29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем добрый вечер,а кому то добрый день!

Прошу мудрого совета у опытных автолюбителей! Хочу приобрести Пежо 308,2008-2009г.в.,а жена просит Форд фокус(примерно таких же годов).Многие не хвалят французов,говорят якобы не надёжные,дорогие в обслуге и ремонте.Пожалуйста расскажите про эти авто,свои плюсы и минусы! По дизайну больше нравится Пежо,но дорожный просвет ....
Алексей Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
олег
б.у. смотрел-бы все таки фокуса. хотя есть шанс взять из под такси. пыжа только не на акпп.имхо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
акпп сам не хочу,больше привычнее ручка)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег маровВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
многорычажка -это плюсы. И что вы там хотите регулировать? Движков у фокуса 5 штук. И проблем нет ни у одного. Есть замечание у 1.8 по плавающим холостым ( чистка дроссельной заслонки) но не у всех.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег маровВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как все интересно!!! Около 10 лет наслаждался рулежкой фокуса а оказалось это недостаток. А до этого ездил на задней балке которая на поворотах старалась меня обогнать - это плюс. И к тому же дешевле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег маровВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне не важны спортивные достижения всяких пилотов. Я говорю о простых людях на простых машинах. На которых нам легче и безопасно управлять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Мишин
Суммой располагаю всего 300р,на новый не хватит((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей МишинВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А для пыжика,обслуживание и запчасти дорогие?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей МишинВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сандеро это ведь тот же логан,только хетчбек! ходовые характеристики я понимаю что такие же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей МишинВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сандеро симпатичнее логана(старого образца).про подвеску не мало слышал хорошего,но дизайн внутри уж больно простенький(бюджетное авто).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Курс доллара и евры на них не влияет.

Так категорично я бы не заявлял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ИгнатовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дастер в самой ходовой комплектации Privilege 2л 4х4 механика (предмаксималка без кожи) в 12 году весной стоил 621 тыр + т.н. "доставка", осенью - 680 тыр., максималка на 40 с копейками дороже, сейчас аналогичный 880 без опций. Максималка со всеми ЗАВОДСКИМИ опциями - практически 1 млн.
Когда в 13 году цены перевалили за 750 - пропали и очереди. А сейчас - падение продаж.
Стоимость обычного ТО у дилеров на логан/сандеро и дастер в 15 году примерно на 25% дороже, чем в 12м. Причем, стоимость работ и нормочаса осталась неизменной.
Ходовые расходники (фильтры, колодки и т.д) в экзистах и прочих автодоках, не говоря уж про живые магазины, подоржали процентов на 60-70. Поменьше, чем курс, но все равно серьезно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ИгнатовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не вру. Стоил. Сам собирался покупать в мае. ДА. Была либо очередь, либо допы. У всех по-разному. В среднем порядка 50-70 тыр. Некоторые отваливали и больше.

С августа 2012 подорожало. Осенью еще.
Уже осенью, продавали машинки без допов дилера, при условии кредитования в Рено банке (Юникредит). И сроки ожидания сократились до 2-3 месяцев.
В 13 году, после очереденого повышения цен, машины уже частично были в наличии, а заказ "под себя" стал фактически техническим: 1-1,5 мес. - что бы машина попала в план производства следующего месяца.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария