20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем кто разбирается в домашних антеннах!

Всем привет! Мне необходима консультация))) Короче временно в квартиру мне необходима простая домашняя антенна. Когда то у меня была дециметровая (с 12 усами) антенна. И она ловила очень хорошо. Была когда то обычная Vобразная (ловило фигово). Щас смотрю на рынке есть такие а есть ещё антенны типа просто коробочка с усилителем это типа антенна. Как они вообще работают? Мне надо чтобы временно но хорошо ловила!
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
самое главное смотреть спутник перекрывает эту территорию или нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ДавыдовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А что может не перекрывать?. Представьте себе большой фонарик который светит с орбиты. Гдо-то может быть тень от горы ( даже дедева) и качество сигнала будет плохое.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
у нас НТВ плюс нет...только триколор и ещё какой то континент по-моему
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Зависит от количества каналов, удаленности источников сигнала и направлений на эти источники. А вообще для современного телевизора лучше кабельное, интернет телевидение или тарелка. Эфирные антенны становятся анохранизмом. Утверждение истинно только для городов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деревни будут смотреть только расположенные близко от источников сигнала. Цифру по эфиру при наших пространствах передавать глупость.
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на А Н
А Н
А деревни будут смотреть только расположенные близко от источников сигнала. Цифру по эфиру при наших пространствах передавать глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А деревни будут смотреть только расположенные близко ...
Насколько , я, знаю количество вышек ТВ увеличивают именно для увеличения зоны покрытия и качества.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
А деревни будут смотреть только расположенные близко ...
Насколько , я, знаю количество вышек ТВ увеличивают именно для увеличения зоны покрытия и качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы представляете сколько нужно построить вышек при наших пространствах? Это просто деньги на ветер. Даже Европа, где плотность населения гораздо выше и нет таких расстояний, отказалась от эфирного вещания.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на А Н
А Н
Вы представляете сколько нужно построить вышек при наших пространствах? Это просто деньги на ветер. Даже Европа, где плотность населения гораздо выше и нет таких расстояний, отказалась от эфирного вещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего они не отказались,там на уровне с кабелем и инетом есть бесплатное эфирное цифровое ТВ.
СсылкаПожаловаться
А НВ ответ на сергей клен
сергей клен
Ничего они не отказались,там на уровне с кабелем и инетом есть бесплатное эфирное цифровое ТВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно есть. Но не сравнивайте растояния.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Зависит от количества каналов, удаленности источников сигнала и направлений на эти источники. А вообще для современного телевизора лучше кабельное, интернет телевидение или тарелка. Эфирные антенны становятся анохранизмом. Утверждение истинно только для городов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал все и ответственно заявляю,на Украине уже пол года эфирное цифровое ТВ. Качество изображения даже лучше чем на тарелке,берет на обычную дециметровую антенну, причем берет в ямах где обычное эфирное тв принимало в барахляном качестве.Так что не спорте, мы смотрим бесплатно 32 канала,Тюнер Т2 стоит у нас приблезительно 70 зеленых,в современных ТВ есть поддержка Т2 но все равно нужен доп.блок к телевизору.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если не лень поработать паяльником, то можно изготовить простую антенну. Когда-то перебрал множество, но в конце концов просто пересчитал под ДМВ антенну, способную принимать и метровые каналы, обычную очень известную ранее "Паутинку" и сделал комнатную. Живу от ТЦ примерно в 30 км, все транслируемые каналы ( 19) принимает нормально. Размеры такие: внешний диаметр 280 мм, радиус внутренних контактных полудисков, закрепленных на пластиков диске, 25-30 мм, разрыв между полудисками - 8 мм. Сама паутинка выполнена из тонкой медной проволоки 0.8 мм, взятой от негодного трансформатора. У меня две такие антенны через делители тянут 3 телевизора и еще AverTV на компе.
СсылкаПожаловаться
Владимир Разинков
А что цифры в Вашем населенном пункте еще нет? А то и выбор не нужен, все ловится отлично в том числе и картинка
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
На даче стоит простая решётчатая рамка с усами цена 500 рублей,в работе 5 лет нареканий нет даже месные каналы ловит.У соседа то же самое но ловит всего 3 программы,остальные очень плохо показывают.Стали разбираться в чём дело.Оказалось причина в усилителе ,их подбирают по удалённости от ретранслятора ( телевышка).С усилителем идёт инструкция и там должно быть написано на какое расстояние работает усилитель.(слишком сильный - много помех,слабый-плохой сигнал).Соседу попался некомпитентный в этом вопросе продавец,тупо дал антену с самым сильным усилителем,заменили усилок ловит на ура.А вобще буду покупать триколор(мода на новые технологии...),первый раз слышу что спутниковое ТВ где то может не работать...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Временно это месяц два))). Короче квартира в подмосковье ближайшем. V образная не оч хорошо ловит а по старой памяти помню что усики (дециметровая) очень хорошо ловил лет 10-15 назад))))) кабеля тянуть не охото если честно.
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
Временно воткните шпильку, а потом все же разбирайтесь)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Dj времена всеобщего дефицита ездил за телевизором в Горький.В магазинах глухо.Пошел покупать с рук.Нашли,посмотрели-отлично кажет.Спрашиваю,какая антенна? Гворят смотри-вязальная спица в гнездо воткнута! и все! )))
Телевышка в полукилометре! Не то что у нас-40 км.)))
СсылкаПожаловаться
aleks
в своё время была ртутная-вокруг никто ничего на ящик не принимал-у нас было всё изумительно!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария