11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всесезонка

запрещено ли ездить на всесезонке в зимнее время?
Регина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
сергей задорожный
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Уж лучше на зад зимнюю поставить( а еще лучше не ставить два баллона никуда). В повороте на торможении понесет и ничего нельзя будет сделать.
СсылкаПожаловаться
Никита ЗолотаревВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
для вашего региона скорее вместо зимней надо как раз всесезонку использовать, а летом на обычной ездить....так то будет получше
СсылкаПожаловаться
елена черкашинаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Для И....Нет ВСЕСЕЗОНКИ И НЕ БУДЕТ НИ КОГДА (ЕСЛИ НЕ ПРИДУМАЮТ ЧТОБ ШИПЫ ВЫЛАЗИЛИ ЗИМОЙ ) Есть ЗИМНЯЯ И ЛЕТНЯЯ И ВСЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
универсальная это значит не какая! и не для лета и не для зимы!)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
универсальная это значит не какая! и не для лета и не для зимы!)))
СсылкаПожаловаться
может она для осени? :-)
СсылкаПожаловаться
Салават КашаповВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
универсальная это значит не какая! и не для лета и не для зимы!)))
СсылкаПожаловаться
Дурак ты,дядя.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Салават Кашапов
Салават Кашапов
Дурак ты,дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие вы добрые...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Какие вы добрые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вы добрые...

хам! что с него взять? а быкам бычье!
СсылкаПожаловаться
Салават КашаповВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини за грубость,я переборщил.Но тут ты не прав,прости.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Салават Кашапов
Салават Кашапов
Извини за грубость,я переборщил.Но тут ты не прав,прости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
принято,забыли,теперь что касается всесезонки,в чем я не прав? в том что любая летняя и зимняя лучше по качествам чем универсальная? у нее другая химия и рисунок протектора, по свойствам в принципе не может быть лучше специализированой!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Она для грязи. Резина типа А/Т и М/Т только и бывает всесесозонной, т.е. М+S
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Единственный плюс всесезонки типа Кама ее долгий срок службы (50 тыс.км) и прочность.Предназначение весна-лето-осень и возможна для мягкой южной зимы.Для нормальной морозной зимы с заснеженными дорогами,гололедом не пригодна.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Единственный плюс всесезонки типа Кама ее долгий срок службы (50 тыс.км) и прочность.Предназначение весна-лето-осень и возможна для мягкой южной зимы.Для нормальной морозной зимы с заснеженными дорогами,гололедом не пригодна.
СсылкаПожаловаться
для мягкой зимы покупают альпийки-липучки..
СсылкаПожаловаться
антон губерукВ ответ на AlexKey
AlexKey
для мягкой зимы покупают альпийки-липучки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для мягкой зимы покупают альпийки-липучки..
Липучка при переменах от +15 до -10 просто ужасная резина, становится дубовой если температура больше или меньше положенного, а на всесезнку это не так влияет..
СсылкаПожаловаться
Салават КашаповВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Единственный плюс всесезонки типа Кама ее долгий срок службы (50 тыс.км) и прочность.Предназначение весна-лето-осень и возможна для мягкой южной зимы.Для нормальной морозной зимы с заснеженными дорогами,гололедом не пригодна.
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей
зимой на любой резине надо ездить осторожно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Салават КашаповВ ответ на Андрей
Андрей
зимой на любой резине надо ездить осторожно))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Это ты прав!
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.
зимняя резина нужна когда ср. температура воздуха менее 5 градусов плюс. Летняя резина при такой темп.становиться жёсткой а при минусовой температуре просто становиться ДЕРЕВЯННОЙ отсюда сцепление с любой дорогой ухудшается. Поэтому зимнюю одевают(совет производителей, автогонщиков-испытателей) не на снег ,лёд и прочие осадки а при ТЕМПЕРАТУРЕ близкой к 0!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария