29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всех водителей и пилотов скоро уволят

Технологии стремительно развиваются. Это факт, который просто глупо оспаривать. Хотя иногда встречаются некоторые «умники», староверы так сказать, утверждающие, что всё самое крутое уже придумали, а новое – это хорошо забытое старое, которое умело переработано и упаковано в красивую обёртку.



Ещё совсем недавно мы перематывали карандашом плёнку в кассетах и тряслись как бы не поцарапать виниловую пластинку, иначе ведь она перестанет работать и послушать Модерн Токинг после работы уже не получится. А вечер без любимый музыки – настоящая каторга, правда? Ибо бытовуха и нескончаемый поток дел просто съедают.




С
технологиями для ежедневных нужд среднестатистического жители Земли примерно
понятно. У этого же самого представителя достаточно часто возникают и другие
потребности. То автомобиль хочет новый, то слетать отдохнуть в Турцию (а лучше
в Крым). Ишь какой :) Но и здесь разработки не стоят на месте, а уверенно
движутся вперёд, эволюционируя день за днём. Сейчас чтобы побывать, например, в
Анталии вам, помимо вместительного чемодана и билета, нужен ещё самолёт и пилот,
который будем им управлять. Пока иначе никак. Ну а что, если из этих четырёх
составляющих в скором времени останется только три? Нет, без билета, к
сожалению, улететь не получится, а вот без пилота – очень может быть :)




В данный момент разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) – одно из важнейших направлений в авиастроении крупнейших стран. Россия не исключение, о чем свидетельствует тот факт, что Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации Ростех и Уральский завод гражданской авиации подписали соглашение о сотрудничестве по созданию новейших типов БПЛА. В планах производство и внедрение современных пилотажных, топливных и кабельных систем для перспективных и находящихся в эксплуатации беспилотников, а также другие разработки. Иными словами, похоже, что в ближайшем будущем летать нам на моря и океаны без серьёзных дядек за штурвалами)




Так, а что с автомобилями? Гугл, конечно, недавно представил концепт в виде машины, которая способна возить человека без его участия за рулём, но пока сложно представить себе, что по городу гоняют авто без водителей, но с пассажирами. Мне по крайней мере. Хотя вон КамАЗ намеревается создать на базе грузовика специальную систему автономной езды по заранее спланированному маршруту. Говорят, что мол в будущем беспилотные грузовики будут полезны для решения задач муниципального, сельскохозяйственного и иных секторов деятельности. С другой стороны, раз так активно сейчас эту тему развивают, то, возможно, в скором времени можно будет забыть, что такое «Права» и процесс их получения в ГИБДД :) Посмотрите ролик – машина сама уезжает на парковку и ищет свободное место, а на обратном пути забирает хозяина в том месте, где он её оставил – ШОК!)




В общем, судя по всему, всё указывает на то, что время машин и различных аппаратов, в управлении которых задействован человек, проходит и будущее готовится подарить нам эру беспилотных средств передвижения.




Как думаете хорошо всё это? Беспилотники будут полезны или лучше без них?

Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Да я не об отечественном, ему то развиваться-поле непаханное. Я об автопроме в принципе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, считаете, что ждать в ближайшее время летающих машин как в "Назад в будущее" не стоит? :)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
То есть, считаете, что ждать в ближайшее время летающих машин как в "Назад в будущее" не стоит? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно))) Точнее сказать, сделать смогут, но не захотят, принципиально.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Нет конечно))) Точнее сказать, сделать смогут, но не захотят, принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Принципиально?) Они же вроде наоборот хотят разгрузить дороги)) Вроде летающие авто должны решить эту проблему, разве нет?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Принципиально?) Они же вроде наоборот хотят разгрузить дороги)) Вроде летающие авто должны решить эту проблему, разве нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На те деньги, что будут жрать эти летающие автомобили, можно будет 5 этажей дорог построить, и еще останется)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
На те деньги, что будут жрать эти летающие автомобили, можно будет 5 этажей дорог построить, и еще останется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если мне не изменяет память, то в одном из эпизодов "Назад в будущее" машину заправляли отходами из мусорного бака)) Может и нас ждут такие технологии?))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Если мне не изменяет память, то в одном из эпизодов "Назад в будущее" машину заправляли отходами из мусорного бака)) Может и нас ждут такие технологии?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну конечно же ждут, дело за малым, за карманным термоядерным реактором.)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Ну конечно же ждут, дело за малым, за карманным термоядерным реактором.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пора объявлять тендер на разработку)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Пора объявлять тендер на разработку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тендер))) Как говорят, ржунимагу))) Без всякого тендера, изготовление сей штуки, грозит Вам стать мультипультимиллиардером.))) Вскладчину пытаются всем миром сделать, да не выходит пока, и в ближайшие 50 лет не обещают, про карманные вообще молчу)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Тендер))) Как говорят, ржунимагу))) Без всякого тендера, изготовление сей штуки, грозит Вам стать мультипультимиллиардером.))) Вскладчину пытаются всем миром сделать, да не выходит пока, и в ближайшие 50 лет не обещают, про карманные вообще молчу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так может тендер наоборот - стимулирует разработку?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Так может тендер наоборот - стимулирует разработку?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так вперед.))) Аркадий у Вас есть шанс стать самым богатым человеком на Земле.)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Так вперед.))) Аркадий у Вас есть шанс стать самым богатым человеком на Земле.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так где ж мне столько денег найти, чтобы им пообщаться?)))
Обмануть-то людей я не могу себе позволить))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
А как же КамАЗы?) И Дакар выигрывают, и вообще очень функциональны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дакар выигрывают не серийные КАМАЗы. Кстати, при СССР самая лучшая мебель была советская, но только выставочные образцы, несколько шт. Населению шла мебель, мягко скажем, не лучшего качества. Телевидение - аппаратура позволяла принимать телесигнал с далекого космоса, а кто помнит на каком расстоянии принимал обычный телевизор у населения, и какого качества. А качество товаров на экспорт и для внутреннего потребления?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Дакар выигрывают не серийные КАМАЗы. Кстати, при СССР самая лучшая мебель была советская, но только выставочные образцы, несколько шт. Населению шла мебель, мягко скажем, не лучшего качества. Телевидение - аппаратура позволяла принимать телесигнал с далекого космоса, а кто помнит на каком расстоянии принимал обычный телевизор у населения, и какого качества. А качество товаров на экспорт и для внутреннего потребления?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подождите, КамАЗы и сейчас покупают в достаточных количествах, активно используют и очень довольны ими) Поэтому не готов с Вами согласиться)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Подождите, КамАЗы и сейчас покупают в достаточных количествах, активно используют и очень довольны ими) Поэтому не готов с Вами согласиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие КАМАЗы будут - не знаю, но которые сейчас ездят по дорогам - это тормоз, еле ползут. Да, в свое время это была хорошая машина, но времена меняются. А покупают видимо из-за дешевизны. Насчет отзывов - поговорите непосредственно с водителями, дальнобойщиками, работающими на иномарках после КАМАЗов.
СсылкаПожаловаться
Весна
Давно есть автопилот и круиз контроль...Совсем отказаться от участия человека в управлении самолетом и автомобилем ...не знаю,но я бы не полетела на таком самолете из не поехала в таком автомобиле)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Весна
Весна
Давно есть автопилот и круиз контроль...Совсем отказаться от участия человека в управлении самолетом и автомобилем ...не знаю,но я бы не полетела на таком самолете из не поехала в таком автомобиле)
СсылкаПожаловаться
Так это, наверное, только сперва страшно, а потом привыкаешь))
Или прям совсем-совсем не поехали бы?)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Так это, наверное, только сперва страшно, а потом привыкаешь))
Или прям совсем-совсем не поехали бы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу чтоб на борту самолета меня приветствовал командир и экипаж))) А в автомобиле я не с каждым человеком за рулем поеду...лучше сама поведу)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Весна
Весна
Хочу чтоб на борту самолета меня приветствовал командир и экипаж))) А в автомобиле я не с каждым человеком за рулем поеду...лучше сама поведу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если на борту будет экипаж, но без командира?)) Этого разве будет недостаточно?))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
А если на борту будет экипаж, но без командира?)) Этого разве будет недостаточно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На борту всегда должен быть "Первый после бога". Иначе веры нет такому "экипажу".
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
На борту всегда должен быть "Первый после бога". Иначе веры нет такому "экипажу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такс) А если этим "Первым" будет кто-то из состава экипажа?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария