20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
Ирин@*В ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Кошмары сняться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да наверно лучше кошмары) Там хоть знаешь отчего проснулся))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
От меня ,конечно , в качестве автопомощи толка мало ,но некоторые мысли при прочтении данной темы возникли ...
И первая мысль схожа с мыслью Фреда: стоит ли изобретать небезопасный велосипед ,если есть уже вполне работающая на доверии знакомсва практика ?
Если предстоит человеку серьёзное путешествие, вывешивается в той же "Курилке " анонс заранее ,телефоны людей , готовых оказать посильное содействие в дороге , скидываются в личку ...
Это куда безопаснее ,чем : пишите все ,кому денег в дороге не хватило))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свет, вот я тут зат... мучила всех сегодня, родная трасса М4 до Воронежа, нет там никаких городов по дороге, и летаю по ней каждую неделю почти, каждый куст знаю, нет нужды говорить кому-то, что "еду, встречайте"...
А вот и на старуху проруха - хрень загорелась на панели, что делать - не знаю...
Звонок человеку, ответ: глянь там и там, если там - мало, долить... Было бы реально, спокойнее и надёжнее себя чувствовать, что поддержка есть, хоть даже словом: спокойно, не реви, отползай на обочину, спать, утром отзвонюсь, скажу, что делать"... Это как мой пример.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Свет, вот я тут зат... мучила всех сегодня, родная трасса М4 до Воронежа, нет там никаких городов по дороге, и летаю по ней каждую неделю почти, каждый куст знаю, нет нужды говорить кому-то, что "еду, встречайте"...
А вот и на старуху проруха - хрень загорелась на панели, что делать - не знаю...
Звонок человеку, ответ: глянь там и там, если там - мало, долить... Было бы реально, спокойнее и надёжнее себя чувствовать, что поддержка есть, хоть даже словом: спокойно, не реви, отползай на обочину, спать, утром отзвонюсь, скажу, что делать"... Это как мой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ,тут в помощь только "звонок другу " )
А друг уже поставит на уши всех и вся )
Определённую базу личных телефонов могут иметь люди проверенные и надёжные ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ну ,тут в помощь только "звонок другу " )
А друг уже поставит на уши всех и вся )
Определённую базу личных телефонов могут иметь люди проверенные и надёжные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если я нахожусь в регионе, где у меня нет друзей? Ты представляешь себе всю эту цепочку звонков с передачей информации? И сколько она будет длиться?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Свет, вот я тут зат... мучила всех сегодня, родная трасса М4 до Воронежа, нет там никаких городов по дороге, и летаю по ней каждую неделю почти, каждый куст знаю, нет нужды говорить кому-то, что "еду, встречайте"...
А вот и на старуху проруха - хрень загорелась на панели, что делать - не знаю...
Звонок человеку, ответ: глянь там и там, если там - мало, долить... Было бы реально, спокойнее и надёжнее себя чувствовать, что поддержка есть, хоть даже словом: спокойно, не реви, отползай на обочину, спать, утром отзвонюсь, скажу, что делать"... Это как мой пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а чего же мне не позвонила? а, Марина?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а чего же мне не позвонила? а, Марина?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Саша, ночь была!!! Да и помощники нашлись на месте, правда, приняли сначала не за "тётеньку с поломатой машиной", а за "охотницей за черепами")))))
Только своим чудодейственным и искренним очарованием удалось растопить недоверие))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а чего же мне не позвонила? а, Марина?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А если серьёзно, сначала испугалась, что машина реально сдохла, а у меня путь дальний, и причина поездки - более, чем важная (трагическая), отложить не могла... Позже, когда обследовала, что тормоза фунциклировали нормально, успокоилась. Решила, что дотяну, а по возвращении - обращусь к друзьям, вы и подскАжите, "кто виноват, и что делать"...))
Так всё и произошло)))) Значит, план мой был верный)))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А если серьёзно, сначала испугалась, что машина реально сдохла, а у меня путь дальний, и причина поездки - более, чем важная (трагическая), отложить не могла... Позже, когда обследовала, что тормоза фунциклировали нормально, успокоилась. Решила, что дотяну, а по возвращении - обращусь к друзьям, вы и подскАжите, "кто виноват, и что делать"...))
Так всё и произошло)))) Значит, план мой был верный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
до куда доехала?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ромашка
Ромашка
до куда доехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Света, а ХЗ((( Выехала от дома в 20.00, пробка была на 4 часа до того места, где ремонт дороги (это уже за Каширским платным участком)... Вот после пробки из ремонта мы и вырвались, и чуток проехали, когда загорелся восклицатель(((
Вот сейчас смотрю чек ККМ на масло, АЗС № 420, покупка в 01.13. Уточнила щаз - д. Барабаново, км 120-150 от Мск...
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здорово! Весной эту же тему поднимал.)))) Далее обсуждения дело не пошло. Хотя если покапаться в старых темах, то можно найти такую "Перекличка". Там народ по всей России (форумчане) оставляли свои тел и место жительство указывали. Всегда готовые помочь. А так мы с Жоркой (for-george) долго думали как это технически осуществить... Пришли к выводу, что без ресурсов сайта не обойтись...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте.
Именно по отголоскам "тех" тем, Совет Старейшин форума и поднял "эту".
К слову сказать, поднял не "только сейчас проснулись", тут есть и моя вина.
Меня пинали не раз. Правда и я не раз пинал дальше наверх.
Сегодня, допинал. Руководство проекта заинтересовалось идеей.
Так что, вам и клавдию в руки. Дерзайте, творите.)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вальд
Вальд
Здравствуйте.
Именно по отголоскам "тех" тем, Совет Старейшин форума и поднял "эту".
К слову сказать, поднял не "только сейчас проснулись", тут есть и моя вина.
Меня пинали не раз. Правда и я не раз пинал дальше наверх.
Сегодня, допинал. Руководство проекта заинтересовалось идеей.
Так что, вам и клавдию в руки. Дерзайте, творите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, спасибо! Я серьезно! Потому, как опыт взаимодействия на практике уже есть. И не у меня одного.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Вот, спасибо! Я серьезно! Потому, как опыт взаимодействия на практике уже есть. И не у меня одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне то за что? о_О
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Вальд
Вальд
Мне то за что? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За содействие.))) Конкретные предложения уже есть. Сейчас сформулирую.
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
За содействие.))) Конкретные предложения уже есть. Сейчас сформулирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пфррр.
Эт Вам спасибо.
И всем, кто заморочился темой.
А я что, обычный, исполняющий администраторишка. *скромно таГ*
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд
Вальд
Пфррр.
Эт Вам спасибо.
И всем, кто заморочился темой.
А я что, обычный, исполняющий администраторишка. *скромно таГ*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот для того и мир бы вернуть неплохо было бы
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а вот для того и мир бы вернуть неплохо было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем путать личную шерсть с общественной?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд
Вальд
А зачем путать личную шерсть с общественной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так поди мои личные данные лягут в общественную карту и дело сие есть общее ну уж коли не прав так не серчайте шибко но на том стоял и стоять буду
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Вальд
Вальд
Здравствуйте.
Именно по отголоскам "тех" тем, Совет Старейшин форума и поднял "эту".
К слову сказать, поднял не "только сейчас проснулись", тут есть и моя вина.
Меня пинали не раз. Правда и я не раз пинал дальше наверх.
Сегодня, допинал. Руководство проекта заинтересовалось идеей.
Так что, вам и клавдию в руки. Дерзайте, творите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может тогда действительно карту попробовать сделать???
чтобы примерно визуально знать, кто как раскидан у нас...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Игорский
Игорский
может тогда действительно карту попробовать сделать???
чтобы примерно визуально знать, кто как раскидан у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда заходите в карты с майлагента ,то показывает зарегистированных на майле
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Ёжик
Ёжик
когда заходите в карты с майлагента ,то показывает зарегистированных на майле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, посмотрел. но там все !!!кто на маиле !!!
а нам столько добра не надо :)))
нам такая же карта, но чтобы были только форумчане..
и сделать так, чтобы вновь приходящие смогли себя туда прилепить..
такая вот нужна нам..
и когда курсор наводишь, чтобы телефон тоже выдавал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария