Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всегда бы так работали может и на дорогах спокойней было бы?

ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД

«За прошедшие сутки московская полиция
задержала на дорогах столицы 236 пьяных водителей. Из них 154 были
освидетельствованы, а 82 отказались от прохождения проверки», — сказал
представитель пресс-службы.

По его словам, всего за время проведения операции
«Нетрезвый водитель» было выявлено 989 случаев управления
автотранспортом в нетрезвом состоянии.

«Московская полиция напоминает, что операция
продолжается», — отметил собеседник агентства, добавив, что с начала
операции полицейские задержали семь человек благодаря сообщениям граждан
о неадекватном поведении водителей на дороге.

В последнее время в Москве по вине нетрезвых
водителей произошел ряд серьезных ДТП с большим числом погибших
и раненых. В частности, 22 сентября на Минской улице Александр Максимов
на иномарке на скорости, по некоторым данным, достигавшей 200 км в час,
выскочил на остановку, где стояла группа людей, и буквально разметал их.
Среди погибших пятеро подростков, ставших победителями Московского
фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Мы вместе!».
По данным полиции, Максимов находился за рулем в состоянии сильного
алкогольного опьянения. Суд выдал санкцию на его арест.

ДТП, спровоцированные
пьяными водителями, подняли вопрос об ужесточении в России
ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Николаевич
Конечно было-бы спокойней. А ещё спокойней было-бы если-бы некоторые не были-бы перед законом равнее...
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
Рак свистнул, мужик перекрестился...
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
Спокойней будет когда народ за рулем пить бросит... и . наконец. будет думать не только о своей ж...пе. но и других людях тоже... но это не с нашим народом. к сожалению ...или нет . если за пьянку сажать конкретно и отбирать машину . то думаю . научать быстро порядку...
СсылкаПожаловаться
шахтер
Вот, вот, если думали о народе то пьяных былобы меньше. Пияных за 900 кто кормить в тюрьме.А авто за 10т. купить можно.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Вот, вот, если думали о народе то пьяных былобы меньше. Пияных за 900 кто кормить в тюрьме.А авто за 10т. купить можно.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот, если думали о народе то пьяных былобы меньше. Пияных за 900 кто кормить в тюрьме.А авто за 10т. купить можно. АГА После коммента шахтера понял- все ПИЯНЫЕ ЗА 900 и т.д. А остальным " АВТО ЗА 10 Т. КУПИТЬ МОЖНО"...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Можно и ужесточить,но если действительно пьян(от 0.5 промиле), от 03 штраф и не трогать если меньше. А за 1 промиле и выше уголовку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Только что посмотрел по ТВ, как в соседней Финляндии борются с пьянством за рулем. Вдоль правого ряда встают вереницей на расстоянии 5-6 метров друг от друга полицейские, весь поток направляется в этот ряд и быстро проводится тестирование сразу по нескольким машинам. При этом полицейскому безразлично, кто там за рулем и что за машина, в правый ряд ставят всех, даже машины с дипломатическими номерами. Сознание того, что если попадешь на проверку, то не улизнуть, вынуждает перед выездом думать головой. Но и производство алкоголя там в частные руки не отдано. У нас же всё наоборот: все равны, но есть равнее, есть вообще неприкасаемые. А алкоголь из государственных рук отдан частнику, главное для которого - прибыль. Суровое наказание, которым грозят за пьянство за рулем, удержит от бутылки имеющего голову. А пропившего её остановит только очередное ЧП с гибелью людей и тюрьма. Но убийства на дорогах по пьяни - это лишь вершина айсберга. И пьянство начинается не за рулем. У нас же опять, как всегда - будем нещадно бить по торчащему из норы кончику хвоста. Что это даст? Некоторое снижение пьянства на дороге (за счет не пропивших гоолову) и не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как сообщало ГИБДД, после принятия закона про 0 промилле возросло число пьяных за рулём. Ясен красен - за счёт тех, кто в категории 0-0,3 промилле. Вот дали бы они статистику, сколько промилле было у 989 задержанных. Просто - ради интереса. Скажу честно - я бухой за руль не сажусь и с бодунища не езжу. И так же резко отношусь к остальным, кто употребляет перед тем как сесть за руль. Но при этом я не могу дать сто процентной гарантии, что если меня остановят и попросят "дунуть" у меня окажется 0 промилле. У меня есть друг, сколько я его знаю, он постоянно мучается с желудком, перенес операцию (язва). Уже лет десять не пьет. У него при "продувке" постоянно 0,1-0,2 промилле.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как сообщало ГИБДД, после принятия закона про 0 промилле возросло число пьяных за рулём. Ясен красен - за счёт тех, кто в категории 0-0,3 промилле. Вот дали бы они статистику, сколько промилле было у 989 задержанных. Просто - ради интереса. Скажу честно - я бухой за руль не сажусь и с бодунища не езжу. И так же резко отношусь к остальным, кто употребляет перед тем как сесть за руль. Но при этом я не могу дать сто процентной гарантии, что если меня остановят и попросят "дунуть" у меня окажется 0 промилле. У меня есть друг, сколько я его знаю, он постоянно мучается с желудком, перенес операцию (язва). Уже лет десять не пьет. У него при "продувке" постоянно 0,1-0,2 промилле.
СсылкаПожаловаться
Именно!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
СсылкаПожаловаться
Друга Вашего и раньше бы привлекли, т.к. ранее законодательством было установлено, что под состоянием опьянения следовало понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
Раньше была программа "Дорожный патруль" - так там в конце передачи была статистика по пьяным за рулем по Москве - редкий день было меньше 100 - так что с нынешними 0,00 - 236 человек - не показатель после такого громкого ДТП - Москавичи вооще охиринели со своими бабками
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
Раньше была программа "Дорожный патруль" - так там в конце передачи была статистика по пьяным за рулем по Москве - редкий день было меньше 100 - так что с нынешними 0,00 - 236 человек - не показатель после такого громкого ДТП - Москавичи вооще охиринели со своими бабками
СсылкаПожаловаться
Дерёвня нищая, без бабок, "охиреневает" не меньше... ))
Что, в говно пьяные , на тракторах мало в воду падают? На копейках детей в деревне не сбивают? Да сколько угодно!
Дело то, не в бабках и месте рождения и жительства, а в отсутствии культуры и воспитания!
Кстати, москвичей ( настоящих) в Москве - 2% от жителей....Нас уже почти нет!
Так кто тут "охиринел"? Понаехавшая дерёвня, быть может?! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Что, в говно пьяные , на тракторах мало в воду падают? На копейках детей в деревне не сбивают? Да сколько угодно!
Дело то, не в бабках и месте рождения и жительства, а в отсутствии культуры и воспитания!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, дерЁвня захватила Маскву, все деньги России и разъезжает пьяная - додавливает бедные 2%
просто по тв не показывали другой статистики тогда (по другим городам)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только увидел в Астрахани 197 регион - увидел парковку 2-м рядом
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Ужесточение...ужесточение...ужесточение..." - только и слышно об этом. Как будто до этого дня были одни послабления?
Нести ответственность за состояние дел на дорогах, в том числе и за аварии по вине "алкот" должны те, кто поставлен наводить порядок на дорогах - инспектора ГИБДД. Пока их не начнут жесточайше карать за тот беспредел, который стал привычным на дорогах из-за их продажности и беспринципности - ничего не изменится в ситуации с пьянством за рулём.
Им выгодно, чтобы на дороги выезжали пьяные, для них перегар от водителя - манна небесная.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Ужесточение...ужесточение...ужесточение..." - только и слышно об этом. Как будто до этого дня были одни послабления?
Нести ответственность за состояние дел на дорогах, в том числе и за аварии по вине "алкот" должны те, кто поставлен наводить порядок на дорогах - инспектора ГИБДД. Пока их не начнут жесточайше карать за тот беспредел, который стал привычным на дорогах из-за их продажности и беспринципности - ничего не изменится в ситуации с пьянством за рулём.
Им выгодно, чтобы на дороги выезжали пьяные, для них перегар от водителя - манна небесная.
СсылкаПожаловаться
Джин! Ну что с братом-то?Свиделись?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Джин! Ну что с братом-то?Свиделись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!!!
он был поражён, что у него, оказывается, 6 родных дядек и тёток, полтора десятка двоюродных братьев и сестёр, узнал, где они все живут и чем занимаются, и что у него нет старшего родного брата и какой-то там первой жены отца, он узнал кто его дед и бабка по отцовской линии, откуда вообще приехали в эти края его родственники, и что все годы его искали и помнили.
Отлично поговорили. Он - действительно мой самый настоящий брат.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Да!!!
он был поражён, что у него, оказывается, 6 родных дядек и тёток, полтора десятка двоюродных братьев и сестёр, узнал, где они все живут и чем занимаются, и что у него нет старшего родного брата и какой-то там первой жены отца, он узнал кто его дед и бабка по отцовской линии, откуда вообще приехали в эти края его родственники, и что все годы его искали и помнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот повезло ну дай бог чтоб и дальше было хорошо
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Да!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и Слава Богу! А то мы уже все переживали-что он нелюдимый какой или может правда не хочет общаться с Вами
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ну и Слава Богу! А то мы уже все переживали-что он нелюдимый какой или может правда не хочет общаться с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он и действительно показался мне немного нелюдимым.
Ему всё, что я говорил о родственниках - как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так он и действительно показался мне немного нелюдимым.
Ему всё, что я говорил о родственниках - как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно и было-жил жил человек одинокий и вдруг -Целая толпа родни-а может он и вправду не очень общительный и замкнутый-Вы же его пока мало знаете-Со временем всё разъяснится
СсылкаПожаловаться
рита васина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо все, кто сопережиал
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо все, кто сопережиал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Здоровье!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
и это многие не хотят понять, как попугаи твердят об "ужесточении"....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да-да,ещё встречку ОБОЖАЮТ!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
У них до понедельника шла операция "пьяный водитель". Отсюда и результаты...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru