21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все кто рубит в электрике наших ВАЗов, помогите

проблема такая- на моем ВАЗ 21074i загорелся датчик аккумуляторной батареи и чем сильнее давишь на газ, тем ярче она горит, на клеммах зарядку показывает 13,8В ( регулятор напряжения и диодный мост менял)
АНДРЕЙКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
АНДРЕЙКАВ ответ на Slucher
Slucher
Да выбрось ты его..этот ВАЗ...,(не забудь снять аккумулятор может пригодиться)...))))
СсылкаПожаловаться
две иномарки мне не по зубам :-)
СсылкаПожаловаться
SlucherВ ответ на АНДРЕЙКА
АНДРЕЙКА
две иномарки мне не по зубам :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По зубам...по зубам..возьми одну старую.. но иномарку..и проблем "глупых" не будет.. Уж поверь Форда 83 года перебирал то что ломалось..но когда поставил родные запчасти на него..он как новый исправно работает..Распредвал снимал менял клапана..потому как по своей дури не проверил зазоры..прогорел один клапан...Так вот распредвал оказался как новый..без выработок -сделан в США..Вот тебе и качество.Поменял клапана, "первый ремонтный комплект"!!! за такой срок то!! А коробка передач--одно удовольствие переключать.. Сейчас езжу в основном на Хонде с автоматом..даже тоскую по коробке..))) И кузов только начал подгнивать.. А родственник брал в салоне новую девятку, сменил одних помп пять штук..!!Ауж сколько тосола перевел по этому случаю...брррр... Не с нашим автопромом я завязал навсегда...Если совссем худо будет пересяду на велосипед.. Не было у нас "школы" как в авиастроении или космонавтике..так и не будеь ничего доброго.. Авиаконструкторы были известны всему миру и сейчас, ракетостроители были...тоже на слуху...А кто конструкторы автомобилисты??? Кто их знает??? Вот это и есть школа!! Традиции!! Так что для нас это диагноз..Танки-да!!! А вот тачки..Увы..имен собствееных в названиях наших авто нет, даже намека.. Например, АН-Антонов, ТУ-Туполев, Як-Яковлев..и т.д... А ВАЗ, УАЗ, ГАЗ...?получается просто всё-ТАЗ!! За державу обидно..((
СсылкаПожаловаться
таня щептева
Попробуй вкл,выкл,свет если лампочка тухнет это диодный мост,напряжение должно быть 14,2 менял ,совсем не факт что зап части работают,дальше сними клему с аккомы на оборотах 2000 ,мотор не глохнет ,генератор в норме ,меняй реле напр
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на таня щептева
таня щептева
Попробуй вкл,выкл,свет если лампочка тухнет это диодный мост,напряжение должно быть 14,2 менял ,совсем не факт что зап части работают,дальше сними клему с аккомы на оборотах 2000 ,мотор не глохнет ,генератор в норме ,меняй реле напр
СсылкаПожаловаться
А вот на инжекторе клеммы с аккума при работающем моторе снимать не стоит - есть шанс ''пробить'' ЭБУ. И хотя на входе стоит стабилитрон, но он может не уследить за броском тока.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Андрей если зарядка у тебя 13,8-14,2 это норма, то есть это идеал, может быть и 14,5. Но включи нагрузку дальний свет, печку и т.д. если зарядка упала на много - проблема в 3 маленьких диодах моста, хочешь проверь, нет, замени полностью мост
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мой вопрос про 13,8 Вольт так и остался в воздухе висеть с девяти вечера... А напрасно...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мой вопрос про 13,8 Вольт так и остался в воздухе висеть с девяти вечера... А напрасно...
СсылкаПожаловаться
задам-ка и я свой, авось, ответит.
После замены месяц назад диодного моста - всё нормально было? Если да, то опять - диодный мост.
А замерь-ка ты для нас, мил-человек, напряжения на генераторе под нагрузкой, без нагрузок, да на всех выводах генератора, да относительно массы на кузове и массы на двигателе, да выложи результаты сюда, и постараемся мы тебе тогда помочь советом.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
задам-ка и я свой, авось, ответит.
После замены месяц назад диодного моста - всё нормально было? Если да, то опять - диодный мост.
А замерь-ка ты для нас, мил-человек, напряжения на генераторе под нагрузкой, без нагрузок, да на всех выводах генератора, да относительно массы на кузове и массы на двигателе, да выложи результаты сюда, и постараемся мы тебе тогда помочь советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь, ответит?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
задам-ка и я свой, авось, ответит.
После замены месяц назад диодного моста - всё нормально было? Если да, то опять - диодный мост.
А замерь-ка ты для нас, мил-человек, напряжения на генераторе под нагрузкой, без нагрузок, да на всех выводах генератора, да относительно массы на кузове и массы на двигателе, да выложи результаты сюда, и постараемся мы тебе тогда помочь советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Джин, время будет глянь тему по генератору от 07 марта в 15.53. Интересно твое мнение. В частности по способу проверки статора.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКАВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
задам-ка и я свой, авось, ответит.
После замены месяц назад диодного моста - всё нормально было? Если да, то опять - диодный мост.
А замерь-ка ты для нас, мил-человек, напряжения на генераторе под нагрузкой, без нагрузок, да на всех выводах генератора, да относительно массы на кузове и массы на двигателе, да выложи результаты сюда, и постараемся мы тебе тогда помочь советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед заменой диодного моста был только перезаряд и лампочка не горела. Поменял тогда и все пришло в норму
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКАВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мой вопрос про 13,8 Вольт так и остался в воздухе висеть с девяти вечера... А напрасно...
СсылкаПожаловаться
если честно я и не пробовал, завтра поставлю рабочий генератор, если все придет в норму , значит прав Хуторский дело в обмотке
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Я вот сейчас посмотрел эту тему от 7 марта только не понял там 2 ответа в первом он якорь подключает во втором статор вот только не понял к якорю шарик в любом случае примагнитится он магнитом становится при подаче напяжения на него . А вот как к статору прилипнет шарик там где межвитковое замыкание Я лично ни разу такого не слышал Нужно об этом специалистов поспрашивать Но по моему мнению мнжвитковое можно определить либо квидев подгоревшую изоляцию либо настолько точными приборами которые позволяют замерить сопротивление 20 метров медного провода и 19 метров и определить разницу в сопротвлении
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Я вот сейчас посмотрел эту тему от 7 марта только не понял там 2 ответа в первом он якорь подключает во втором статор вот только не понял к якорю шарик в любом случае примагнитится он магнитом становится при подаче напяжения на него . А вот как к статору прилипнет шарик там где межвитковое замыкание Я лично ни разу такого не слышал Нужно об этом специалистов поспрашивать Но по моему мнению мнжвитковое можно определить либо квидев подгоревшую изоляцию либо настолько точными приборами которые позволяют замерить сопротивление 20 метров медного провода и 19 метров и определить разницу в сопротвлении
СсылкаПожаловаться
Я тоже Непонял как Иван определил. Есть дедовский метод определения виткового: подключаешь на статор переменное пониженное напряжение- создается вращающееся магнитное поле. Если обмотки здоровы- помещенный железный шарик крутится, если витковое- прилипает. Но подавать постоянку, даже через мост- фантастика.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я тоже Непонял как Иван определил. Есть дедовский метод определения виткового: подключаешь на статор переменное пониженное напряжение- создается вращающееся магнитное поле. Если обмотки здоровы- помещенный железный шарик крутится, если витковое- прилипает. Но подавать постоянку, даже через мост- фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня и создалось впечатление что эта тема создана из пальца Он тоже где то слышал про шарик вот и решил знаниями блеснуть Только для межвиткового ума не хватило неисправности другие придумать Да будет гореть лампочка но при нагрузке напряжения нормального не будет не хватит 2 обмоток
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Вот у меня и создалось впечатление что эта тема создана из пальца Он тоже где то слышал про шарик вот и решил знаниями блеснуть Только для межвиткового ума не хватило неисправности другие придумать Да будет гореть лампочка но при нагрузке напряжения нормального не будет не хватит 2 обмоток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а он пишет что напряжение 14.5В. При полной нагрузке.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ага, а он пишет что напряжение 14.5В. При полной нагрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Притаком напряжении и АКБ разрядился Есть правда одна причина клеммы на АКБ почистить
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙКА
Спасибо ВСЕМ столько советов голова кругом скоро напишу что у меня получилось
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Напряжение проверять надо под нагрузкой(включать свет или обогрев стекла)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария