Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

всесезонка

запрещено ли ездить на всесезонке в зимнее время?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
А что название само за себя не говорит?
СсылкаПожаловаться
А что название само за себя не говорит?
СсылкаПожаловаться
принят закон о запрете езды на летней резине - а всесезонка к какому виду относится?
СсылкаПожаловаться
Регина Петрова
принят закон о запрете езды на летней резине - а всесезонка к какому виду относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть болтовня о запрете езды,а закона нет.Кому-то очень хочется чтобы все покупали чисто зимнюю резину-желание производителей понятно.
СсылкаПожаловаться
Регина Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всесезонка по крайне мере не является зимней резиной это во первых во втарых с этой зимы шитается обезательным сменить на зимнию резину а лучше на липучки
СсылкаПожаловаться
Всесезонка по крайне мере не является зимней резиной это во первых во втарых с этой зимы шитается обезательным сменить на зимнию резину а лучше на липучки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и летней всесезонная резина не считается.. На то она и мультисезонная:))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что лепучка липнет к чему ???А на что на присосках или на клею ???
СсылкаПожаловаться
Регина Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон не принят!
СсылкаПожаловаться
Регина Петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет закона ! Но есть летняя и есть зимняя шаповка и лучше нет и не будет !!!Проверенно 20 опытом !
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Ездить можно, только осторожно)))) Не ломайте голову))))
СсылкаПожаловаться
Относится к все сезонному! Если на летних шинах зимой просто улет,то на всесезонке ездил прошлую зиму нормально. Хуже,конечно,чем липучки - но ездить можно. Просто купленная машина комплектовалась всесезонкой. Попробовал и нахожу приемлемым по асфальту. На даче,где просто укатанный снег( а по факту лед) просто еду медленно,потому что тормозит плохо. Но по рыхлому прет ,как танк.
СсылкаПожаловаться
Относится к все сезонному! Если на летних шинах зимой просто улет,то на всесезонке ездил прошлую зиму нормально. Хуже,конечно,чем липучки - но ездить можно. Просто купленная машина комплектовалась всесезонкой. Попробовал и нахожу приемлемым по асфальту. На даче,где просто укатанный снег( а по факту лед) просто еду медленно,потому что тормозит плохо. Но по рыхлому прет ,как танк.
СсылкаПожаловаться
Езжу 17 лет только на все сезон ке и не парюсь,говорите что хотите,уметь надо ездить и все.
СсылкаПожаловаться
Езжу 17 лет только на все сезон ке и не парюсь,говорите что хотите,уметь надо ездить и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно)
СсылкаПожаловаться
Не запрещено. Я ездила 2 года. 27.12.10г. затормозила резко и меня развернуло-занесло на 360 градусов и УАЗом разбила "Сузуки" сильно. На трассе. Могли все погибнуть. Следующей осенью купила "шиповку" за 52 тысячи с дисками.
СсылкаПожаловаться
Не запрещено. Я ездила 2 года. 27.12.10г. затормозила резко и меня развернуло-занесло на 360 градусов и УАЗом разбила "Сузуки" сильно. На трассе. Могли все погибнуть. Следующей осенью купила "шиповку" за 52 тысячи с дисками.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Антонина, в зимнее время на заснеженном покрытии при резком торможении развернёт машину и на ошиповке, если вы конечно учились в автошколе то там преподавали навыки торможения только двигателем, а не как иначе, либо двигаться со скоростью предназначеной для данного типа покрытия, а именно снег, лёд. Не уверен не обгоняй. А Вы как правило куда то торопились.
СсылкаПожаловаться
Меня интересует такой вопрос только что прочитал статью про зимнию резину все мировые бренды были на тесте ну и кама а марка Амтел меня интересует
СсылкаПожаловаться
Меня интересует такой вопрос только что прочитал статью про зимнию резину все мировые бренды были на тесте ну и кама а марка Амтел меня интересует
СсылкаПожаловаться
Наберите в поиске "Отзывы о шинах Amtel" или Мосавтошина,там есть все подробные отзывы владельцев о всех марках шин Amtel.Резинга недорогая соответственно и поведение ее на дороге ниже среднего.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Меня интересует такой вопрос только что прочитал статью про зимнию резину все мировые бренды были на тесте ну и кама а марка Амтел меня интересует Смотря на какой автомобиль. У меня на 2109 и потом на Нексии была "Нордмастер-К", 13" шиповка. Мне она понравилась. Для этих авто ее характеристики с лихвой. Да и шипы нормально держатся, у обоих комплектов после 3-х сезонов потерялось процентов 15. Вот на Фокус уже не решился, поставил Хаккапелиту-5. (На Нексии летом ездил на Хакка Грин, изумительная резина).
СсылкаПожаловаться
у меня гардиан оф роад 4 года в любую погоду по всякому бездорожью безпроблем что летом что зимой
СсылкаПожаловаться
у меня гардиан оф роад 4 года в любую погоду по всякому бездорожью безпроблем что летом что зимой
СсылкаПожаловаться
нет такой резины чтобы и летом была хороша и зимой. Сказки про всесезоннуюрезину рассказывайте другим
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
нет такой резины чтобы и летом была хороша и зимой. Сказки про всесезоннуюрезину рассказывайте другим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я на зиму ставлю всесезонку БЦ-20.Прекрасно себя ведет по любому снегу..
СсылкаПожаловаться
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня зимой преобладают температуры от минус 5 ночью, до плюс 15 днем. Ночью я не езжу, поэтому буду всю зиму на всесезонке. Сегодня приехал из Новоросса в Пятигорск 600 км. Сухо, тепло + 10-20 градусов на всесезонке. Так и зимой будет у нас 5-10 градусов тепла днем. А по городу даже при -10 можно и нужно осторожно ездить на всесезонке. На той же резине ездил и в июле-августе по Краснодарскому краю, при +30-35- прекрасно себя показала. На всякий случай есть 2 Йоки на передок зимние, но думаю, что не понадобятся, переобуваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Уж лучше на зад зимнюю поставить( а еще лучше не ставить два баллона никуда). В повороте на торможении понесет и ничего нельзя будет сделать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
для вашего региона скорее вместо зимней надо как раз всесезонку использовать, а летом на обычной ездить....так то будет получше
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Для И....Нет ВСЕСЕЗОНКИ И НЕ БУДЕТ НИ КОГДА (ЕСЛИ НЕ ПРИДУМАЮТ ЧТОБ ШИПЫ ВЫЛАЗИЛИ ЗИМОЙ ) Есть ЗИМНЯЯ И ЛЕТНЯЯ И ВСЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
универсальная это значит не какая! и не для лета и не для зимы!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
может она для осени? :-)
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Дурак ты,дядя.
СсылкаПожаловаться
Дурак ты,дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие вы добрые...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Какие вы добрые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вы добрые...

хам! что с него взять? а быкам бычье!
СсылкаПожаловаться
Дурак ты,дядя.

дурак твоя фамилия!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини за грубость,я переборщил.Но тут ты не прав,прости.
СсылкаПожаловаться
Извини за грубость,я переборщил.Но тут ты не прав,прости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
принято,забыли,теперь что касается всесезонки,в чем я не прав? в том что любая летняя и зимняя лучше по качествам чем универсальная? у нее другая химия и рисунок протектора, по свойствам в принципе не может быть лучше специализированой!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Она для грязи. Резина типа А/Т и М/Т только и бывает всесесозонной, т.е. М+S
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Единственный плюс всесезонки типа Кама ее долгий срок службы (50 тыс.км) и прочность.Предназначение весна-лето-осень и возможна для мягкой южной зимы.Для нормальной морозной зимы с заснеженными дорогами,гололедом не пригодна.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Единственный плюс всесезонки типа Кама ее долгий срок службы (50 тыс.км) и прочность.Предназначение весна-лето-осень и возможна для мягкой южной зимы.Для нормальной морозной зимы с заснеженными дорогами,гололедом не пригодна.
СсылкаПожаловаться
для мягкой зимы покупают альпийки-липучки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru