Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

всем привет.вот приобрёл по случаю "газельку"

всем привет.вот приобрёл по случаю "газельку" -УЖАС.езжу от заправки к заправке.карбик родной.расход где то 16 по трассе и литров 18 по городу. не ужели ни чего нельзя сделать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Если технически-все как надо,есть общераспространенные правила экономии-плавно на газ,трасса свыше(для нее,думаю 80) и др.
СсылкаПожаловаться
найкин андрей
если компрессия в норме-то плевое дело,все решаемо...нужно напишу
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
очень нужно,напиши,родина и я-мы этого не забудем"если поможет"
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
На газ перейди. Заправка дешевле, ремонт дороже. Если 402 двигатель, ты ей хоть что делай как она жрала так и будет жрать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
не согласен!на крайний случай можно поставить солекс и расход уменьшится до 14 по трассе и 15 по городу.так мой корефан сделал.но солексы они очень капризные,поэтому не хочу.должны быть варианты.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
не согласен!на крайний случай можно поставить солекс и расход уменьшится до 14 по трассе и 15 по городу.так мой корефан сделал.но солексы они очень капризные,поэтому не хочу.должны быть варианты.
СсылкаПожаловаться
К- 151 не менее капризны и гораздо более "геморны".Так что с установкой солекса от некоторых болячек ты избавишься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щербаков
нормальный расход для газели
СсылкаПожаловаться
Ромэо
мотор какой???
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
стандартный 402
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
Мужики,как думаете,если попробовать поставить ВЕБЕР от жульки-чо будет?он стоял на ней и пёр супер,но жрал 12-14литров.для жульки много,а для газели нормальненько :)
СсылкаПожаловаться
александр попков
Изначально надо компрессию и регулировку клапанов смотреть. А так же регулировку зажигания и карбюратора. Просто так вопрос гонять по теме смысла нет. Надо искать причину, у самого Газель фермер со стандартным 3х метровым кузовом и движком 402 86 л.с и то в 15 литров по городу укладываюсь с К-151. Когда перебирал заморачиваться не стал купил поршневую нулевую золотой серии ( гильзы поршни пальцы кольца короче всё в одном кейсе). 402 тем и хорош что при кап ремонте получаеш новый движок. Так что ищи причину
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
да вот и дело то в том,что компресия по 11 кг в цилиндрах.только вот клапана отрегулировал,зажигание на глаз и слух выставил,потом появилось возможность,еще и стробоскопом проверил-четко!правда машина 97 года,карбик родной,может просто купить ремкомплект да поменять жиклёры?(или вообще весь карбик???)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ПРОСТО ЗАБЕЙ! ИЛИ МЕНЯЙ МАШИНУ. С 402 НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ЭТОТ ДВИГАН РАЗРАБОТАН ДЛЯ ВОЛГИ. ПОЗДНЕЕ ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ БЛОК СТАЛИ ЛЕПИТЬ В УАЗЫ И ГАЗЕЛИ ПЕРВЫХ ГОДОВ ВЫПУСКА - ОН СЛИШКОМ СЛАБ ДЛЯ ЭТИХ МАШИН. ОТСЮДА И ТАКОЙ РАСХОД. ГАЗЕЛЬ НА 402 И ТАК ЕДЕТ ЕЛЕ-ЕЛЕ, А ЗАВИНТИШЬ ГАЙКИ - ВООБЩЕ В ГОРКУ НА ВТОРОЙ БУДЕШЬ ЗАЛАЗИТЬ. ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - ГАЗ. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КОМПРЕССИЯ И КЛАПАНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ИДЕАЛЕ - ГАЗ НАДО ДАВИТЬ СИЛЬНЕЕ БЕНЗИНА, НА ДЫРЯВОМ ДВИЖКЕ НА ГАЗУ НЕ ПОЕДЕШЬ.
КСТАТИ, КАК ТЫ ЭТУ ЖАРУ ПЕРЕЖИЛ? КИПЕЛА НАВЕРНОЕ ПОСТОЯННО? САМ ОТРАБОТАЛ ГОД НА УАЗЕ С 402, ПОТОМ НА ГАЗЕЛИ ПОЛГОДА (ДВИГЛО ТО ЖЕ) - КАЖДОЕ ЛЕТО - ВЕШАЛКА В ПРОБКАХ....
СсылкаПожаловаться
Андрей Панов
ездил на газели с расходом 14 по городу Ощущение что преш две тоны расгонял два квартала и баялся левых паваротав на перекрестке (казель брал на пракат )
СсылкаПожаловаться
Анатолий Тройнич
сначала действительно грелась,но я сделал проще.достал из двигателя термостат и перекрыл в наглую малый круг.плохо то,что выше 60 не нагревалась,но зато под нагрузкой и груженый в горку-выше 95 не поднималась.а вот когда жара спала,поставил термос на место и все в ёлочку!!!
СсылкаПожаловаться
Нормальный расход для газели и 402 мотора, можно накрутить меньше но экономия будет, а ехать не будет!
СсылкаПожаловаться
Что зделать чтоб газелька не грелась?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru