24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся правда о Renault Duster.

Что вы на самом деле можете сказать про Дюстер, а не то что пишут продажные журналюги? Ведь его цена 500 тысяч в минималке и он считается бюджетным кроссовером, только кроссовером он считается в версси с полным приводом и мощным двигателем, а это уже за 700 тысяч.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ЕленаВ ответ на Кос Т
Кос Т
полностью согласен, цена за 800, это очень перебор!!!!Какой бы он не был комплектации, это же бюджетник, за такие деньги можно что то по приличнее взять, кашкай, асх, актион, грейт вол. и все будет лучше дастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учесть, что у дастера еще и двери бабахают, как у наших жигулей, то такой ценник неприемлем...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Елена
Елена
учесть, что у дастера еще и двери бабахают, как у наших жигулей, то такой ценник неприемлем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если резиночки отломали там пимпочки стоят такие резиновые как на бензобаке, они не дают как вы сказали хлопать громко
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на IT
IT
Это если резиночки отломали там пимпочки стоят такие резиновые как на бензобаке, они не дают как вы сказали хлопать громко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дастера смотрела в салоне, когда он только появился..
интересно было, что за зверь такой.
может уже и в салоне эти пимпочки-резиночки кто-то уже отломал, но дверь бабахала как барабан...
и пороги мне очень не понравились, мои брюки точно были бы вечно грязные под коленками, либо шагать из машины нужно очень широко)))
СсылкаПожаловаться
BarsВ ответ на Елена
Елена
дастера смотрела в салоне, когда он только появился..
интересно было, что за зверь такой.
может уже и в салоне эти пимпочки-резиночки кто-то уже отломал, но дверь бабахала как барабан...
и пороги мне очень не понравились, мои брюки точно были бы вечно грязные под коленками, либо шагать из машины нужно очень широко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пороги первое что не понравилось когда смотрел в салоне дастер )))) плюсую+++
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Saint
Saint
Был в салоне Renault. Стоял, значит, там Duster с ценником свыше 800 тысяч! Думаю, только умалишенный купит его за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
андрей
Люди стали брать и тут же цены задрали. Ну не стоит дустер 700 а тем более 800 кусков.
СсылкаПожаловаться
IT
Я взял за 500 как раз за это и доволен, в салоне было и по 850+ мягко говоря не понял чего тама на 350 тыс кроме полного привода и автомата
СсылкаПожаловаться
Алексей МихайловВ ответ на IT
IT
Я взял за 500 как раз за это и доволен, в салоне было и по 850+ мягко говоря не понял чего тама на 350 тыс кроме полного привода и автомата
СсылкаПожаловаться
Коврики эксклюзивные за 300. Ну и прочего на 50 )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлов
Коврики эксклюзивные за 300. Ну и прочего на 50 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коврики я з 1500 салон и 1000 багажник купил как влитые...
А вот с чехлам облом не очень сидят ( правда красивые ))
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на IT
IT
Я взял за 500 как раз за это и доволен, в салоне было и по 850+ мягко говоря не понял чего тама на 350 тыс кроме полного привода и автомата
СсылкаПожаловаться
Ну а чего не понятного...Полный привод, автомат, 6 под. безоп., система курс. устойч., Аудиосистема с блютуз, зеркала с подогревом и электрич, стеклопод. все электрика, кондей....естесвенно диски-кожа и ещё по мелочи...-вот и набегает.Кашкай начинается от 850 тыр 1,2 движок- в максималке 1350 тыр...Скажи и чего-же там на 500 тыр понавешали....так-чтоль???
СсылкаПожаловаться
Алекс Шнайдер
Ну а чего не понятного...Полный привод, автомат, 6 под. безоп., система курс. устойч., Аудиосистема с блютуз, зеркала с подогревом и электрич, стеклопод. все электрика, кондей....естесвенно диски-кожа и ещё по мелочи...-вот и набегает.Кашкай начинается от 850 тыр 1,2 движок- в максималке 1350 тыр...Скажи и чего-же там на 500 тыр понавешали....так-чтоль???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай и ASX до подоражания были хороши....с 1.2 мотором вообще не воспринимаю
Стоил бы 1.6 МТ Мицубиси ASX 659 килорублей - купил бы его в кредит, а за 750 уже и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Когда я посмотрел Дастера в минимальной комплектации - я просто выпал в осадок... Там даже стеклоподъемники не электрические, а надо ручку крутить... (Или я лопухнулся и смотрел не туда, что маловероятно). Даже на жигули по умолчанию передние стеклоподъемники электрические. Кондиционера нет. Электрорегулировки зеркал нет. Парктроника (не говоря уже о видеокамере заднего вида) нет. А нормальная комплектация с приводом 4х4 (читай - максимальная комплектация) стоит дороже моего Ховера...
СсылкаПожаловаться
Александра ЛобановаВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Когда я посмотрел Дастера в минимальной комплектации - я просто выпал в осадок... Там даже стеклоподъемники не электрические, а надо ручку крутить... (Или я лопухнулся и смотрел не туда, что маловероятно). Даже на жигули по умолчанию передние стеклоподъемники электрические. Кондиционера нет. Электрорегулировки зеркал нет. Парктроника (не говоря уже о видеокамере заднего вида) нет. А нормальная комплектация с приводом 4х4 (читай - максимальная комплектация) стоит дороже моего Ховера...
СсылкаПожаловаться
Сейчас и Грейт Волл на новые задрал цены.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александра Лобанова
Александра Лобанова
Сейчас и Грейт Волл на новые задрал цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал за 649, но недавно был в салоне, они, кажется, 699 тысяч пока стоят (имею ввиду Н3)... Как отмечалось выше, Дастер в компектации Ховера стоит около 800 тыс...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Когда я посмотрел Дастера в минимальной комплектации - я просто выпал в осадок... Там даже стеклоподъемники не электрические, а надо ручку крутить... (Или я лопухнулся и смотрел не туда, что маловероятно). Даже на жигули по умолчанию передние стеклоподъемники электрические. Кондиционера нет. Электрорегулировки зеркал нет. Парктроника (не говоря уже о видеокамере заднего вида) нет. А нормальная комплектация с приводом 4х4 (читай - максимальная комплектация) стоит дороже моего Ховера...
СсылкаПожаловаться
топовая за 850 будет на автомате 2 литра 4х4
в нулевой комплектации нету кондера ручки механические, нету ничего по сути и центрального замка тоже, но есть ГУР и АБС Аудиподготовка.. те елси вложить еще 50 рублей получить нормальный паркетник с кондеем и музыкой правда все очень по спартнски

плюс только вес 1200 кг и цена 500
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Когда я посмотрел Дастера в минимальной комплектации - я просто выпал в осадок... Там даже стеклоподъемники не электрические, а надо ручку крутить... (Или я лопухнулся и смотрел не туда, что маловероятно). Даже на жигули по умолчанию передние стеклоподъемники электрические. Кондиционера нет. Электрорегулировки зеркал нет. Парктроника (не говоря уже о видеокамере заднего вида) нет. А нормальная комплектация с приводом 4х4 (читай - максимальная комплектация) стоит дороже моего Ховера...
СсылкаПожаловаться
Ховер 6 в максималке 1170 тыр....вроде как-бы
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алекс Шнайдер
Алекс Шнайдер
Ховер 6 в максималке 1170 тыр....вроде как-бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на фига Вам это недоразумение шестой модели? Три года катаюсь на третьем, ещё года три покатаюсь, добью до 150 тысяч пробега и поменяю на точно такой же Н3. Он меньше 700 тысяч сейчас стоит. В базе уже опций - выше крыши...
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
А на фига Вам это недоразумение шестой модели? Три года катаюсь на третьем, ещё года три покатаюсь, добью до 150 тысяч пробега и поменяю на точно такой же Н3. Он меньше 700 тысяч сейчас стоит. В базе уже опций - выше крыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желаю УДАЧНО продать на вторичке....
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алекс Шнайдер
Алекс Шнайдер
Желаю УДАЧНО продать на вторичке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На всякий случай сообщаю о ценах на Ховеры третьей серии. Моя 3-летка на вторичке стоит около 450 тысяч (покупал за 640, сейчас 699), за 440 улетит, та, что была в объявлении за 470, уже исчезла. Уходят, поверьте. Посмотрите сайты продаж. И неплохо. Скажете, потерял больше трети? Так это нормально, более того, сейчас продаю свою Калину (пробег 19 тысяч, на гарантии ещё) - так брал её за 340, продать удастся дай бог за 220, а скорее всего, ещё дешевле... Вот где попадос...
СсылкаПожаловаться
Алекс ШнайдерВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
На всякий случай сообщаю о ценах на Ховеры третьей серии. Моя 3-летка на вторичке стоит около 450 тысяч (покупал за 640, сейчас 699), за 440 улетит, та, что была в объявлении за 470, уже исчезла. Уходят, поверьте. Посмотрите сайты продаж. И неплохо. Скажете, потерял больше трети? Так это нормально, более того, сейчас продаю свою Калину (пробег 19 тысяч, на гарантии ещё) - так брал её за 340, продать удастся дай бог за 220, а скорее всего, ещё дешевле... Вот где попадос...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дастер брал в 2012 за 642 тыр с допами 2 литра 4*4, предлюксовая комплектация....Сейчас он на фторичке 650-680 тыр!Вот ЭТО не плохо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария