29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет! В отсеках багажника всё время вода, откуда?

Особо умных про сверление дрелью днища просим не писать. В днище багажника все отверстия залил "БМК", уплотнитель двери багажника заменил. А вода все равно собирается, в боковых пластмассовых отсеках где-то по пол-литра. Кто что посоветует?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Михайлов Валерий
Конденсат. Просушивать надо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Конденсат. Просушивать надо.
СсылкаПожаловаться
пол литра-для конденсата много вато
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КАКАЯ МАШИНА? ПОЛ-ЛИТРА - ЭТО ЗА ДЕНЬ, ЗА НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ??
СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ - ВЫТРИ ВСЕ НАСУХО ПЕРЕД ОЧЕРЕДНОЙ МОЙКОЙ, ПОТОМ ПОЛЕЙ МАШИНУ ИЗ ШЛАНГА МИНУТЫ ТРИ, ИЛИ ПЯТОК ВЕДЕР - ПРЯМО НА КРЫШУ И КРЫШКУ БАГАЖНИКА. ОТКРЫВАЕМ, СМОТРИМ ОТКУДА РУЧЕЙ БЕЖИТ.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
КАКАЯ МАШИНА? ПОЛ-ЛИТРА - ЭТО ЗА ДЕНЬ, ЗА НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ??
СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ - ВЫТРИ ВСЕ НАСУХО ПЕРЕД ОЧЕРЕДНОЙ МОЙКОЙ, ПОТОМ ПОЛЕЙ МАШИНУ ИЗ ШЛАНГА МИНУТЫ ТРИ, ИЛИ ПЯТОК ВЕДЕР - ПРЯМО НА КРЫШУ И КРЫШКУ БАГАЖНИКА. ОТКРЫВАЕМ, СМОТРИМ ОТКУДА РУЧЕЙ БЕЖИТ.
СсылкаПожаловаться
ВАЗ-2112, вчера помыл машину - всё сухо. Внизу багажника посередине расположен отсек под запаску, а по бокам пластмассовые стаканы, так вода скапливается именно в этих стаканах и даже в летнее время. У меня всё что в них находилось (ключи, отвертки...) всё сгнило, вот я и мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Конденсата столько быть не может. Кстати какая машина вопрос верный, седан одно, а хэтч и универсал другое.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если дверь багажника - скорее всего хетч. Возможно где-то из трубки омывателя на заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если дверь багажника - скорее всего хетч. Возможно где-то из трубки омывателя на заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Не, я давно отключил омыватель заднего стекла.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если дверь багажника - скорее всего хетч. Возможно где-то из трубки омывателя на заднее стекло.
СсылкаПожаловаться
Если дверь багажника - скорее всего хетч. Возможно где-то из трубки омывателя на заднее стекло.

Или не герметичное заднее стекло. На мойке попроси пролить и смотри откуда течет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Алекс
Алекс
Если дверь багажника - скорее всего хетч. Возможно где-то из трубки омывателя на заднее стекло.

Или не герметичное заднее стекло. На мойке попроси пролить и смотри откуда течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попасть воде в эти пластмассовые отсеки очень проблематично, т.к. в верху стоит плотно пригнанная полка, а на полу багажника лежит плотный ворсистый коврик. Я конечно попробую сверху залить водой, а в салоне посмотрю где течет, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Парыгин
Вода попадает через колесные арки. Смотри внимателльно, где-то зазор.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Кинь в отсек памперс - скоро летопыль жарарбуз а у тя -свежесть всегда с тобой
СсылкаПожаловаться
spacefile spacefile
у знакомог тоже такое горе случлось , вылечил только посадкой на герметик задних фонарей , видимо под ними как то вода просачивалась ...попробуйте , может поможет .
Удачи и безопасной езды .
Павел.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
У меня на цывике хечбеке тоже такаяже беда была:после дождя и мойки в багажнике из под обшивки пластмасовой выходила вода.Канечно не по пол литра,но всёравно неприятно.Как ни искал так и не нашол от куда,замазал всё что можна было замазать.Так и продал и нового владельца предупредил.А на счёт памперса хорошая идея,а то я всё тряпочки ложил что б впитывали :)
СсылкаПожаловаться
Константин Иванов
Возможно через вентиляционные клапаны под задними фонарями.
СсылкаПожаловаться
Кулибин
Возможно боковые стёкла не проклеены. Задний плафон не плотно прилегает, либо соединение внутренней и наружной арки, сверху оно промазано авто пластилином. Если не поможет пиши, поищем другие причины.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Кулибин
Кулибин
Возможно боковые стёкла не проклеены. Задний плафон не плотно прилегает, либо соединение внутренней и наружной арки, сверху оно промазано авто пластилином. Если не поможет пиши, поищем другие причины.
СсылкаПожаловаться
В эту субботу обязательно проверю, а про задние фонари я не подумал...они не заводские. Придется всё снимать и на герметик сажать(((
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
В эту субботу обязательно проверю, а про задние фонари я не подумал...они не заводские. Придется всё снимать и на герметик сажать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протекает через заднее стекло - резинки резсохлись и текут. Лечение : продаюся больших автоиагазинах специальный герметик в тюбике протекает доже в капиляры. Стоит 90 рублей США. Пролил 1 раз и все.
СсылкаПожаловаться
oleg XoXotun
У меня протекало тоже через уплотнительные резинки стекла.
Взял силикон Момент и пролил
http://antigai.net/
СсылкаПожаловаться
Сергей кудинов
На 21 12 под бампером есть вентилеционные каналы ,решотки прикрыты резинками .Через них и попадает вода в карманы, я их снял и заклеил наглухо герленом,воды вольше небыло.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей кудинов
Сергей кудинов
На 21 12 под бампером есть вентилеционные каналы ,решотки прикрыты резинками .Через них и попадает вода в карманы, я их снял и заклеил наглухо герленом,воды вольше небыло.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я так чую придется весь задок силиконом испаганить)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария