24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем властелинам колец привет

помогите советом, на AUDI 80 генератор даёт зарядку только после перегазовки двигателя, замена блока щетки-реле не помогло, как устранить дефект?
Галина Курьер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николаевич
В очередной раз глупый вопрос: лампа зарядки на панели приборов при включении зажигания горит?
СсылкаПожаловаться
Галина Курьер
ну не совсем то и глупый, в том то и дело, что не горит! все как будто в порядке, проявилась проблема в том, что АКБ стал разряжаться, я подсоединил цифровой вольтметр, и увидел, что после запуска двигателя напряжение в сети медленно но уверенно падает, а после перегазовки (кратковременное повышение оборотов выше средних) оно(напряжение) поднимается до нормальных 14В и стабильно +_ 0,5В держится пока не заглушиш двигатель, после последующего запуска все повторяется!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Галина Курьер
Галина Курьер
ну не совсем то и глупый, в том то и дело, что не горит! все как будто в порядке, проявилась проблема в том, что АКБ стал разряжаться, я подсоединил цифровой вольтметр, и увидел, что после запуска двигателя напряжение в сети медленно но уверенно падает, а после перегазовки (кратковременное повышение оборотов выше средних) оно(напряжение) поднимается до нормальных 14В и стабильно +_ 0,5В держится пока не заглушиш двигатель, после последующего запуска все повторяется!
СсылкаПожаловаться
Снимайте панель, замените лампочку и будет Вам зарядка.
СсылкаПожаловаться
Галина КурьерВ ответ на Николаевич
Николаевич
Снимайте панель, замените лампочку и будет Вам зарядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо за совет, не совсем понятно как лампочка влияет на работу генератора, но главное, что это помогло, ласточка снова как молодая!!!!
СсылкаПожаловаться
владимир
ехать к электрику...)))
СсылкаПожаловаться
владимир
здесь на форуме хороший электрик...http://hot-m.ru/forum-punbb/index.php
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на владимир
владимир
здесь на форуме хороший электрик...http://hot-m.ru/forum-punbb/index.php
СсылкаПожаловаться
Что-то ссылка не алё.
СсылкаПожаловаться
Бонд Джеймс
поменяй машину на нормальную и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Думаю-плохой контакт.Я-бы пробовал лампочкой 21 Ватт(повороты)посмотреть питание на возбуждение(сначала без перегазовки),просмотреть-бы ротор на микротрещины.Сначала возбуждение.Похожее на Жигулевские классика предохранители-тестером есть 12 В,а тока нет(плохой контакт).
СсылкаПожаловаться
Николай
Похожая проблемма решилась после ремонта диодного моста генератора. Помог перепай, но можно было и поменять диодный мост. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я так же подозритваю диодный мост. Ливо подзакис контакт. Когда перегазовкой поднимется напряжение,то пробивает и дальше нормально. Потом в конечном случае ,,подгорит" и перестанет вообще давать зарядку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Ну и Юрий вам уже советовал проверить обмотку генератора.
СсылкаПожаловаться
Василий Выверцев
через нить лампочки подаётся +на возбуждение генератора,после запуска двигателя лампочка тухнет т.к. на ген. появляется +. У вас генератор при перегазовке самовозбуждался и дальше уже работал нормально,просто лампочка умерла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина КурьерВ ответ на Alkonavt Alkonavt
Комментарий удален.Почему?
да как тот лампочку и поменять попроще, да и цена ей всего то 5 рублей, а самое главное, что замена генератора проблему не решила бы, так, что походу ne sud'ba!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария