14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем привет!!! Хочу поставить резину по выше что скажите???

У меня Додж Караван 2000г 3.3 хочу резину повыше поставить что скажите??? Я боюсь что на коробку влиять не будет???
алексей стригунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Пигалёв
только на расход.незначительно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если запас по аркам есть,почему бы не попробовать,а мотор то вытянет?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на коробку не должно,вот на подвеску может если вес изменится из за вибрации неподрессорных масс
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а простите-цель какова?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а простите-цель какова?
СсылкаПожаловаться
а чё не понятно?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
извините за флуд но влиять будет на все и на коробку и на тормоза и на подвеску и на расход!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
это точно!5++++не гоночное авто-семейное,причем американец.для наших дорог само-то.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
если убрать флуд , то задан вопрос про коробку , а коробка передаёт крутящий момент от двигателя к колёсам , точнее , в данном случае , к раздатке , а раз движок не меняется , то и момент остаётся прежним , которого должно хватать ( при разумном увеличении размера колёс ) для нормальной езды , надо только учесть , что будет врать бортовой спидометр ( навигатор покажет точнее ) , обороты надо будет держать побольше ( для сохранения крутящего момента на колёсах при трогании ) , может незначительно увеличиться расход топлива . цель - поднять машину - будет достигнута , но при этом поднимется центр тяжести авто , что уменьшит его устойчивость ( которая , кстати , меняется и при загрузке машины ), вот вроде большенство аспектов. в зависимости от поставленых задач , можно корректировать параметры авто , но в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну если при ТО не попадутся действительно грамотные механики или инспектора (внесение изменений в конструкцию автомобиля, а ставить можно только предусмотренные производителем) - то можно - машину вам ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Рекомендую такие !

Или на крайняк русский вариант!

СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вот ещё вариант

СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Вот тоже нормально!

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария