24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все сил нет! Хелп ми 2115

Вобщем из под машины не вылазию. Сначала начались проблемы с жаром в ногах - поменял кран печки(старый закрывался не до конца) стал перегреваться движок иногда даже до 130 - заменил термостат и крышку бачка, стало лучше, но поездил пол дня как жидкость куда то делась и снова 130 град. заменил радиатор печки (хотя в старый подул, закрыв выход - вроде герметичен), но вода в бачке кипит и кипит, хотя и всего лишь 110 градусов. Подскажите в чем может дело или так и должно быть что вода выкипает при 110 град.? может тосол имеет более высокую температуру кипения или еще какая нибудь жидкость? Через бачек в виде пара выходит за пару часов чуть ли не половина бачка(работаю на машине). Постоянно доливать? Подскажите прошу что делать? Может купить бортовик и запрограмировать на меньшую температуру вкл. вентилятора, если такое возможно? или датчик другой?
ellesselle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Агарев
А его не много надо( не паровоз чай) обычно выхлоп синеватый, а это чисто белый!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А его не много надо( не паровоз чай) обычно выхлоп синеватый, а это чисто белый!

У меня выхлопа не видно подносил руку - горячий на вкус не тосол, хоть рука становилась влажной, возможно от горячего выхлопа просто потела.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Кипит" в расширительном бачке? Тогда у Вас прокладке ГБЦ кирдык! И всю ОЖ в трубу выплевывает, а не выкипает! Посмотрите белого пара с глушака нет?
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Давление в системе охлаждения поднимается при нагреве? Если нет, ищите нормальную пробку.
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на Дрюня
Дрюня
Давление в системе охлаждения поднимается при нагреве? Если нет, ищите нормальную пробку.
СсылкаПожаловаться
Вот именно я где то читал что в охлаждающей системе создается давление, которое поддерживается клапаном крышки РБ и способствует увеличению температуры закипания воды до 120-130 град. Но у меня в системе герметично вроде нигде не сосет нигде не течет но все равно закипает. Уже весь аккумулятор мокрый
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ellesselle
ellesselle
Вот именно я где то читал что в охлаждающей системе создается давление, которое поддерживается клапаном крышки РБ и способствует увеличению температуры закипания воды до 120-130 град. Но у меня в системе герметично вроде нигде не сосет нигде не течет но все равно закипает. Уже весь аккумулятор мокрый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно я где то читал что в охлаждающей системе создается давление, которое поддерживается клапаном крышки РБ и способствует увеличению температуры закипания воды до 120-130 град. Но у меня в системе герметично вроде нигде не сосет нигде не течет но все равно закипает. Уже весь аккумулятор мокрый
Поймите же наконец, чудес не бывает! Если через пробку выбивает-значит давление в системе повышенное.Это может быть или из-за плохой вентиляции ( радиатор) забит или накипи в движке на 2 пальца или выхлопные в охлаждение гонит. Кстати вентилятор в положенную сторону крутит? Крышка РБ здесь в последнюю очередь виновата. Может термостат плохой о движок по малому кругу гоняет.
А прокладку можно проверить ещё и так:
На заведенном двигателе открой крышку расширительного бачка и внимательно посмотри нет ли пузырей!!! Скорее всего у тебя лопнуло уплотнительное кольщо (металлическое) на прокладке. До прогрева прокладка ещё держит, а вот после прогрева начинает пропускать. Свеча будет как новая- без нагара. Нет ли эмульсии на щупе и крышке маслянной горловины? Посмотри на горячих частях движка нет ли белых соляных потеков. ОЖ может попадать на горячие элементы и тупо испарятся.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот именно я где то читал что в охлаждающей системе создается давление, которое поддерживается клапаном крышки РБ и способствует увеличению температуры закипания воды до 120-130 град. Но у меня в системе герметично вроде нигде не сосет нигде не течет но все равно закипает. Уже весь аккумулятор мокрый
Поймите же наконец, чудес не бывает! Если через пробку выбивает-значит давление в системе повышенное.Это может быть или из-за плохой вентиляции ( радиатор) забит или накипи в движке на 2 пальца или выхлопные в охлаждение гонит. Кстати вентилятор в положенную сторону крутит? Крышка РБ здесь в последнюю очередь виновата. Может термостат плохой о движок по малому кругу гоняет.
А прокладку можно проверить ещё и так:
На заведенном двигателе открой крышку расширительного бачка и внимательно посмотри нет ли пузырей!!! Скорее всего у тебя лопнуло уплотнительное кольщо (металлическое) на прокладке. До прогрева прокладка ещё держит, а вот после прогрева начинает пропускать. Свеча будет как новая- без нагара. Нет ли эмульсии на щупе и крышке маслянной горловины? Посмотри на горячих частях движка нет ли белых соляных потеков. ОЖ может попадать на горячие элементы и тупо испарятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё-днище поршня будет алюминиевое(без нагара ,в смысле-белое,алюминиевое)!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на анатольич
анатольич
И ещё-днище поршня будет алюминиевое(без нагара ,в смысле-белое,алюминиевое)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! Так туда ж только эндоскопом заглядывать!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот именно я где то читал что в охлаждающей системе создается давление, которое поддерживается клапаном крышки РБ и способствует увеличению температуры закипания воды до 120-130 град. Но у меня в системе герметично вроде нигде не сосет нигде не течет но все равно закипает. Уже весь аккумулятор мокрый
Поймите же наконец, чудес не бывает! Если через пробку выбивает-значит давление в системе повышенное.Это может быть или из-за плохой вентиляции ( радиатор) забит или накипи в движке на 2 пальца или выхлопные в охлаждение гонит. Кстати вентилятор в положенную сторону крутит? Крышка РБ здесь в последнюю очередь виновата. Может термостат плохой о движок по малому кругу гоняет.
А прокладку можно проверить ещё и так:
На заведенном двигателе открой крышку расширительного бачка и внимательно посмотри нет ли пузырей!!! Скорее всего у тебя лопнуло уплотнительное кольщо (металлическое) на прокладке. До прогрева прокладка ещё держит, а вот после прогрева начинает пропускать. Свеча будет как новая- без нагара. Нет ли эмульсии на щупе и крышке маслянной горловины? Посмотри на горячих частях движка нет ли белых соляных потеков. ОЖ может попадать на горячие элементы и тупо испарятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я понимаю повышенное давление должно компенсироваться клапаном крышки, радиатор чистый снаружи, вентилятор дует на движок, термостат менял на новый и проверял каждый раз гонит по большому как положено начиная с 90 град чувствуется нижний жланг горячий, На пузыри проверить не успел с утра залил 5 л тосола до мах. сейчас отъездил пол дня в бачке пусто, Свечи выкрутил 3 штуки все с бежевым нагаром, на щупе и на крышке нет следов эмульсии, но масло подозрительно жиденькое возможно оттого что движок горячий и полусинтетика все таки, потеков не выявил. Сегодня сутра купил и залил 5л тосола залил и до сих пор ездил, температура как поднялась до 100-108 град так и варьировалась в этих пределах не опускаясь и не поднимаясь. В салоне было ощущение как будто пар (душновато) с самого устра. в салоне пощупал патрубки ведущие к крану (кстати кран я перекрывал в ручную после замены) они мокрые но "лужи" нет, на вкус - тосол, видимо тот что я залил с утра, потому что до этого там была вода.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Вот и что мне делать? каждый день заливать по 5 литров тосола? Дороговато будет. А работать то надо. Есть ли у кого соображения на счет всего вышесказанного?
СсылкаПожаловаться
Павел Александрович
Поменяй прокладку головки блока.
СсылкаПожаловаться
Павел Александрович
Шлифани голову.
СсылкаПожаловаться
ольга
уже вам отвечал-см,предыдущее,прошу извинить-отдыхал
СсылкаПожаловаться
ольга
да когда промоете еще обоатите внимание на помпу
СсылкаПожаловаться
Владимир
поменяй прокладку головки . фрезерни головку.
СсылкаПожаловаться
ellesselle
Оказалось дело в порваном шланге в салоне!
СсылкаПожаловаться
ellesselleВ ответ на ellesselle
ellesselle
Оказалось дело в порваном шланге в салоне!
СсылкаПожаловаться
Дырявое днище вот и вытекало незаметно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария