Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всё на запад смотрим...

Как-то заключил с клиентом договор на поставку продукции. Паренек оказался очень разговорчивым и очень таки убедительным. В общем сделал несколько поставок. За первую он расплатился в течение недели, а вот за еще четыре решил не платить. На все увещевания завтраками кормит, а иногда ещё огрызается. В прлмежутке этой вот ситуации был как-то разговор, на тему власти в России. Я говорил, что идем правильным путем, а он в свою очеркдь кивал на Европу, где у него друзья живут, мол, вот как надо жить. А теперь вот сижу и думаю о том, что, наверное, нельзя больше доверять людям, которым западная жизнь кажется эталоном, а сами вот так просто могут кинуть. Это, наверное, и есть суть либералов - бабло и набитый желудок.
P.S. Накипело. Готовим документы в суд.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Вольный
а можно про правильный путь по подробнее ? какая цель ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
а можно про правильный путь по подробнее ? какая цель ?
СсылкаПожаловаться
У нас особенный путь... Мы не живем за счет других, а сами строим свою страну. У нас другая система ценностей - семья, друзья, родные. Да, не получается у нас зажить как Европе или США, которые по-уши в долгах. Но страна возрождается. И я буду только рад, чтобы данные "товарищи", как этот клиент валили за кордон, упрощая строительство нормального общества.
СсылкаПожаловаться
ezhh
У нас особенный путь... Мы не живем за счет других, а сами строим свою страну. У нас другая система ценностей - семья, друзья, родные. Да, не получается у нас зажить как Европе или США, которые по-уши в долгах. Но страна возрождается. И я буду только рад, чтобы данные "товарищи", как этот клиент валили за кордон, упрощая строительство нормального общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про систему ценностей переврали . семья друзья родные достаток - ценности скорее западные . в россии в первый ряд выдвигаются идеи - гордость ,справедливость ,сила , и прочая жижа , которую мутить можно как кому угодно ... поэтому кругами и ходим .
СсылкаПожаловаться
Вольный
про систему ценностей переврали . семья друзья родные достаток - ценности скорее западные . в россии в первый ряд выдвигаются идеи - гордость ,справедливость ,сила , и прочая жижа , которую мутить можно как кому угодно ... поэтому кругами и ходим .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ага... Как там: Родитель 1 и Родитель 2. Гей-парады, на которых уже детей выгоняют. Ювенальная юстиция и прочее... Расскажите, пжл, об этом своим западным друзьям - они Вас поддержат. А пока http://rusplt.ru/society/uvolnenie-za-no...
СсылкаПожаловаться
ezhh
Ага, ага... Как там: Родитель 1 и Родитель 2. Гей-парады, на которых уже детей выгоняют. Ювенальная юстиция и прочее... Расскажите, пжл, об этом своим западным друзьям - они Вас поддержат. А пока http://rusplt.ru/society/uvolnenie-za-no...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну давай не будем кисилёвщиной жанглировать . наверное не станешь спорить что о политике в той же финляндии ,народ меньше думает чем в россии . живут своей семьёй кошельком , и уж точно в башке не пучится мысль об особом пути ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну давай не будем кисилёвщиной жанглировать . наверное не станешь спорить что о политике в той же финляндии ,народ меньше думает чем в россии . живут своей семьёй кошельком , и уж точно в башке не пучится мысль об особом пути ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так пусть живут. Мне то что с того)) Да, многих заботит политика в нашей стране. Да, сейчас действует мощная пропаганда со стороны Кремля - только я в этом не вижу ничего плохого. Или Вы считаете, что граждане своей страны должны "всем сердцем" её ненавидеть? Ну или Вы так же на 100% уверены, что на западе нет пропаганды? Нет цензуры в СМИ? "Не смешите мои тапочки"... Уже пахнет какой-то наивностью... или упёртой верой в то, что запад "добро", а Россия "зло"... или платными комментами...
СсылкаПожаловаться
ezhh
Ну так пусть живут. Мне то что с того)) Да, многих заботит политика в нашей стране. Да, сейчас действует мощная пропаганда со стороны Кремля - только я в этом не вижу ничего плохого. Или Вы считаете, что граждане своей страны должны "всем сердцем" её ненавидеть? Ну или Вы так же на 100% уверены, что на западе нет пропаганды? Нет цензуры в СМИ? "Не смешите мои тапочки"... Уже пахнет какой-то наивностью... или упёртой верой в то, что запад "добро", а Россия "зло"... или платными комментами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
граждане , в первую очередь ,должна растить здоровых и образованных детей . мишуру отбросим и прикинем , в связи с экономикой , легко ли это будет россиянам ? ... дык правильный путь - чего сулит ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
граждане , в первую очередь ,должна растить здоровых и образованных детей . мишуру отбросим и прикинем , в связи с экономикой , легко ли это будет россиянам ? ... дык правильный путь - чего сулит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так растим. И между делом политикой интересуемся.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Ну так растим. И между делом политикой интересуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чего растим ? цены на медицину и образование выросли , как и на всё остальное ... вот и вырастут гниленькие шариковы
СсылкаПожаловаться
Вольный
чего растим ? цены на медицину и образование выросли , как и на всё остальное ... вот и вырастут гниленькие шариковы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Детей растим. А за цены западным партнерам скажи спасибо. За Украину тоже им благодарность выказать.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Детей растим. А за цены западным партнерам скажи спасибо. За Украину тоже им благодарность выказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно и бога винить ... но у нас есть главный чиновник , он ближе и за всё в ответе .
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот за образование ты прав . Отменить платное шариковое образование и оставить только бюджетное. Шариковых станет меньше.
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про веру забыл.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Про веру забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот кисель даже не трогаю ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А ну т.е. раз мы в России живем, то "кинуть" не грех? Я правильно Вас понял? А вот "если перееду в Европу, то кидать я там никого не буду, потому что там договорная дисциплина жестче"... Пока в России живут такие люди с двойными стандартами, которые из-за мелочи размениваются - естественно так мы и будем жить, как о нас принято думать на западе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между законом и правонарушением должна быть ещё прослойка - называется "совесть". Не, не слышали. Только не нужно мне сейчас начинать "тёрки с точки зрения права".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас вроде как страна, населенная 140 > млн. человек. А Вы всё на одного человека спихиваете. Этот пост к тому, о чём говорит каждый - начинать надо с себя в первую очередь. Работать и жить надо по совести, соблюдая законы. А мы только смотрим как другие делают и думаем, а почему нам так нельзя...
СсылкаПожаловаться
Чиво чиво чиво?)))))))))) Договорная дисциплина там выше?))))) Не смешите мои тапочки!))) Кидают на государственном уровне, наплевав на честь и порядочность! Доказательства нужны? Ща накидаю-не унесёшь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду говорить кратко. Мистрали! Называй у нас.)) Я ухи навострил.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверишь, по работе заставляют не пялится в одном направлении, а по сторонам смотреть! Самое смешное мне за "круговой обзор" ещё и деньги неплохие платят!))) А кидают у нас только тех, кто позволяет себя кинуть! Это было, есть и будет!))) Вот что бы никого не кидали и существуют такие конторы как моя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно, даже неинтересно как и на чем влетел твой товарищ, но есть одна старая прописная истина "жадность фраера сгубила" и что бы соваться в аквариум с акулами нужно самому быть акулой или не соваться вовсе!)) Анюта Юрьевна тут уже говорила "Никогда не играй в игры где у тебя заведомо нет шансов на выигрыш!"))) Ну ничего, негативный опыт это тоже опыт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все вернули? А недополученную прибыль учли? В нефтянку тебя тянуть не буду, пожалею.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай мы вопрос "нужности-ненужности" оставим тем кому за это деньги платят!)) Я по специальности летчик-инженер, ты финансист, мы оба не моряки. поэтому недополученную прибыль и моральный ущерб командованию двух кораблей выплатят, вот тогда и поговорим!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот ты унылый!)))) Объясняю. Зам. командру корабля пообещали звание и должность командира на новой "калоше", а жабоеды с мечтой прокатили!))) Он недополучил в звании и окладе? Ну ап чем тогда разговор?!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Буду говорить кратко. Мистрали! Называй у нас.)) Я ухи навострил.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Адмирал Горшков" - Викрамадитья. Индусы заплатили, а наши сделали на 10 лет позже и хреново.
СсылкаПожаловаться
"Адмирал Горшков" - Викрамадитья. Индусы заплатили, а наши сделали на 10 лет позже и хреново.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоня, мы и Ирану С400 поставили, да поздно, но контракт выполнили, а хранцузы нет!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru