового поля, а Вы мне намекаете, что мы бандиты какие-то... Если бы это было так - я бы не рассуждал сейчас на полях данного форума "о плохих людях" и их "плохих поступках" в через призму их взглядов на "правильную" жизнь в Европе. Это ООО уже бы лишилось свеого бизнеса - это я про Ваши слова из песни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я выводов не делал...вы пытаетесь экстраполировать поведение одного паренька из ООО на всю мировую систему и делаете далекоидущие выводы...я просто напоминаю вам о существующей действительности....без нее никак...когда пройдете 5-6 судов, узнаете о телефонном правовом поле, есть такое явление...нужно отталкиваться от существующей реальной действительности.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Не, мы в отличие от европы поступаем цивилизованно - в рамках правового поля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уточните - нашего правового поля с двойными стандартами...
нестандартная совесть порождается нестандарными правовыми и экономическими параметрами...
а если уж совсем русским языком - крутитесь, ребята, авось повезет...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
уточните - нашего правового поля с двойными стандартами...
нестандартная совесть порождается нестандарными правовыми и экономическими параметрами...
а если уж совсем русским языком - крутитесь, ребята, авось повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж поделать, что в начале 90-х ликующие либероиды неудачно "скопипастили" западное право... причем если бы сами это сделали - наставники помогли. А уж откуда эти наставники были всем хорошо известно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария