3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все в кучу.

Есть несколько вопросов по строительству. Здесь много мастеровых, может кто что присоветует:
Дно сухого ручья будет выложено пластушкой на песчано гравийную подушку. Если швы пролить битумом, убережет ли это от расползания пластушки? Во время дождя это будет реальный водосток.
Имеется деревяный пол в ванной. Какие листовые материалы положить, что бы потом приклеить керамогранит. Т .е. без заливки стяжки.
Для любителей инструмента: есть ли у вас реноватор, нужен ли он вообще?
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Юрий Жиров
Есть лобзик электрический,дрели,шлифмашинки,зачем мне этот реноватор.Реклама это всё.А
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго утра!
1. Убережет до первой зимы. Зимой все русло все равно потрескается, хоть на битуме, хоть на цементе. Хороший водосток получается из распиленной вдоль асбоцементной трубы. Пилится болгаркой, алмазным диском, но пыли столько, что пилить только на улице и при боковом ветре, ну и в респираторе...(((((((((
2. А как без стяжки? Я бы просто рубероид постелил и залил стяжку сантиметра 3-4, армировав ее сеткой. А потом уже плитку... Ну или еще вариант - прямо на доски нанести гидроизоляцию, не помню как называется, продается в ведрах, наносится шпателем. Я когда ванну переделывал три года назад, этой субстанцией мне шпаклевали и стены и пол перед наклейкой плитки. Она сохнет довольно быстро и образует крепкий шершавый слой серого цвета, на который прекрасно клеится плитка.
3. Нет, и вроде пока не нужен. Хватает электролобзика и двух болгарок, большой и маленькой...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго утра!
1. Убережет до первой зимы. Зимой все русло все равно потрескается, хоть на битуме, хоть на цементе. Хороший водосток получается из распиленной вдоль асбоцементной трубы. Пилится болгаркой, алмазным диском, но пыли столько, что пилить только на улице и при боковом ветре, ну и в респираторе...(((((((((
2. А как без стяжки? Я бы просто рубероид постелил и залил стяжку сантиметра 3-4, армировав ее сеткой. А потом уже плитку... Ну или еще вариант - прямо на доски нанести гидроизоляцию, не помню как называется, продается в ведрах, наносится шпателем. Я когда ванну переделывал три года назад, этой субстанцией мне шпаклевали и стены и пол перед наклейкой плитки. Она сохнет довольно быстро и образует крепкий шершавый слой серого цвета, на который прекрасно клеится плитка.
3. Нет, и вроде пока не нужен. Хватает электролобзика и двух болгарок, большой и маленькой...
СсылкаПожаловаться
Меня жена из дома выгонит, если я водосток из асбоцементной трубы сделаю. За битум задумался потому, что он пластичен, и летом в жару будет принимать форму швов.Ходить по нему никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Меня жена из дома выгонит, если я водосток из асбоцементной трубы сделаю. За битум задумался потому, что он пластичен, и летом в жару будет принимать форму швов.Ходить по нему никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем ей асбоцементная труба не угодила? У нас половина поселкового водопровода такими трубами сделана, еще с 70-х годов... Летом понятно, битум пластичен. Но зимой при замерзании грунта швы потрескаются по любому. И на следующее лето желоб будет уже не герметичен.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем ей асбоцементная труба не угодила? У нас половина поселкового водопровода такими трубами сделана, еще с 70-х годов... Летом понятно, битум пластичен. Но зимой при замерзании грунта швы потрескаются по любому. И на следующее лето желоб будет уже не герметичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это возле беседки, зона отдыха, сухой ручей, мостик...и тут я:" а давай асботрубу положим!"
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем ей асбоцементная труба не угодила? У нас половина поселкового водопровода такими трубами сделана, еще с 70-х годов... Летом понятно, битум пластичен. Но зимой при замерзании грунта швы потрескаются по любому. И на следующее лето желоб будет уже не герметичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати асботрубы запрещены при строительстве новых водоводов.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кстати асботрубы запрещены при строительстве новых водоводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Питьевых, конечно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кстати асботрубы запрещены при строительстве новых водоводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но старые то лежат, и никто их менять не собирается... Через несколько лет может окажется что и полипропилен вреден...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ceresit CL-51 экспресс, либо сухие смеси есть, разводятся водой...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
может лучше не рубероид,а чёрную пленку на отсев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
может лучше не рубероид,а чёрную пленку на отсев.
СсылкаПожаловаться
Да хоть что. Сейчас этой гидроизоляции всякой пруд пруди. Идти в магазин и смотреть. Просто рубероид самый доступный наверное... Да и в наличии может быть в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть что. Сейчас этой гидроизоляции всякой пруд пруди. Идти в магазин и смотреть. Просто рубероид самый доступный наверное... Да и в наличии может быть в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да гидроизоляция не проблема. Вопрос в том, что бы плитка не отлетела из за того, что недостаточно жесткое основание. Так пол крепкий, а вот будет ли плитка лежать- не знаю .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да гидроизоляция не проблема. Вопрос в том, что бы плитка не отлетела из за того, что недостаточно жесткое основание. Так пол крепкий, а вот будет ли плитка лежать- не знаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протянуть пол саморезами, можно еще ОСБ плиту постелить. Потом намазать гидроизоляцию 2-3 мм и стелить плитку. Ну или заливать стяжку...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Протянуть пол саморезами, можно еще ОСБ плиту постелить. Потом намазать гидроизоляцию 2-3 мм и стелить плитку. Ну или заливать стяжку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осб сколько мм должна быть?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Осб сколько мм должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько она стандартная? 20 мм примерно. Думаю вполне хватит. Протянуть саморезами плотно к полу... Кстати, под деревянным полом что? Может лучше убрать пол, поставить опалубку и залить под ванной монолитную плиту с арматурой см 15-20 толщиной? Хлопотно, но уже навечно...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сколько она стандартная? 20 мм примерно. Думаю вполне хватит. Протянуть саморезами плотно к полу... Кстати, под деревянным полом что? Может лучше убрать пол, поставить опалубку и залить под ванной монолитную плиту с арматурой см 15-20 толщиной? Хлопотно, но уже навечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что лучше. Месяца на два мне работы.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А сколько она стандартная? 20 мм примерно. Думаю вполне хватит. Протянуть саморезами плотно к полу... Кстати, под деревянным полом что? Может лучше убрать пол, поставить опалубку и залить под ванной монолитную плиту с арматурой см 15-20 толщиной? Хлопотно, но уже навечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
размеры есть от 6-22 мм,и хорошо бы её ещё олифой пройти....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Протянуть пол саморезами, можно еще ОСБ плиту постелить. Потом намазать гидроизоляцию 2-3 мм и стелить плитку. Ну или заливать стяжку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЦСП наверное?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
ЦСП наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ОСБ, это типа ДСП, только из стружки, а не из опилок...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, ОСБ, это типа ДСП, только из стружки, а не из опилок...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в курсе у меня из него пристройки сделаны...ща сверху буду стелить ЦСП и уж на него плитку...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария