14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все о правилах

лишили прав по ст.463-3ч.3, п.9.12 пдд рк. но ни в гор. ни в обл.суде не смогли объяснить как этот пункт подходит к моему случаю если островок находится не насередине проезжей части. Как быть, прав ли Я?
ерлан амергалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Виктор
Смысл ПДД 9.12 в том, что под словом "в середине" подразумевается, что островок находится между направлениями движения. Там же не написано "в центре дороги". И этот смысл исходит из всего текста статьи. Действительно, если цепляться за "что написано пером, не вырубишь топором", то можно затеять спор. Но это будет спор не о нарушении, а том, что надо писать ПДД по-русски, четко и понятно, чтобы не надо было думать, а из чего смысл следует.
СсылкаПожаловаться
ерлан амергалиев
вот именно в центре направлений, а если дорога с двусторонним движением и примыкает к ней у-образный перекресток и нет никаких знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ерлан амергалиев
ерлан амергалиев
вот именно в центре направлений, а если дорога с двусторонним движением и примыкает к ней у-образный перекресток и нет никаких знаков и разметки.
СсылкаПожаловаться
Что значит нет разметки? А как же обозначен этот островок?
СсылкаПожаловаться
ерлан амергалиев
или нужна схема?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ерлан амергалиев
ерлан амергалиев
или нужна схема?
СсылкаПожаловаться
Не схема нужна, а понятное описание ситуации. А то - лишили, суды. ..и на этом всё. Если это выезд на встречку, то он и есть выезд на встречку, а островок для того и предназначен, чтобы потоки разделять. Конечно, с рисунком было бы понятнее. Но не стоит рассчитывать на написанное про середину.
СсылкаПожаловаться
ВаНх
Ребят, кто знает какой-нибудь
тест на знание ПДД, поделитесь пожайлуста, а то
скоро экзамен сдавать, хочу
потренироваться
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ВаНх
ВаНх
Ребят, кто знает какой-нибудь
тест на знание ПДД, поделитесь пожайлуста, а то
скоро экзамен сдавать, хочу
потренироваться
СсылкаПожаловаться
Оригинальный забавный тест http://www.avtome.ru/quiz/government/3
может понравится ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария