3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем добрый вечер!

Всем добрый вечер! буду благодарен за помощь, в подсказках по след вопросам:
1.в ближайшее время стоит вопрос о покупке авто, для города, ездить туда-сюда (мск) выбор между новым соларис ( хетч на автомате), киа серато, сид. что лучше ? в принципе понятно что корейцы, но тем не менее!
2. все же если покупать б\у авто, хотелось бы найти автоэксперта, который машину вдоль и поперек посмотрит! кто-то может подсказат ь проверенные организации? просто в инете даже инфы о них не найти..найти бы такого проверенного, а то они ж тоже могут на откате продавца втюхать хлам...
Никита Коркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Комментарий удален.Почему?
Никита КоркинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
а в салоне хлам прям всучить не могут?...

да везде могут,поэтому и спрашиваю за экспрета и + за авто!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СииД и Церато в принципе одно и то-же,только кузова разные,но они существенно дороже будут Соляриса(Рио),но и существенно лучше по всем параметрам,Можно ещё посмотреть Шкоду Рапид,(Октавию)Фокуса,Короллу,Джетту,Круз и пр.но это всё прилично дороже Соляриса.(Рио)..
СсылкаПожаловаться
Никита КоркинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
СииД и Церато в принципе одно и то-же,только кузова разные,но они существенно дороже будут Соляриса(Рио),но и существенно лучше по всем параметрам,Можно ещё посмотреть Шкоду Рапид,(Октавию)Фокуса,Короллу,Джетту,Круз и пр.но это всё прилично дороже Соляриса.(Рио)..
СсылкаПожаловаться
про соляру пишут фуфло, фанера а не машина, я что-то на серато купе засмотрелся...понравился оч)
что на счет автоэксперта? у меня есть такая мысль, пусть один занимается поиском (автоэксперт) и чтобы проверить обман или нет, при покупке пригласить второго, тут сразу станет все ясно!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
лажа все это я новую машинку так отпидорю сам от новой небитой не отличу, хорошая машинка будет
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
лажа все это я новую машинку так отпидорю сам от новой небитой не отличу, хорошая машинка будет
СсылкаПожаловаться
а отличать не надо -надо производить экспертизу и желательно механику -который действительно знает технические характеристики автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я за 20 лет был жестяным и электриком а покрасят в сервисе где я работал. химчистку сделают на мойке, ходовку и силовую установку загоню делать на работу. не умничай
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что-то ты разумничался. ты в сервисе? мерина битого в дрызг брал? подушки просто блок отключил от питания? поставил задержку отключения лампы? эмули подушек? людей значит обманываешь , битьем торгуешь напомаженным?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
угу. а майбаха нового не брал? ты кем так обиженный? ночь спать иди на мыле сидишь ерундой занимаешься. мне то завтра не вставать. а если про лампы ни угу, то в сервисе ты что делаешь? я тебе тайну открою в мерине куча лампочек на щитке и все они о чем то говорят
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
бери майбах. будешь супершиномонтажник на майбахе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
так ты лопочешь своим язычком что машины ремонтируешь а сам клиент начитавшийся интернета. значит толькоьна шиномонтажнтка тянешь
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
определение тебя как человека- (2. Знаток

Знаток виден сразу – он решителен и умудрен. Он открывает дверь с пинка, осматривается неодобрительно, кривится, посмотрев на марку инструмента, скептически оценивает глубину ямы... Потом взгляд его падает на механиков и губы собираются куриной гузкой – опять криворукие алкаши, несомненно! Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя специалистом по авторемонту. Он, безусловно, сделал бы все сам - в три раз быстрее и лучше, чем эти дауны, - но он слишком занятой человек для этого. Денег на фирменный дилерский сервис ему жалко, поэтому приходится снисходить до этих уродов. По какой-то необъяснимой причине, такие персонажи очень любят обращение «командир».
- Так, командир! У меня тут опора постукивает (все стуки в подвеске он относит к «опорам» - не зная названия иных деталей), что будет стоить поменять? Только в темпе, у меня времени мало!
Что бы механик ни сказал ему в ответ, Знаток уверен – его пытаются развести. Его почему-то все и всегда пытаются развести, но он не задумывается о причинах – и так все ясно. Ведь вокруг косорукие некомпетентные уроды, и только он дартаньян.
- Как не опора? Причем тут стойка? Сколько-сколько? И комплект стоек? И до вечера? Слышь, командир, ты меня тут не разводи – я знаю что к чему и что почем!
Если это первый сервис, в который обратился Знаток, то он гордо хлопнет дверью и удалится. Возможно, потом он вернется – когда в других сервисах ему скажут то же самое, но дороже. Если этот сервис далеко не первый, то он начнет торговаться, и, возможно, снисходительно согласится.
Из автомобильных форумов он твердо уяснил, что стойки плаза – дубовое дерьмо, боге – мягкое дерьмо, бильштайн – пафосное дорогое дерьмо, делфи – польское дерьмо, а настоящие пацаны ставят только японскую каябу (всякое сходство с реальными торговыми марками случайно). И он, конечно, знает единственную в городе точку, где эти стойки не поддельные и по правильной цене. Знаток уезжает, и возвращается через час с левыми турецкими амортизаторами от другой модели. Убедить его в том, что это именно так, стоит больших нервов.
Знаток обожает присутствовать при ремонте, заглядывая в яму и давая идиотские советы. Это позволяет ему с чистой совестью высказаться на форуме о криворуких уродах, которые без его указаний и колесо бы не сняли.

Примечание:
В нашем сервисе висел плакат следующего содержания:
«Ремонт в присутствии клиента: +50% от прайса.
Ремонт с советами клиента: +100% от прайса»
Очень рекомендую.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария