11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все пообедали? тогда рискну...

посоветуйте рецепты, как сделать вкусно кролика в горшочке?
Агатушка мне кое-что написала, но мне неудобно тревожить ее такими мелочами в ее День Рождения... и на том ей спасибо огромное... предупреждаю - кролика сама ни разу не готовила - только ела...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
281
Сергей СидоренкоВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ааааааа... шеф вызвал, орет чё-то!!! счас мне не до кролика будет... и не до баранов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шефу привет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Шефу привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))да пронесло... я ему быстро все пояснила... фуф...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Шефу привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
счас от адреналинчику еще больше есть захочу... уже все конфетки подобрала...))
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
счас от адреналинчику еще больше есть захочу... уже все конфетки подобрала...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватит жрать! Мне оставь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Хватит жрать! Мне оставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты часом не охамел, а?
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а ты часом не охамел, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что, что охамел, за то от чистого сердца. А чистое сердце нынче дорогого стоит. Поди найди.
Вот так. Пойми, прости, прими как есть.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
вот видел на рынке кроликов ,ободранных и вытянутых вдоль ,вы говорите на кусочки раздробленного получили ,и вот задался вопросом там же нечего резать его всего только как косточку обгладать и все
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Никогда бы не взял кроля уже разделанного! Значит по теме готовится как обычное рагу в горшочках. Блюдо получится постное, поэтому сметана обязательна. И ещё один ньюанс, если это кроль, а не крольчиха, то кипятишь воду, солишь, и кидаешь туда мясо( средний огонь). Как пена появилась, снимаем её, вынимаем мясо и в горшки. Специфический запах пропадает. Если пожарить хочешь, то на ночь в майонез мариноваться. Специй особо не использовал, как правило черный перец и лаврушка.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Никогда бы не взял кроля уже разделанного! Значит по теме готовится как обычное рагу в горшочках. Блюдо получится постное, поэтому сметана обязательна. И ещё один ньюанс, если это кроль, а не крольчиха, то кипятишь воду, солишь, и кидаешь туда мясо( средний огонь). Как пена появилась, снимаем её, вынимаем мясо и в горшки. Специфический запах пропадает. Если пожарить хочешь, то на ночь в майонез мариноваться. Специй особо не использовал, как правило черный перец и лаврушка.
СсылкаПожаловаться
ой, Сань, а мне не сказали, это мальчик или девочка... в общем, лучше тогда по твоему рецепту, все-таки проварить... а мне посоветовали продержать его часа три в воде или вине... наверное, все-таки мужик... вечно мне мужиков подсовывают...))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ой, Сань, а мне не сказали, это мальчик или девочка... в общем, лучше тогда по твоему рецепту, все-таки проварить... а мне посоветовали продержать его часа три в воде или вине... наверное, все-таки мужик... вечно мне мужиков подсовывают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , да. Мне пожалуйста петушков не тронутых....Вот пожалуйста. Сколько вешать????Да....А как Вы определяете, что нетронутые????Да кто таких синих тронет....Ну как то так. Анекдот 70-х.примерно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да , да. Мне пожалуйста петушков не тронутых....Вот пожалуйста. Сколько вешать????Да....А как Вы определяете, что нетронутые????Да кто таких синих тронет....Ну как то так. Анекдот 70-х.примерно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про кроликов. Кто их знает-дефочка или мальчик.. Нетронутые все-хотя вид у них в магазине приличный-
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я про кроликов. Кто их знает-дефочка или мальчик.. Нетронутые все-хотя вид у них в магазине приличный-
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёт меня Агарев смутил немного своей информацией... пока мясо на рынке выберешь, так насомневаешься... никогда б не подумала, что кролик может быть - не кролик...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ой, Сань, а мне не сказали, это мальчик или девочка... в общем, лучше тогда по твоему рецепту, все-таки проварить... а мне посоветовали продержать его часа три в воде или вине... наверное, все-таки мужик... вечно мне мужиков подсовывают...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически любое мясо можно потушить с луком, примерно 1:1, пока лук не станет однородной массой.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну и ещё спрошу. Тань, знаешь почему на рынке кроликов именно с одной лапой продают?)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну и ещё спрошу. Тань, знаешь почему на рынке кроликов именно с одной лапой продают?)))
СсылкаПожаловаться
ну вот, сейчас Татьяна передумает готовить кролика....))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну вот, сейчас Татьяна передумает готовить кролика....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой да ладно!)) Я ондатру ел и ничо!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ой да ладно!)) Я ондатру ел и ничо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я нутрию - в детстве... один раз...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а я нутрию - в детстве... один раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деликатес, однако
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария