11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё на запад смотрим...

Как-то заключил с клиентом договор на поставку продукции. Паренек оказался очень разговорчивым и очень таки убедительным. В общем сделал несколько поставок. За первую он расплатился в течение недели, а вот за еще четыре решил не платить. На все увещевания завтраками кормит, а иногда ещё огрызается. В прлмежутке этой вот ситуации был как-то разговор, на тему власти в России. Я говорил, что идем правильным путем, а он в свою очеркдь кивал на Европу, где у него друзья живут, мол, вот как надо жить. А теперь вот сижу и думаю о том, что, наверное, нельзя больше доверять людям, которым западная жизнь кажется эталоном, а сами вот так просто могут кинуть. Это, наверное, и есть суть либералов - бабло и набитый желудок.
P.S. Накипело. Готовим документы в суд.
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Татьяна ПФФФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, ты первая успела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чёт смутило в наше время насчет отсрочки платежа... не те экономические условия, чтоб так рисковать... счас ведь короткие деньги в тренде, иначе в трубу вылетишь и не заметишь...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
да чёт смутило в наше время насчет отсрочки платежа... не те экономические условия, чтоб так рисковать... счас ведь короткие деньги в тренде, иначе в трубу вылетишь и не заметишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вы про отсутствие отсрочки платежа торговым сетям расскажите. Они то вса точно поймут))) и будут по предоплате работать))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Ага, вы про отсутствие отсрочки платежа торговым сетям расскажите. Они то вса точно поймут))) и будут по предоплате работать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ж сказали "паренек", вот и нет ассоциации ни с каким крупным бизнесом...
обычно паренек - это строители, поставщики услуг, небольших партий оборудования
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
да чёт смутило в наше время насчет отсрочки платежа... не те экономические условия, чтоб так рисковать... счас ведь короткие деньги в тренде, иначе в трубу вылетишь и не заметишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань, все крупные компании так работают.)) Тебе сказать сколько у ВИНКов по срокам? Про сетевиков вообще молчу
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тань, все крупные компании так работают.)) Тебе сказать сколько у ВИНКов по срокам? Про сетевиков вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже автору объяснила... какие нафик сетевики при слове "паренек" и он сделал несколько поставок... обычно так грят про ИПэшников, а тем закрыться - как палец... ну понимаешь...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я уже автору объяснила... какие нафик сетевики при слове "паренек" и он сделал несколько поставок... обычно так грят про ИПэшников, а тем закрыться - как палец... ну понимаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паренек - директор ООО. Работал раньше по франшизе крупной сети. Не в этом дело. На данный момент в этой отрасли много конкурентов и практически все на 90% работают с отсрочкой платежа. Это конкуренция - начнешь работать по факту - загнется бизнес... Если бы у нас был продукт эксклюзивный, то да - можно и по факту. А так это одно из условий, чтобы остаться на рынке.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Паренек - директор ООО. Работал раньше по франшизе крупной сети. Не в этом дело. На данный момент в этой отрасли много конкурентов и практически все на 90% работают с отсрочкой платежа. Это конкуренция - начнешь работать по факту - загнется бизнес... Если бы у нас был продукт эксклюзивный, то да - можно и по факту. А так это одно из условий, чтобы остаться на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) мне сейчас этот ваш комментарий напомнил один из ранних рассказов В.Яна... на заре своего творчества он еще и не думал писать о Чингиз-хане и Батые, а интересовался эпохой Александра Македонского, других римско-греческо-финикийских правителей...
так вот, в правление знаменитого Калигулы, сумевшего за несколько лет спустить все богатства, ранее накопленные римскими императорами, богатые патриции практиковали получение услуг и товаров "в долг"...
вспоминаю один из моментов рассказа, когда сапожник жаловался толпе о том, что на праздник к Калигуле едет патриций в новых сандалиях, сшитых ему (уже четвертых) сапожником без оплаты... на вопрос из толпы о том, почему он это делает опять и опять, сапожник признался что если он откажет, то не получит вознаграждение даже за первые...
это был 41 год нашей эры...))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) мне сейчас этот ваш комментарий напомнил один из ранних рассказов В.Яна... на заре своего творчества он еще и не думал писать о Чингиз-хане и Батые, а интересовался эпохой Александра Македонского, других римско-греческо-финикийских правителей...
так вот, в правление знаменитого Калигулы, сумевшего за несколько лет спустить все богатства, ранее накопленные римскими императорами, богатые патриции практиковали получение услуг и товаров "в долг"...
вспоминаю один из моментов рассказа, когда сапожник жаловался толпе о том, что на праздник к Калигуле едет патриций в новых сандалиях, сшитых ему (уже четвертых) сапожником без оплаты... на вопрос из толпы о том, почему он это делает опять и опять, сапожник признался что если он откажет, то не получит вознаграждение даже за первые...
это был 41 год нашей эры...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тань,даже я знаю как с безотзывным аккредитивом накрячить, а что делать остальным? А 80% контрактов под него сделаны!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тань,даже я знаю как с безотзывным аккредитивом накрячить, а что делать остальным? А 80% контрактов под него сделаны!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так... я например, не заключаю процентов 40 контрактов - пусть ищут себе других партнеров... риск - в наше время непозволительная роскошь...
когда я работала в коммерческом банке, мы каждую неделю считали риски - сами для себя... вот с тех пор и закрепилось на подкорке - считать сколько потеряешь, если риснешь
пусть уходят к конкурентам те, кто не хочет платить аванс... а мы уж лучше получим меньше, но не обанкротимся... такова селяви
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну так... я например, не заключаю процентов 40 контрактов - пусть ищут себе других партнеров... риск - в наше время непозволительная роскошь...
когда я работала в коммерческом банке, мы каждую неделю считали риски - сами для себя... вот с тех пор и закрепилось на подкорке - считать сколько потеряешь, если риснешь
пусть уходят к конкурентам те, кто не хочет платить аванс... а мы уж лучше получим меньше, но не обанкротимся... такова селяви
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно правильно! Только вот это не все понимают.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно правильно! Только вот это не все понимают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в налоговой смеются - не успеваем регистрировать фирмы, как они уже через пару кварталов закрываются...
хотя знаю налоговичек, которые уходили в фирмы - и те раззорялись... смеяться - еще не значит уметь прогнозировать...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
))) мне сейчас этот ваш комментарий напомнил один из ранних рассказов В.Яна... на заре своего творчества он еще и не думал писать о Чингиз-хане и Батые, а интересовался эпохой Александра Македонского, других римско-греческо-финикийских правителей...
так вот, в правление знаменитого Калигулы, сумевшего за несколько лет спустить все богатства, ранее накопленные римскими императорами, богатые патриции практиковали получение услуг и товаров "в долг"...
вспоминаю один из моментов рассказа, когда сапожник жаловался толпе о том, что на праздник к Калигуле едет патриций в новых сандалиях, сшитых ему (уже четвертых) сапожником без оплаты... на вопрос из толпы о том, почему он это делает опять и опять, сапожник признался что если он откажет, то не получит вознаграждение даже за первые...
это был 41 год нашей эры...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и живем. Как там говорится: "Это бизнес, детка"))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на ezhh
ezhh
Так и живем. Как там говорится: "Это бизнес, детка"))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждый сам определяет, насколько может рисковать...
постоянные расходы должны покрываться постоянными доходами + прибыль...
а вот в размерах переменных доходов/расходов каждый предприниматель поступает по-разному... главное - их считать и держать под постоянным контролем
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
каждый сам определяет, насколько может рисковать...
постоянные расходы должны покрываться постоянными доходами + прибыль...
а вот в размерах переменных доходов/расходов каждый предприниматель поступает по-разному... главное - их считать и держать под постоянным контролем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рисковать можно в бюджетной организации с выигравшей тендер фирмой и под прикрытием своего учредителя , выбирающего исполнителя по тендеру . В случае со своим бизнесом я бы не стал , тем более отпуск товара на четыре поставки, обычно допускается одна.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я уже автору объяснила... какие нафик сетевики при слове "паренек" и он сделал несколько поставок... обычно так грят про ИПэшников, а тем закрыться - как палец... ну понимаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тань, а если это ОООшник? Там только генеральный имеет право подписи и от него всё зависит.( в большинстве случаев)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Во-первых, в договоре всегда нужно прописывать сроки оплаты (жестко) и ответственность за просрочку платежей (тем более, ее можно указать любую - хоть 100% от суммы в день). Во-вторых, вообще непонятно мне, почему после первой неоплаты были еще какие-то поставки... Вы - альтруист??? После первой-же неоплаты - нужно идти в суд (абсолютно по-европейски), или хотя-бы составить исковое заявление (от 900 до 1500 р) и копию отправить оппоненту заказным письмом с уведомлением о вручении. Как правило, большинство получивших предпочитают решить вопрос в "досудебном порядке"...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Во-первых, в договоре всегда нужно прописывать сроки оплаты (жестко) и ответственность за просрочку платежей (тем более, ее можно указать любую - хоть 100% от суммы в день). Во-вторых, вообще непонятно мне, почему после первой неоплаты были еще какие-то поставки... Вы - альтруист??? После первой-же неоплаты - нужно идти в суд (абсолютно по-европейски), или хотя-бы составить исковое заявление (от 900 до 1500 р) и копию отправить оппоненту заказным письмом с уведомлением о вручении. Как правило, большинство получивших предпочитают решить вопрос в "досудебном порядке"...
СсылкаПожаловаться
Убедительная просьба не рассуждать на тему "как мы производили поставки" и про то, что делать нам дальше. У нас договором предусмотрена отсрочка платежа. За это время при условии ежедневных поставок их может быть несколько еще до наступления даты платежа за первую поставку. В договоре все предусмотрено и притензионное письмо так же было составленно. Не об этом речь, наче бы я создал тему в правовом. Просто рассуждения на тему как люди смотрят на то, как правильно жить, а сами делают иначе. Ну типа про двойные стандарты (это же так характерно для США и Европы) и отсутствие совести.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну можно "совесть" заменить на "обычаи делового оборота". Знакомо? Вот так и живем - в бизнесе, оказывается, можно и нужно быть бессовестным. Это Вам в Европе такое говорят?
Поподробней - блин, ну не знаю... Например, бомбардировка Югославии, война в Ираке, бомбардировка Ливии, поддержка "оппозиции" в Сирии. Продолжать? Подробно можете погуглить. Что уж расписывать очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на ezhh
ezhh
Ну можно "совесть" заменить на "обычаи делового оборота". Знакомо? Вот так и живем - в бизнесе, оказывается, можно и нужно быть бессовестным. Это Вам в Европе такое говорят?
Поподробней - блин, ну не знаю... Например, бомбардировка Югославии, война в Ираке, бомбардировка Ливии, поддержка "оппозиции" в Сирии. Продолжать? Подробно можете погуглить. Что уж расписывать очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Венгрия, Чехословакия, Афганистан...продолжать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария