27 октября
УАЗ Профи
Знакомые пугали меня профи. Наслушался кучу негативных отзывов. Но в итоге, все-таки пересел с газели на профи. Получилось так, что нас вынужденно...
5
28 октября
Ford Transit 2.2 MT RWD L4 H3 460
Уже полгода катаюсь на новеньком транзите. Что могу сказать, машина комфортная. Это первое, что ощущаешь. Хороша для грузоперевозок: поднимает почт...
5
Все отзывы
Правила форума

Все авиакомпании в период пандемии кидают своих пассажиров и не возвращают деньги? Поделитесь опытом.

По привычке ,все планируя заранее, взяли в конце октября 2019 года билеты на полет в Тбилиси на конец июня 2020 года и назад на конец июля. А тут вдруг такая незадача-пандемия. Турфирма.через которую брали слилась и закрыта до сих пор, авиаперевозчик "Грузинские авиалинии" в марте месяце.когда еще все начиналось, обещали ваучеры взамен возврата денег с открытой датой до конца 2021 года. В настоящее время ни один адрес ее не отвечает, ваучеры так и не получены.Такое впечатление,что всех.что брал заранее билеты просто обманули и деньги пропали.
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Lenian LorenzВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну как показывает печальный опыт не только в России. так что "кинутые" туристы есть во всех странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, кинутые Аэрофлотом? Да, это так! Чтобы я еще связалась с Аэрофлотом - ни в жисть, ни за какие, будь то даже копейки!

Сегодня Люфтганза начала выплачивать своим клиетам деньги за пропавшие из-за короновируса билеты. И только гадский Аэрофлот придумал следующую подляну (внимание!): мягко стелит удобным предложением переброн6ировать билет на "когда хочешь", но (!!!)...
Но оказывается, когда вы купитесь на это, вроде бы удобное и логичное предложение, то билет вам перебронируют.... с доплатой в 100% от стоимости начального билета.
Чо получается? Не лететь - пропадут 800 евро за билеты. Лететь - выложишь 1600 евро... за тот же билет, но который перебронировали, то есть, пропадут те же 800 евро.
Кург замкнулся - везде и во всем виновен НЕ короновирус, не чума, не эбола, ни сход грязевых селей, не землятресения и извержения вулканов... а клиент, простой чел, силами и финансами которого оплачиваются все форс-мажорные проблемы на земле.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Бронировал в марте номер в Архипо-Осиповке на август и по условиям бронирования они не возвращается. В июле позвонил и сказал, что не получается: через минут 5 бабки были на счету.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бронировал в марте номер в Архипо-Осиповке на август и по условиям бронирования они не возвращается. В июле позвонил и сказал, что не получается: через минут 5 бабки были на счету.
СсылкаПожаловаться
Есть же еще честные люди в наше время.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть же еще честные люди в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно: все упирается в человека. В свое время были скандалы с закрытием турагенств, так у всех шло: бабки получили, народ вывезли, а дальше- трава не расти. Кто-то (кто хочет нормально работать) ценит свое имя, а кому-то глубоко плевать и на собственное имя, и на людей.
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно: все упирается в человека. В свое время были скандалы с закрытием турагенств, так у всех шло: бабки получили, народ вывезли, а дальше- трава не расти. Кто-то (кто хочет нормально работать) ценит свое имя, а кому-то глубоко плевать и на собственное имя, и на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно какой процент с суммы тура достается агенству. Тот так же взяв у вас кэш расчитывается с перевозчиком и отелем . То как повалились именитые агенства говорит о многом . Вон банки валятся как грибы и ничего)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
Интересно какой процент с суммы тура достается агенству. Тот так же взяв у вас кэш расчитывается с перевозчиком и отелем . То как повалились именитые агенства говорит о многом . Вон банки валятся как грибы и ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если по конкретному случаю, то мы брали через агенство по 340$ а знакомые через инет напрямую за 250.Вот и считай.
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если по конкретному случаю, то мы брали через агенство по 340$ а знакомые через инет напрямую за 250.Вот и считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Округлим до 30 про.. . - минус расходы. ... Остается 15-20.... Отсюда считаем. Я бы не надеялся. Дэнег нэ будэт )
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Ок. Округлим до 30 про.. . - минус расходы. ... Остается 15-20.... Отсюда считаем. Я бы не надеялся. Дэнег нэ будэт )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с грузинской авиакомпанией я бодаться еще не кончил,тем более.что они обещали вайчеры со сроком окончания до конца 2021 года. А как по другому?Говорят,что под лежачую морду пиво не течет,так что будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну с грузинской авиакомпанией я бодаться еще не кончил,тем более.что они обещали вайчеры со сроком окончания до конца 2021 года. А как по другому?Говорят,что под лежачую морду пиво не течет,так что будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем подчеркнул то ? ))
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
А зачем подчеркнул то ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да откуда это подчеркивание взялось и сам не понял)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, когда впервые решил заказать через инет, сунулся в одно агентство, посмотрел цены, слегка офанарел и решил, что лучше без отпуска. Через пару дней решил полазить по инету и вылез на местные сайты, а потом и на сами гостевые дома: разница с московским- штука в день с номера: по тем временам 1800 или 2800- большая разница. А народ начал учиться считать бабки- вот многие и повалились.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я, когда впервые решил заказать через инет, сунулся в одно агентство, посмотрел цены, слегка офанарел и решил, что лучше без отпуска. Через пару дней решил полазить по инету и вылез на местные сайты, а потом и на сами гостевые дома: разница с московским- штука в день с номера: по тем временам 1800 или 2800- большая разница. А народ начал учиться считать бабки- вот многие и повалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считать учиться бабки никогда не поздно, для этого созданы все предпосылки) , я больше склонен к версии , что это результат введения самоизоляии ( карантикулов) , а не ЧС.
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Считать учиться бабки никогда не поздно, для этого созданы все предпосылки) , я больше склонен к версии , что это результат введения самоизоляии ( карантикулов) , а не ЧС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот странно: самоизоляцию ввели только в этом году, а турагенства сыпятся уже не первый год: к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот странно: самоизоляцию ввели только в этом году, а турагенства сыпятся уже не первый год: к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они и будут сыпаться. Люди научились обходиться без них. И заказывают напрямую и билеты и проживание. и при этом,что естественно намного дешевле. Это значит,что понимание расчетливого использования заработанных денег и ценность растут. А турагенства вымрут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Они и будут сыпаться. Люди научились обходиться без них. И заказывают напрямую и билеты и проживание. и при этом,что естественно намного дешевле. Это значит,что понимание расчетливого использования заработанных денег и ценность растут. А турагенства вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так правильно: если бы турагентства правильно организовали свою работу, то и вопросов бы не возникало и работали бы они и дальше. А так: за одну и ту же работу (заказать номер) берут разные деньги просто за срок пребывания- маразм. А с другой стороны: эйфория от катания по миру проходит и уже нет такого вала желающих- вот и уходят излишки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и банки валятся не первый год и у полковников раньше миллиарды не находили ( про имущество ) ваще молчу. ... Все когда то начинается, и заканчивается. )
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Так и банки валятся не первый год и у полковников раньше миллиарды не находили ( про имущество ) ваще молчу. ... Все когда то начинается, и заканчивается. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже говорил как то: у нас в городе раньше было 19 магазинов, торгующих бытовой техникой. Да поначалу заказов у них был вал, прибыль, но у нас даже 40 тысяч населения нет- вот и осталось 4 магазина- нам вполне хватает. Просто народ не умеет просчитывать варианты развития: холодильники не меняют каждые полгода, но можно сказать, что сам виноват. а можно- задавило государство, а суть- одна: отсутствие мозгов.
СсылкаПожаловаться
Lenian LorenzВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Милый, номер, это не НЕвозвратный билет. Не путайте одно с другим.
Не воспользоваться услугами номера, это не воспользоваться сервисом, за который вы оплатили, поэтому деньги обязаны вернуть.
НЕвозвратный билет - это ваще печаль клиента, - это на собственный риск. Типа, купил такой билет, а идти можешь хоть пешком, хоть вплавь - деньги за невозвратный ты не увидишь никогда., хоть звони "я не могу, я умер", хоть не звони.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Не воспользоваться услугами номера, это не воспользоваться сервисом, за который вы оплатили, поэтому деньги обязаны вернуть.
НЕвозвратный билет - это ваще печаль клиента, - это на собственный риск. Типа, купил такой билет, а идти можешь хоть пешком, хоть вплавь - деньги за невозвратный ты не увидишь никогда., хоть звони "я не могу, я умер", хоть не звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь и мы научились.Во-первых взяли невозвратные билеты.Во-вторых в турфирме платили налом.А надо было,но это теперь такие умные-покупать напрямую и платить картой.Тогда бы через банк в течении 30 деньги вернулись.ну век живи,век учись,дураком помрешь)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это- бронь за номер, которая (по условию) точно так же не возвращается. И невозвратные билеты: если Я не лечу- понятно, но если не летит САМОЛЕТ- совсем другая история. А тут были отменены рейсы из-за короновируса, и даже принят закон о возврате в виде ваучера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас