20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врежусь в нарушевшего.Кто виноват?

Допустим.Еду в левом ряду(среднем), крайний левый-поворот налево.Передомной тормозит и хочет повернуть первым из второго ряда,я его догоняю.Кто виноват?
Sergey P.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
kineskop@BK.RUВ ответ на Sergey P.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Те кому прямо - становитесь в правый ряд и не создавайте помех тем кому налево.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Те кому прямо - становитесь в правый ряд и не создавайте помех тем кому налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все равно что кому надо оъбезжайте сами на МКАДЕ в левой полосе тихохода-вон сколько полос еще! Есть ряд для поворота-вставай в хвост и жди своей очереди!
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
для наглядности
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey P.В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
разве,вроде за поворот не из своего ряда есть штраф? если нет,тогда понятно почему все так делают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман МалыгинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По схеме впереди идущая машина поворачивает налево из левого ряда. Если бы она поворачивала из среднего, тогда бы она и была виновата, поскольку для поворота из среднего машина вначале перестраивается в ваш крайне левый ряд и по ПДД обязана уступить машинам на нем. При ДТП его вина. Но на вашей схеме машина стоит в левом ряду и из него поворачивает. То, что было до этого момента надо будет подтверждать записью видеорегистратора и свидетелей.

Если бы был поворот из среднего ряда, удар получился бы в бок, а не в зад.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
разве,вроде за поворот не из своего ряда есть штраф? если нет,тогда понятно почему все так делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по той же причине, что и ксеноном слепят, и тонированные в дерьмо гоняют, причина проста- менты не работают.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
для наглядности
СсылкаПожаловаться
Судя по вашей схеме, виноваты будете Вы: "Он" перестраивается в левый ряд до того, как началась сплошная разметка, т.е., по правилам, ему никто не запрещает сделать такой маневр. Вот, если бы, он перестраивался и пресекал бы сплошную, то тут можно было бы поспорить. Опять же дистанция, которую необходимо соблюдать...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Так я тебе и говорю,ты ткни того,который ,,ОН" и узнаешь кто виноват.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Так я тебе и говорю,ты ткни того,который ,,ОН" и узнаешь кто виноват.
СсылкаПожаловаться
каждый раз такое желание,только сначала купить джип с кенгурятником ли вообще установить на него железный бампер как у оффроудов.Только решил сначала узнать кто будет виновен,а потом сделать))
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубоносов
Тот, кто бил сзади, нарушил п. 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции безопасности). В причины, по которым передний водитель тормозил, в т.ч и нарушение им пункта 8.5 ПДД, ДПС не будет даже и вникать, т.к. они не находятся в причинно-следственной связи с данным ДТП.
СсылкаПожаловаться
Владимир Дубоносов
Тот, кто бил сзади, нарушил п. 9.10 ПДД (несоблюдение дистанции безопасности). В причины, по которым передний водитель тормозил, в т.ч и нарушение им пункта 8.5 ПДД, ДПС не будет даже и вникать, т.к. они не находятся в причинно-следственной связи с данным ДТП.
СсылкаПожаловаться
почему же? поворачивающий должен ехать прямо,из-за того что он вдруг решил нарушить и повернуть где не положено я и совершил ДТП.Если бы он ехал по правилам прямо, ничего бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Sergey P.
Sergey P.
почему же? поворачивающий должен ехать прямо,из-за того что он вдруг решил нарушить и повернуть где не положено я и совершил ДТП.Если бы он ехал по правилам прямо, ничего бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его нарушение НЕ СНИМАЕТ С ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТИ соблюдать дистанцию и скорость!!!!я просто как пример привел,про его экстренное торможение.
то-же самое если вы выезжаете со второстепенной,а кто-то по главной обгоняет и вас бьет(не дай Бог). виноваты будете именно вы!!! т.к. ОБЯЗАНЫ пропустить тех кто на главной.повторюсь его нарушение это его,а ваше это ваше.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
почему же? поворачивающий должен ехать прямо,из-за того что он вдруг решил нарушить и повернуть где не положено я и совершил ДТП.Если бы он ехал по правилам прямо, ничего бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если линия разметки прерывистая - он имеет право перестраиваться в левый ряд. И вообще, не важно, из-за чего он остановился, если его в жопу догнали - виноваты по-любому. Несоблюдение дистанции однако. Мог просто остановиться - может кошка дорогу перебегала, или ветром газету принесло и на лобовик ему положило. Так что - платите денежки за причиненный ущерб.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если линия разметки прерывистая - он имеет право перестраиваться в левый ряд. И вообще, не важно, из-за чего он остановился, если его в жопу догнали - виноваты по-любому. Несоблюдение дистанции однако. Мог просто остановиться - может кошка дорогу перебегала, или ветром газету принесло и на лобовик ему положило. Так что - платите денежки за причиненный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело ехал прямо и остановился,а другое что он уже повернул и остановился. Пример:когда подрезают надо тормозить до полной остановки,а не изменять траекторию движения пытаясь избежать аварии,также и в моем примере.нет?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
одно дело ехал прямо и остановился,а другое что он уже повернул и остановился. Пример:когда подрезают надо тормозить до полной остановки,а не изменять траекторию движения пытаясь избежать аварии,также и в моем примере.нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неважно кто куда ехал. Впереди идущее ТС остановилось, если Вы совершили с ним столкновение - несоблюдение дистанции, 100% виноват. Причина остановки впереди идущего ТС абсолютно не важна.
А Вам нервишки нужно лечить. Если личное ощущение удовлетворенности от жизни сильно зависит от действий окружающих - нужно менять жизненную парадигму. Мне почему-то на дороге никто не мешает. В частности, потому что я дистанцию держу, и оставляю себе пространство для маневра.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Неважно кто куда ехал. Впереди идущее ТС остановилось, если Вы совершили с ним столкновение - несоблюдение дистанции, 100% виноват. Причина остановки впереди идущего ТС абсолютно не важна.
А Вам нервишки нужно лечить. Если личное ощущение удовлетворенности от жизни сильно зависит от действий окружающих - нужно менять жизненную парадигму. Мне почему-то на дороге никто не мешает. В частности, потому что я дистанцию держу, и оставляю себе пространство для маневра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. перед вами никто никогда не вклинивается без поворотника,не подрезает и т.п.?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
т.е. перед вами никто никогда не вклинивается без поворотника,не подрезает и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если держать дистанцию - всегда остается место для маневра, например уйти вправо, на место того, кто только что передо мной оттуда влез.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
почему же? поворачивающий должен ехать прямо,из-за того что он вдруг решил нарушить и повернуть где не положено я и совершил ДТП.Если бы он ехал по правилам прямо, ничего бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо разграничивать два действия: поворот налево и торможения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария