29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все дело в морозе?

Добрый, День уважаемые автолюбители и все кто разбирается в машинках.  Сразу извиняюсь если дублирую тему, но я не увидела аналогичной проблемы в обсуждениях ранее.  Ситуация такова. Проблема возникла 3 дня назад. Т. Е. дня 3-4 в морозы поездила без проблем ( и вообще 4 года езжу без проблем) . 3 Дня назад как обычно стала заводить машину, как обычно , нажав секретки, машинка заводится и через 5-7 секунд упс............ глохнет. И так пять раз подряд. очень похоже на  то , когда забывала секретку перед зажиганием набрать тоже заводилась и тут же глохла, а тут секретку набираю заводится и глохнет. Подсказали что в баке мало бензина , привезли 20 л. 95 го  залили и............. ни фига, только еще и черный дым из выхлопной повалил,  я  так напугалась!!!правда  с третьей попытки стал опять густой белый. Поскольку мне повезло с моей машиной и я даже незнаю как открывается капот, мне приходится спрашивать знакомых : Кто говорит электрика, кто говорит топливная система, а кто говорит : сядь и жди тепла....третий день жду...хоть плач, чего делать? эвакуатор только? машинка Кашкайчик 2011 года вариатор 2 л. Скажите что нибудь  обнадеживающее,   что все  плохо я и так знаю. Спасибо. 
Ольга Прокофьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Дмитрий Дьяков
Когда свечи и фильтра менялись?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Когда свечи и фильтра менялись?
СсылкаПожаловаться
в августе было ТО у диллера это делали
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
я так понимаю проблема в том,что не сразу завелась......
Ольга,что нибудь слышали о конденсате?
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
я так понимаю проблема в том,что не сразу завелась......
Ольга,что нибудь слышали о конденсате?
СсылкаПожаловаться
слышала. не совсем не сразу незавелась. Машина заводится- причем с полоборота и через 5 - 7 секунд - глохнет..оборотики снижаются и - тишина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Еще вопрос :пробег и промывались ли когда нибудь форсунки?
СсылкаПожаловаться
Ольга Прокофьева
пробег 90 а форсунки..................... если когда то по ТО надо было промывать то промывались ( хотя кто ж знает промывали эти зайцы- диллеры или нет) а если в обязательном порядке по ТО не надо было то сама я ничегошеньки не делала((( Вы думаете это что то серьёзное?(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Я так понимаю авто стоит на улице.....
заправляйте полный бак зимой,залейте в бак перед заправкой стакан спирта и промойте форсунки рл возможности
дилеры это вряд ли делали,нет у них ни оборудования для этого,потому как в регламенте отсутствует даже напоминание про это
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Я так понимаю авто стоит на улице.....
заправляйте полный бак зимой,залейте в бак перед заправкой стакан спирта и промойте форсунки рл возможности
дилеры это вряд ли делали,нет у них ни оборудования для этого,потому как в регламенте отсутствует даже напоминание про это
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ольга Прокофьева
Ольга Прокофьева
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,как потеплеет,заедьте на СТО ,пусть замерят давление топлива в рампе.
Если конденсат в топливе был,то насос очень надорвался......
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ольга,как потеплеет,заедьте на СТО ,пусть замерят давление топлива в рампе.
Если конденсат в топливе был,то насос очень надорвался......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот дожить бы до этого "потеплеет";))) естественно как только заведусь никуда а сразу на ТО и уж оттуда пока все не проверят ни ногой)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ольга Прокофьева
Ольга Прокофьева
вот дожить бы до этого "потеплеет";))) естественно как только заведусь никуда а сразу на ТО и уж оттуда пока все не проверят ни ногой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,кстати....
промывка дроссельного узла тож не помешает,особенно канала холостого хода
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Спросите через своих знакомых "автосканер", попросите просканировать, может что-то и покажет, или сходите в ближайший автомагазин с запчастями и там спросите, купите дешёвенький на крайний случай, всё равно понадобится. Без паники, ничего смертельного. Придётся тогда тащить на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Спросите через своих знакомых "автосканер", попросите просканировать, может что-то и покажет, или сходите в ближайший автомагазин с запчастями и там спросите, купите дешёвенький на крайний случай, всё равно понадобится. Без паники, ничего смертельного. Придётся тогда тащить на диагностику.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Спросите через своих знакомых "автосканер", попросите просканировать, может что-то и покажет, или сходите в ближайший автомагазин с запчастями и там спросите, купите дешёвенький на крайний случай, всё равно понадобится. Без паники, ничего смертельного. Придётся тогда тащить на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Эти "знакомые со сканером" смогут только ошибки прочитать,которых нет( чек не горит)
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Эти "знакомые со сканером" смогут только ошибки прочитать,которых нет( чек не горит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа чек не горит, все горит что и при исправном авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Эти "знакомые со сканером" смогут только ошибки прочитать,которых нет( чек не горит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду. У меня имеется простой автосканер, который на моём Гольф при сканировании ни хрена не видит и выдаёт ОК-ей и чек не горит. Вот у одного родственника имеется профессиональная диагностическая программа для авто VW, которая находит ошибки и с помощью её убираю, стоит хороших денег. Просто женщине посоветовал самый подходящий вариант. Сейчас толпа накидает советов , разве что шамана с бубеном ей не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, а чем закончилось все? Машина нормально заработала или нет? Вы уехали на ней оттуда? Где она сейчас?
СсылкаПожаловаться
Ольга Прокофьева
Да куда ж она уехала))) вон стоит под окнами. СМотрю из окна- любуюсь, дура -дурой. Буду ждать потепления) И у ремонтников то у всех засада, море работы не выезжают к авто, только к ним тащить, а это эвакуатор , толкать и т д и т п., вот думаю, может само починится)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Прокофьева
Ольга Прокофьева
Да куда ж она уехала))) вон стоит под окнами. СМотрю из окна- любуюсь, дура -дурой. Буду ждать потепления) И у ремонтников то у всех засада, море работы не выезжают к авто, только к ним тащить, а это эвакуатор , толкать и т д и т п., вот думаю, может само починится)
СсылкаПожаловаться
Если бы это был не Кашкай, а Ховер - с уверенностью бы сказал, что проблема в севшем при запуске аккумуляторе. Симптомы один в один. Лечится снятием АКБ на ночь и зарядкой ее. После установки все работает нормально. Дважды у знакомого в морозы такое было... И именно, на ночь надо АКБ отцеплять, чтоб ЭБУ в норму пришло.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если бы это был не Кашкай, а Ховер - с уверенностью бы сказал, что проблема в севшем при запуске аккумуляторе. Симптомы один в один. Лечится снятием АКБ на ночь и зарядкой ее. После установки все работает нормально. Дважды у знакомого в морозы такое было... И именно, на ночь надо АКБ отцеплять, чтоб ЭБУ в норму пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может правда попробовать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария