Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вроде бы нарушение

Объясните, какое наказание за это??Аварийной ситуации не было
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Alya_Sh
Я думаю, что в данной ситуации все зависит от того, как Вы сделали этот маневр: до середины перекрестка или после его пересечения. Если до, то нарушение разметки и предписания знаков движения по полосам, если после - то выезд на полосу встречного движения. Я так полагаю, что по полосе, по которой Вы двигались можно было только налево поворачивать (или развернуться)?
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Я думаю, что в данной ситуации все зависит от того, как Вы сделали этот маневр: до середины перекрестка или после его пересечения. Если до, то нарушение разметки и предписания знаков движения по полосам, если после - то выезд на полосу встречного движения. Я так полагаю, что по полосе, по которой Вы двигались можно было только налево поворачивать (или развернуться)?
СсылкаПожаловаться
"можно было только налево поворачивать "
мне так и сказали...(
я не пойму, какое наказание...
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
СсылкаПожаловаться
А интересно, после разворота вы куда поедете? Или разворот - это не движение в обратном направлении?
СсылкаПожаловаться
А интересно, после разворота вы куда поедете? Или разворот - это не движение в обратном направлении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых: я только предположила, потому как знаков на схеме нет; а во-вторых: если память мне не изменяет, то знак, разрешающий поворот налево, разрешает и разворот. Если судить по схеме, то можно повернуть налево через трамвайные пути, и как я полагаю - за трамвайными путями тоже проезжая часть, как раз в обратном направлении. Хотя чего тут судить да рядить, это всего лишь предположения по нарисованной схеме. Надо видеть все в реальности, на месте, и тогда уже будет ясно в каком направлении можно двигаться дальше. :))
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Во-первых: я только предположила, потому как знаков на схеме нет; а во-вторых: если память мне не изменяет, то знак, разрешающий поворот налево, разрешает и разворот. Если судить по схеме, то можно повернуть налево через трамвайные пути, и как я полагаю - за трамвайными путями тоже проезжая часть, как раз в обратном направлении. Хотя чего тут судить да рядить, это всего лишь предположения по нарисованной схеме. Надо видеть все в реальности, на месте, и тогда уже будет ясно в каком направлении можно двигаться дальше. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял. что она двигалась по дороге с односторонним движением, согласен, что информации мало
СсылкаПожаловаться
Я понял. что она двигалась по дороге с односторонним движением, согласен, что информации мало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Питере есть похожий участок дороги на пр.Обуховской Обороны, только трамвайные пути там расположены справа. Я судила по аналогии с этим. :)) В любом случае, я надеюсь, что из всей развернувшейся тут дискуссии по этому вопросу барышня поняла, что лучше больше так не делать. :)) Гаи и правила конечно это важно, но ей просто очень повезло, что в этот самый момент никто не летел на своем лихом "коне" по правой полосе.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Хотя все зависит от знаков, которые указывали в каком направлении Вам можно было продолжить движение за перекрестком. На Вашей схеме этого не видно. Не хочу Вас расстраивать, но нарушение есть однозначно. Сплошную линию разметки нельзя пересекать, все маневры должны быть закончены до этого момента. В ПДД об этом написано в разделе про виды разметки.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
а что Вам доблестное ГАИ инкриминирует: я так думаю выезд на встречку?
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Выписали штраф или сразу права отобрали? Если отобрали права, то конечно же они считают, что Вы выехали на полосу встречного движения. За нарушении разметки выписывают штраф.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Выписали штраф или сразу права отобрали? Если отобрали права, то конечно же они считают, что Вы выехали на полосу встречного движения. За нарушении разметки выписывают штраф.
СсылкаПожаловаться
разметок совершенно не было..(
я расплакалась и меня отпустили со штрафом в 100 рублей))

теперь хочу понять, чтобы больше такого не случалось
СсылкаПожаловаться
Аня Ткаченко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не было разметки(но вы её показали ) и не было дорожных знаков "направление движения по полосам" то вы ни чего не нарушили.
СсылкаПожаловаться
Аня Ткаченко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне, кажется, что вы не совсем верно изобразили схему перекрестка. над тем рядом где вы находились должен был висеть знак 5.15.6 и тогда все правильно, на на полосе прямо против вас 3.1, вот тогда как_ вяжется.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Тогда радуйтесь и постарайтесь больше так не делать. :)) Хорошо, что не случилось аварийной ситуации. Надеюсь, Вы хоть поворотник включили, показывая перестроение на правую полосу? Все едущие с Вами в потоке водители должны понимать какой маневр Вы собираетесь совершить, иначе не миновать беды. Подъезжая к перекрестку обязательно смотрите на знаки, в каком направлении они разрешают движение. Разметка может быть стерлась, но по виду Вашей схемы она там должна быть. Не обижайтесь, я так понимаю, что Вы новичок? Если да, то еще раз внимательно прочитайте правила дорожного движения. Там обо всем этом написано. Удачи Вам на дорогах и безаварийной езды!
СсылкаПожаловаться
Аня Ткаченко
Поворотники - конечно!
Спасибо
СсылкаПожаловаться
ezvx
За это надо писать заявление в гаи за то что разметка не соттвепствует гостам!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вы, конечно, ответили умнее, за что лишение прав? это вас жалеют и почему-то не лишают прав? там чисто , нарушение разметки п 12.16 (штраф 100 р)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы, конечно, ответили умнее, за что лишение прав? это вас жалеют и почему-то не лишают прав? там чисто , нарушение разметки п 12.16 (штраф 100 р)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и жаль что всего 100р. Как можно ехать и знаков не видеть. А если залез не в свой ряд, так и едь в нем. Это просто повезло что справа ни кого не было, а так бы и стаяла по среди перекрестка не зная куда кинуться. На остольных же наплевать, еду куда хочу.Побольше бы гайцов на дорогах и штрафы повыше. Что бы таких "профи" чаще учили.
СсылкаПожаловаться
А разве перестроение на перекрестке ЗАПРЕЩЕНО?!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я так полагаю что если не было разметки и дорожных знаков то нарушения не было.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот если бы не было ПДД, то тогда не было бы и нарушения. А отсутствие разметки и знаков не освобождает вас от административной ответственности. Закон никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вам тоже на перездачу.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Вам тоже на перездачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для особо грамотных. Пересдачи сейчас НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А для вас нужно ввести обязательно.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

А для вас нужно ввести обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слов не одни слюни.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Слов не одни слюни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слов не одни слюни.

Аккуратнее не захлебнитесь.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Слов нет одни слюни!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Вот потому вас и отпустили вы не очень страшное нарушение сделали. Единственное в чем вам повезло так это что вы не попали в ДТП
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
О чем говорим? Грубое нарушение:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Перекресток регулируемый- этим сказано все.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
О чем говорим? Грубое нарушение:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Перекресток регулируемый- этим сказано все.
СсылкаПожаловаться
а где обгон? кто кого обогнал? там перестроение, с нарушеним требований разметки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а где обгон? кто кого обогнал? там перестроение, с нарушеним требований разметки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вообще она делала на встречке? Если Вы считаете, что она нарисовала одностороннюю дорогу, то где знак о ее окончании? Ведь за перекрестком однозначно двухсторонняя. Вывод: кто-то что-то недоговаривает- такой организации дорожного движения существовать не может, или, что скорее всего, девушка просто пропустила пару знаков и пытается понять: какие?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что вообще она делала на встречке? Если Вы считаете, что она нарисовала одностороннюю дорогу, то где знак о ее окончании? Ведь за перекрестком однозначно двухсторонняя. Вывод: кто-то что-то недоговаривает- такой организации дорожного движения существовать не может, или, что скорее всего, девушка просто пропустила пару знаков и пытается понять: какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я соглашусь с вами, что при той схеме не хватает знаков : над ее полосой 5.15.6, на встречной , за перекрестком 3.1 и за перекрестком на првой 5.15.2 .( одна полоса ) и для встречного 4.1.2 и тот же 3.1 , но такие перекрестки встречаются это не единичные случаи
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
я соглашусь с вами, что при той схеме не хватает знаков : над ее полосой 5.15.6, на встречной , за перекрестком 3.1 и за перекрестком на првой 5.15.2 .( одна полоса ) и для встречного 4.1.2 и тот же 3.1 , но такие перекрестки встречаются это не единичные случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про то и говорю: есть два варианта: либо девушка неправильно изобразила схему, либо она не заметила знаки, что более вероятно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Про то и говорю: есть два варианта: либо девушка неправильно изобразила схему, либо она не заметила знаки, что более вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из знаков была только главная дорога!!
СсылкаПожаловаться
Аня Ткаченко
из знаков была только главная дорога!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не может односторонняя дорога перейти в двухстороннюю без знаков- это нонсенс!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru