21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
ВальдВ ответ на Алекс
Алекс
А если встречными курсами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наскока я знаю, выезд на встречку, чреват. %)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вальд
Вальд
Наскока я знаю, выезд на встречку, чреват. %)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато догонять нинада...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здорово! Весной эту же тему поднимал.)))) Далее обсуждения дело не пошло. Хотя если покапаться в старых темах, то можно найти такую "Перекличка". Там народ по всей России (форумчане) оставляли свои тел и место жительство указывали. Всегда готовые помочь. А так мы с Жоркой (for-george) долго думали как это технически осуществить... Пришли к выводу, что без ресурсов сайта не обойтись...
СсылкаПожаловаться
Автомайл готов помочь ,но надо предоставить конкретную идею и способы реализации
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Ёжик
Ёжик
Автомайл готов помочь ,но надо предоставить конкретную идею и способы реализации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вальд
Вальд
Вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю, Георгия. Более продуктивно было бы, если бы знали возможности, которые Вы можете предложить.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Поддерживаю, Георгия. Более продуктивно было бы, если бы знали возможности, которые Вы можете предложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миш ,от нас требуется идея (или несколько идей) и способы реализации. Автомайл (администрация майл.ру) будет решать , какэто воплотить в жизнь
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ёжик
Ёжик
Миш ,от нас требуется идея (или несколько идей) и способы реализации. Автомайл (администрация майл.ру) будет решать , какэто воплотить в жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык ключевые моменты накидали. Задайте хоть вопросы тогда, если они есть. А то интересный подход: вы все сделайте, а мы вам "крышу" дадим!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на for-george
for-george
Дык ключевые моменты накидали. Задайте хоть вопросы тогда, если они есть. А то интересный подход: вы все сделайте, а мы вам "крышу" дадим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жора, не горячись!))) В принципе они правы. Им же тоже надо знать в каком направлении двигаться и с какими КОНКРЕТНЫМИ предложениями к руководству выходить.))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Жора, не горячись!))) В принципе они правы. Им же тоже надо знать в каком направлении двигаться и с какими КОНКРЕТНЫМИ предложениями к руководству выходить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Жора, не горячись!))) В принципе они правы. Им же тоже надо знать в каком направлении двигаться и с какими КОНКРЕТНЫМИ предложениями к руководству выходить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ребят, я не горячусь, я задаю конкретные деловые и организационные вопросы. А то это опять уйдет в словоблудие. Интонации исключительно деловые, не более.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на for-george
for-george
Ребят, я не горячусь, я задаю конкретные деловые и организационные вопросы. А то это опять уйдет в словоблудие. Интонации исключительно деловые, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давай подождем ответа? Мы то с тобой уже всю ситуёвину и так и эдак прокачали. Ну еще подумаем, в свете последних событий. От нас ведь не убудет.)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Давай подождем ответа? Мы то с тобой уже всю ситуёвину и так и эдак прокачали. Ну еще подумаем, в свете последних событий. От нас ведь не убудет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я ж тока "за"!!! Просто опять "воды" не хочется. Ты знаешь: по делу я завсегда. Ну поржать не против. А заниматься словоблудием... Нет ни времени, ни желания. Тебе кстати икорки заказать? Я тут буду себе заказывать...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на for-george
for-george
Да я ж тока "за"!!! Просто опять "воды" не хочется. Ты знаешь: по делу я завсегда. Ну поржать не против. А заниматься словоблудием... Нет ни времени, ни желания. Тебе кстати икорки заказать? Я тут буду себе заказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давай! Кстати мой человек на неделе в Ебург едет. Про брюнетку- помню!))
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на for-george
for-george
Да я ж тока "за"!!! Просто опять "воды" не хочется. Ты знаешь: по делу я завсегда. Ну поржать не против. А заниматься словоблудием... Нет ни времени, ни желания. Тебе кстати икорки заказать? Я тут буду себе заказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вынужден повторится.
Именно для того, что бы в последствии н было "воды", процесс
происходит в три этапа.
1.) Обсуждения, предложения в "курилке".
2.) Передача вариантов руководству проекта.
3.) Вывешивание результатов и предложений от ресурса, в "О проекте".
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Ёжик
Ёжик
Миш ,от нас требуется идея (или несколько идей) и способы реализации. Автомайл (администрация майл.ру) будет решать , какэто воплотить в жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в принципе, если все обобщить (извиняй, не знаю твоего имени), то мне это видится следующим образом. База данных добровольных помощников,привязанная к местности (естественно закрытая); единый тел. помощи (желательно бесплатный); связующее звено (или модераторы, или из этих же помощников), которое при поступлении звонка СОС делает сразу два "выстрела": вывешивает (если это необходимо) на форум в соответствующий раздел (или с соответствующей срочной пометкой) проблему и тут же отсылает смс ближайшим живущим волонтерам. Таким образом решение проблемы сразу пойдет по двум путям, что, в принципе, должно ускорить её решение. Можно так же сделать и карту с привязками волонтеров и их данными, у некоторых визуальное восприятие развито лучше, да и удобней маршрут прокладывать. Только, думается мне, надо делать это все с регистрацией волонтеров и не на всеобщее обозрение. Только как- не знаю. Не специалист я в этом.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну, в принципе, если все обобщить (извиняй, не знаю твоего имени), то мне это видится следующим образом. База данных добровольных помощников,привязанная к местности (естественно закрытая); единый тел. помощи (желательно бесплатный); связующее звено (или модераторы, или из этих же помощников), которое при поступлении звонка СОС делает сразу два "выстрела": вывешивает (если это необходимо) на форум в соответствующий раздел (или с соответствующей срочной пометкой) проблему и тут же отсылает смс ближайшим живущим волонтерам. Таким образом решение проблемы сразу пойдет по двум путям, что, в принципе, должно ускорить её решение. Можно так же сделать и карту с привязками волонтеров и их данными, у некоторых визуальное восприятие развито лучше, да и удобней маршрут прокладывать. Только, думается мне, надо делать это все с регистрацией волонтеров и не на всеобщее обозрение. Только как- не знаю. Не специалист я в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот, в принципе идея, и родилась )))
Тема пусть ещё пару дней повисит ,а потом сделаю перепост с выжимками - самое "вкусное"
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ёжик
Ёжик
ну вот, в принципе идея, и родилась )))
Тема пусть ещё пару дней повисит ,а потом сделаю перепост с выжимками - самое "вкусное"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мудрая мысль!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну, в принципе, если все обобщить (извиняй, не знаю твоего имени), то мне это видится следующим образом. База данных добровольных помощников,привязанная к местности (естественно закрытая); единый тел. помощи (желательно бесплатный); связующее звено (или модераторы, или из этих же помощников), которое при поступлении звонка СОС делает сразу два "выстрела": вывешивает (если это необходимо) на форум в соответствующий раздел (или с соответствующей срочной пометкой) проблему и тут же отсылает смс ближайшим живущим волонтерам. Таким образом решение проблемы сразу пойдет по двум путям, что, в принципе, должно ускорить её решение. Можно так же сделать и карту с привязками волонтеров и их данными, у некоторых визуальное восприятие развито лучше, да и удобней маршрут прокладывать. Только, думается мне, надо делать это все с регистрацией волонтеров и не на всеобщее обозрение. Только как- не знаю. Не специалист я в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно сказал. на всеобщее обозрение выкладывать не надо. но в своем кругу можно дать и доступ.. своим как бы..
а так, я данную идею поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ёжик
Ёжик
Автомайл готов помочь ,но надо предоставить конкретную идею и способы реализации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идея есть, а вот техника должна быть за вами. Никто толком ваших возможностей не знает.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на for-george
for-george
Идея есть, а вот техника должна быть за вами. Никто толком ваших возможностей не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Наших"?..
Я такой же форумчанин как и Вы (только приглядываю за порядком - что-то типа ДНД в СССР)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария