14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все авиакомпании в период пандемии кидают своих пассажиров и не возвращают деньги? Поделитесь опытом.

По привычке ,все планируя заранее, взяли в конце октября 2019 года билеты на полет в Тбилиси на конец июня 2020 года и назад на конец июля. А тут вдруг такая незадача-пандемия. Турфирма.через которую брали слилась и закрыта до сих пор, авиаперевозчик "Грузинские авиалинии" в марте месяце.когда еще все начиналось, обещали ваучеры взамен возврата денег с открытой датой до конца 2021 года. В настоящее время ни один адрес ее не отвечает, ваучеры так и не получены.Такое впечатление,что всех.что брал заранее билеты просто обманули и деньги пропали.
Александр Мазрухо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Владиленыч
Бронировал в марте номер в Архипо-Осиповке на август и по условиям бронирования они не возвращается. В июле позвонил и сказал, что не получается: через минут 5 бабки были на счету.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бронировал в марте номер в Архипо-Осиповке на август и по условиям бронирования они не возвращается. В июле позвонил и сказал, что не получается: через минут 5 бабки были на счету.
СсылкаПожаловаться
Есть же еще честные люди в наше время.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Есть же еще честные люди в наше время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно: все упирается в человека. В свое время были скандалы с закрытием турагенств, так у всех шло: бабки получили, народ вывезли, а дальше- трава не расти. Кто-то (кто хочет нормально работать) ценит свое имя, а кому-то глубоко плевать и на собственное имя, и на людей.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно: все упирается в человека. В свое время были скандалы с закрытием турагенств, так у всех шло: бабки получили, народ вывезли, а дальше- трава не расти. Кто-то (кто хочет нормально работать) ценит свое имя, а кому-то глубоко плевать и на собственное имя, и на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно какой процент с суммы тура достается агенству. Тот так же взяв у вас кэш расчитывается с перевозчиком и отелем . То как повалились именитые агенства говорит о многом . Вон банки валятся как грибы и ничего)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
Интересно какой процент с суммы тура достается агенству. Тот так же взяв у вас кэш расчитывается с перевозчиком и отелем . То как повалились именитые агенства говорит о многом . Вон банки валятся как грибы и ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если по конкретному случаю, то мы брали через агенство по 340$ а знакомые через инет напрямую за 250.Вот и считай.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну если по конкретному случаю, то мы брали через агенство по 340$ а знакомые через инет напрямую за 250.Вот и считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Округлим до 30 про.. . - минус расходы. ... Остается 15-20.... Отсюда считаем. Я бы не надеялся. Дэнег нэ будэт )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
Ок. Округлим до 30 про.. . - минус расходы. ... Остается 15-20.... Отсюда считаем. Я бы не надеялся. Дэнег нэ будэт )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с грузинской авиакомпанией я бодаться еще не кончил,тем более.что они обещали вайчеры со сроком окончания до конца 2021 года. А как по другому?Говорят,что под лежачую морду пиво не течет,так что будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну с грузинской авиакомпанией я бодаться еще не кончил,тем более.что они обещали вайчеры со сроком окончания до конца 2021 года. А как по другому?Говорят,что под лежачую морду пиво не течет,так что будем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем подчеркнул то ? ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
А зачем подчеркнул то ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да откуда это подчеркивание взялось и сам не понял)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Интересно какой процент с суммы тура достается агенству. Тот так же взяв у вас кэш расчитывается с перевозчиком и отелем . То как повалились именитые агенства говорит о многом . Вон банки валятся как грибы и ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, когда впервые решил заказать через инет, сунулся в одно агентство, посмотрел цены, слегка офанарел и решил, что лучше без отпуска. Через пару дней решил полазить по инету и вылез на местные сайты, а потом и на сами гостевые дома: разница с московским- штука в день с номера: по тем временам 1800 или 2800- большая разница. А народ начал учиться считать бабки- вот многие и повалились.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я, когда впервые решил заказать через инет, сунулся в одно агентство, посмотрел цены, слегка офанарел и решил, что лучше без отпуска. Через пару дней решил полазить по инету и вылез на местные сайты, а потом и на сами гостевые дома: разница с московским- штука в день с номера: по тем временам 1800 или 2800- большая разница. А народ начал учиться считать бабки- вот многие и повалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Считать учиться бабки никогда не поздно, для этого созданы все предпосылки) , я больше склонен к версии , что это результат введения самоизоляии ( карантикулов) , а не ЧС.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Считать учиться бабки никогда не поздно, для этого созданы все предпосылки) , я больше склонен к версии , что это результат введения самоизоляии ( карантикулов) , а не ЧС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот странно: самоизоляцию ввели только в этом году, а турагенства сыпятся уже не первый год: к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот странно: самоизоляцию ввели только в этом году, а турагенства сыпятся уже не первый год: к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они и будут сыпаться. Люди научились обходиться без них. И заказывают напрямую и билеты и проживание. и при этом,что естественно намного дешевле. Это значит,что понимание расчетливого использования заработанных денег и ценность растут. А турагенства вымрут.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Они и будут сыпаться. Люди научились обходиться без них. И заказывают напрямую и билеты и проживание. и при этом,что естественно намного дешевле. Это значит,что понимание расчетливого использования заработанных денег и ценность растут. А турагенства вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так правильно: если бы турагентства правильно организовали свою работу, то и вопросов бы не возникало и работали бы они и дальше. А так: за одну и ту же работу (заказать номер) берут разные деньги просто за срок пребывания- маразм. А с другой стороны: эйфория от катания по миру проходит и уже нет такого вала желающих- вот и уходят излишки.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот странно: самоизоляцию ввели только в этом году, а турагенства сыпятся уже не первый год: к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и банки валятся не первый год и у полковников раньше миллиарды не находили ( про имущество ) ваще молчу. ... Все когда то начинается, и заканчивается. )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Так и банки валятся не первый год и у полковников раньше миллиарды не находили ( про имущество ) ваще молчу. ... Все когда то начинается, и заканчивается. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже говорил как то: у нас в городе раньше было 19 магазинов, торгующих бытовой техникой. Да поначалу заказов у них был вал, прибыль, но у нас даже 40 тысяч населения нет- вот и осталось 4 магазина- нам вполне хватает. Просто народ не умеет просчитывать варианты развития: холодильники не меняют каждые полгода, но можно сказать, что сам виноват. а можно- задавило государство, а суть- одна: отсутствие мозгов.
СсылкаПожаловаться
Lenian LorenzВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бронировал в марте номер в Архипо-Осиповке на август и по условиям бронирования они не возвращается. В июле позвонил и сказал, что не получается: через минут 5 бабки были на счету.
СсылкаПожаловаться
Милый, номер, это не НЕвозвратный билет. Не путайте одно с другим.
Не воспользоваться услугами номера, это не воспользоваться сервисом, за который вы оплатили, поэтому деньги обязаны вернуть.
НЕвозвратный билет - это ваще печаль клиента, - это на собственный риск. Типа, купил такой билет, а идти можешь хоть пешком, хоть вплавь - деньги за невозвратный ты не увидишь никогда., хоть звони "я не могу, я умер", хоть не звони.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Милый, номер, это не НЕвозвратный билет. Не путайте одно с другим.
Не воспользоваться услугами номера, это не воспользоваться сервисом, за который вы оплатили, поэтому деньги обязаны вернуть.
НЕвозвратный билет - это ваще печаль клиента, - это на собственный риск. Типа, купил такой билет, а идти можешь хоть пешком, хоть вплавь - деньги за невозвратный ты не увидишь никогда., хоть звони "я не могу, я умер", хоть не звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь и мы научились.Во-первых взяли невозвратные билеты.Во-вторых в турфирме платили налом.А надо было,но это теперь такие умные-покупать напрямую и платить картой.Тогда бы через банк в течении 30 деньги вернулись.ну век живи,век учись,дураком помрешь)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Милый, номер, это не НЕвозвратный билет. Не путайте одно с другим.
Не воспользоваться услугами номера, это не воспользоваться сервисом, за который вы оплатили, поэтому деньги обязаны вернуть.
НЕвозвратный билет - это ваще печаль клиента, - это на собственный риск. Типа, купил такой билет, а идти можешь хоть пешком, хоть вплавь - деньги за невозвратный ты не увидишь никогда., хоть звони "я не могу, я умер", хоть не звони.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это- бронь за номер, которая (по условию) точно так же не возвращается. И невозвратные билеты: если Я не лечу- понятно, но если не летит САМОЛЕТ- совсем другая история. А тут были отменены рейсы из-за короновируса, и даже принят закон о возврате в виде ваучера.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- бронь за номер, которая (по условию) точно так же не возвращается. И невозвратные билеты: если Я не лечу- понятно, но если не летит САМОЛЕТ- совсем другая история. А тут были отменены рейсы из-за короновируса, и даже принят закон о возврате в виде ваучера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на бокинге никогда не беру номера с предоплатой.если что.как было и в этот раз с Грузией отменил не позднее чем за 2 дня до прилета бесплатно. А что касается ваучера.так воюю.Вроде есть ваучер,И даже есть подтверждение,но!!! Не хотят давать по электронке присвоенный регистрационный номер,нет механизма на сайте при заказе нового билета,как этот ваучер будет засчитываться. В общем говорят,что ваучер есть,а фактически и юридически его по факту нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария