3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем доброго... Хотелось порассуждать о покупке/или не покупке новой Лада "Веста"

Не то, что-бы собрался менять машину в ближайшее время, но мысли такие закрадываются, в связи с этим внимательно следил за всеми новостями о новой "Весте", и вот она выходит, озвучивают цену, ииииии - сразу начали бросаться в глаза все ее огрехи/недочеты уже выявленные и озвученные в инете. Вобщем глянул по объявам нашего региона (Ульяновская обл.) возможные альтернативные варианты (12-14гг, с пробегом до 40-50 тыс и ценой до 700 т.р.), получились такие авто: Флюенс, Джетта, королла, Астра,Фокус(даже 2л), Инсигния( правда 11год и пробек чуть выше), Мондео . Хотелось узнать Ваше мнение относительно целесообразности покупки нового или чуток б/у но получше по всем показателям
Артемий Градский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
Артемий ГрадскийВ ответ на браун таксист
браун таксист
На какой скорости? Что именно не понравилось в поведении РИО?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
скоростя 140-160
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Не много не то написал, что имел ввиду- не по гребенке, а по трассе с волнами, заплатками, продавленным асфальтом и колейностью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я не в претензии!)) Просто был случай со мной - я на Калине хэч 1.4 движок,ехал по такой дороге - асфальт волнами... Впереди меня красная Мазда - уже не помню тройка или шестерка рвет... Ну так,как же Калина догоняет! Обидна - а...))) А я еду всего 120... Мазда рвет от меня,только искры снизу!))) Снижает скорость - я догоняю,иду на обгон - уходит... опять искры посыпались у него...Видно жалко стало машинку - уступил мне...
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да я не в претензии!)) Просто был случай со мной - я на Калине хэч 1.4 движок,ехал по такой дороге - асфальт волнами... Впереди меня красная Мазда - уже не помню тройка или шестерка рвет... Ну так,как же Калина догоняет! Обидна - а...))) А я еду всего 120... Мазда рвет от меня,только искры снизу!))) Снижает скорость - я догоняю,иду на обгон - уходит... опять искры посыпались у него...Видно жалко стало машинку - уступил мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати Калина (седан 1,6) как раз та машина, на кот. до 150 норм, а дальше и не пробовал, хотя запаса по педали газа- только топи. Очень на трассе мне рио как раз калину напоминает
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Кстати Калина (седан 1,6) как раз та машина, на кот. до 150 норм, а дальше и не пробовал, хотя запаса по педали газа- только топи. Очень на трассе мне рио как раз калину напоминает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про Рио не скажу - не ездил,но Калина как раз на таких дорогах отлично себя чувствует - управляемость на пять! Да и выше она - тоже плюс с иномарками...
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про Рио не скажу - не ездил,но Калина как раз на таких дорогах отлично себя чувствует - управляемость на пять! Да и выше она - тоже плюс с иномарками...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну про управляемость на пять это конечно польстили ей. Достаточно проехаться хотя бы на "десятке", я уж не говорю 11(универсал) или приоре, чтобы понять, что калина абсолютно не трассовый авто и 150- порог взлета)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Ну про управляемость на пять это конечно польстили ей. Достаточно проехаться хотя бы на "десятке", я уж не говорю 11(универсал) или приоре, чтобы понять, что калина абсолютно не трассовый авто и 150- порог взлета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
150 ни разу в жизни не ездил! Максимум на Калине 140 давал,только бензин жалко стало...))) Согласен,мощи маловато у Калины на трассе,но дорогу держит прекрасно! И 120 - 130 для нее самая крейсерская скорость... Может еще настройки играют роль - я сразу же поменял родные стойки на Хола - очень их уж люблю - машину не узнать!
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
150 ни разу в жизни не ездил! Максимум на Калине 140 давал,только бензин жалко стало...))) Согласен,мощи маловато у Калины на трассе,но дорогу держит прекрасно! И 120 - 130 для нее самая крейсерская скорость... Может еще настройки играют роль - я сразу же поменял родные стойки на Хола - очень их уж люблю - машину не узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Полностью согласен про 120- ее скорость(стойки родные). Просто бывало на вновь положенный асфальт "натыкаться", и 120 как то и не чувствуется- чуть добавишь 150- вроде норм, но и оборотов уже 4000, а значит и бенз "побег" в трубу, а потом раз и волна какая-нибудь по дороге или асфальт обратно старый и вот тут это уже машина-мячик или самолет на взлете- как "повезет"
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Полностью согласен про 120- ее скорость(стойки родные). Просто бывало на вновь положенный асфальт "натыкаться", и 120 как то и не чувствуется- чуть добавишь 150- вроде норм, но и оборотов уже 4000, а значит и бенз "побег" в трубу, а потом раз и волна какая-нибудь по дороге или асфальт обратно старый и вот тут это уже машина-мячик или самолет на взлете- как "повезет"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А можно вопрос как родственной душе? А то все тут иномарочники - плюнуть некуда...))) Тоже колодки пищат с новья?! Меняли,нет?
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А можно вопрос как родственной душе? А то все тут иномарочники - плюнуть некуда...))) Тоже колодки пищат с новья?! Меняли,нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Как с новья было не могу сказать, брал при пробеге 30 тыс. и да, подскрипывали, во влажную погоду только почему-то. На 40 сменил- и тоже иногда скрипят, правда редко
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Как с новья было не могу сказать, брал при пробеге 30 тыс. и да, подскрипывали, во влажную погоду только почему-то. На 40 сменил- и тоже иногда скрипят, правда редко
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кстати,да! Во влажную погоду больше скрипят! Не,у меня всего 20 тыщ за четыре года,жена только тоже ездит... Пока колодки как новые,но жена жалуется,как начну тормозить - все оборачиваются...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Федя,это самый экономичный режим! Конечно,можно и 150 идти,но надолго ли хватит бенза и движка?! Тем более,что на Шниве 1.7движок,а на Калине 1.4...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
У меня товарищ на Шниве катался. Едем как-то на двух машинах, я впереди. Нажал педальку - думал поглумиться над ним. Скорость 187 была, как щас помню - а он висит в зеркале заднего вида и не отстает. До сих пор ощущение полного сюрреализма помню - такая скорость и Шнива на хвосте :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))) А зачем вообще ехать 150?! Это такая скорость,на которой хоть самый крутейший авто может стать братской могилой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Может быть... Не буду спорить,но даже в самом хорошем случае,даже если у меня будет Феррари - я все равно больше 120 никогда не поеду...))) Ну может и до 130 разгонюсь... Я просто не гонщик и мне это неинтересно... А по трассе всегда 110 иду - и штрафы побоку и на душе спокойно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
1.А,то есть у всех тех,кто ездит больше 120 непременно появляется Феррари?! Ну теперь буду знать!)))))) 2.Ну если те,кто соблюдает ПДД виноваты в авариях,то может и правила отменить?! Вот бы жизнь началась! Сказка!!!))))))) А не гоняю я потому,что уже давно понял,что превышая скорость быстрее не приедешь,а вот проблем на свою задницу точно насобираешь!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А простите за тупость - а зачем по гребенке 150 ехать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто так.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария