29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

всем хорошим автоэлектрикам!!!!

кто может помогите советами и подсказками!установил электростеклоподьёмники,поставил по середине в консоле общий блок кнопок(на 4 клавиши) а так же установил по отдельной клавише на передние двери!проводку всю протянул!общий блок подключил!теперь вопрос --как мне подключить всё это так что бы работали и общий блок и кнопки в дверях!т,к, если подключаешь к моторедуктору по отдельности то всё работает!если паралельно подключать на фишку моторедуктора то при нажатии на клавиши(что на общем блоке что на отдельных клавишах)происходит кз!прозвонил --оказалось что на клавишах в режиме спокойствия всегда-- минус!так что кто понял мою мысль то помогите советами!всем заранее спасибо!!!
Игорь Багаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Германов
Схему смотреть надо,но судя по всему надо ставить промежуточные релюхи.
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Схему смотреть надо,но судя по всему надо ставить промежуточные релюхи.
СсылкаПожаловаться
Схему смотреть надо,но судя по всему надо ставить промежуточные релюхи.

буду надеятся на твою помощь!
СсылкаПожаловаться
алекс пушкинВ ответ на Игорь Багаев
Игорь Багаев
Схему смотреть надо,но судя по всему надо ставить промежуточные релюхи.

буду надеятся на твою помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри на схему которую я намолявал ниже,думаю к этой схеме можно подключить паралельно такую же,ну плюс к плюсу минус к минусу,думаю должно работать. чесно говоря сам запутался в переключателях,поэтому и прислал схему на один мотор и 2 кнопки.ну думаю суть ты уловил
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Проводку сам делал и или заводская
СсылкаПожаловаться
Игорь БагаевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Проводку сам делал и или заводская
СсылкаПожаловаться
проводка на общий блок и к дверям заводская а на отдельные кнопки проводил сам но провел все правельно так же + минус и подсветку!по отдельности всё работает четко
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
По отделльности работать будет все четко. В паре надо ставить реле для переполюсовки одного минуса иначе коротышь
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
И ставить надо 4 реле на каждую дверную кнопку
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
а что за реле и где именно их ставить
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
На пальцах сложно объяснить,но проблема решаема.
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
да я вот догадываюсь что задумка решаемая но вот че то дотямать немогу!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Обычные силовые реле, а где вы их поставите физически это зависит от вашей фантазии. А разводку делать согласно схемы основного блока
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
а можете обьяснить как нибуть
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
разводка на кнопках такая же как на основном блоке там фишки были заводские с перемычками и всё такое!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если есть схема основной разводки пришли в личку постараюсь помочь
bambr44@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Если есть схема основной разводки пришли в личку постараюсь помочь
bambr44@gmail.com
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Bambr, Вы не хотите захламлять форум или боитесь "наплодить конкурентов"? Или это - природная скромность?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Уважаемый Bambr, Вы не хотите захламлять форум или боитесь "наплодить конкурентов"? Или это - природная скромность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо ему слать на личку, понарисует там ненужных реле!!! там паренёк ниже всё почти правильно нарисовал, а, главное - идею подключения правильно обозначил.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Ни то и не другое просто на пальцах не объяснишь
СсылкаПожаловаться
алекс пушкин
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на алекс пушкин
алекс пушкин
СсылкаПожаловаться
почти правильно всё нарисовал! никакие реле там не ставятся. Замени на схеме "8" на "3" и "победа разума над злом"!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на алекс пушкин
алекс пушкин
СсылкаПожаловаться
а "4" и "5" - контакты подключения подсветки, можно в любой полярности, но, обычно, "4" - плюс, а "5" - минус.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария