Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Всем привет.Нужно-ли менять пружины?

Восстанавливаю опель астра 92 года.Сейчас закупаю переднюю подвеску,остановился на пружинах,нужно-ли их менять? И ставятся-ли какие нибудь прокладки над и под пружины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
forum forum
если непросевшие то зачем?...или хочешь её приподнять маленько? никакие прокладки не ставят, на фига..там же чашки
СсылкаПожаловаться
Райдер
Померить высоту своих пружин и новых, если сильно просели менять.
Опель тех годов и так клиренсом не блистал, а собирать все второй раз явно не стоит,будет уже сделан развал-схождение, они там не дорогие, на крайняк взять не просевшие с разборки этого добра навалом.
СсылкаПожаловаться
Васильевич
Пружины упираются в голые чашки?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да есть там резинки и есть умельцы которые втыкают другие или такие специальные межвитковые... потом от них пружины лопаються... только я бы поставил пружины скажем с универсала..
зад еще куда нишло а перед то почти не проседает.. потом резину поставь 185/70 /14 и все будет О.К.
СсылкаПожаловаться
Васильевич
Резина 185/65/14 стоит ,вроде 65.Я не могу в интернет магазине эти прокладки найти.Здравый смысл мне подсказывает что как-то грубо будит пружины на голые чашки.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ты слушай что тебе люди говорят, вверху есть резинка в низу пружина лежит просто в чашке и упираеться краем в зазубрину.. вокруг стойки желобок и пружина лежит в нем плотно, опять же под давлением, какие ты туда еще резинки хочеш воткнуть? выйди во двор, найди астру и загляни если не вериш.. и как вариант - еще раз 185/70 на 14 и будет по высоте как паркетник..
СсылкаПожаловаться
Васильевич
Благодарю всех за науку.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru