24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"времянка", ездить или не ездить

Здравствуйте, помогите разобраться.
В ноябре работники ГИБДД у меня забрали права за выезд на "встречку", дали "времянку".
На суде меня лишили прав на 4 месяца, но "времянку" судья не забрал - сказал заберут работники ГИБДД.
И сейчас не понятно: толи ездить пока не заберут "времянку", толи не ездить т.к. был суд и я лишен?
До нового года проездил, а сейчас опасаюсь, вроде по новому закону за езду при лишении
мне грозит до 15 суток или штраф 2,5 тыс. руб. У кого ни узнаю все говорят разное.
Помогите разобраться. Спасибо.
pawellcom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Воробьев
Забрали за выезд на встечную полосу.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Забрали за выезд на встечную полосу.
СсылкаПожаловаться
А когда составлялся протокол - Вы просили чтобы этот протокол был направлен для рассмотрения по месту вашего жительства? Всё дело в том, что если было удовлетворено Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства, то срок, в который должно быть вынесено постановления прерывается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента получения материалов дела "лицом" (судьёй, должностным лицом), который будет рассматривать данное дело по месту Вашего жительства.

Ещё очень часто сами ГАИшники фальсифицируют протокол, когда не успевают в сроки направить дело на рассмотрение в суд. Берут и собственноручно в протокол вписывают фразу - прошу направить для рассмотрения по месту моего жительства. Тогда срок в который должно быть вынесено постановление увеличивается с двух месяцев до неопределённого (пока не получит материалы дела судья по м/ж) - опровергается предъявлением копии протокола. 99 % дела прекращаются, когда судье предъявляется копия протокола, в которой нет такой фразы.

Но чаще всего бывает всё намного банально. Вас просто не оповещают должным образом о времени и месте рассмотрения дела. И дело рассматривается заочно.

Нужно по-любому в ГИБДД интересоваться - куда направлен протокол для рассмотрения. Звоните, пишите. Я, например, в такой же ситуации писал в УГИБДД, в чьём подчинении находилось подразделение ГИБДД, сотрудник которого изъял моё водительское удостоверение. Через дня три пришёл ответ, где подробно было расписано - куда, когда было направлен протокол.
Если уже вынесено постановление получайте копию постановления. Пишите жалобу на постановление и подавайте в районный суд по месту рассмотрения дела. Или же мировому судье, который рассматривал данное дело - он обязан в трёхдневный срок направить жалобу на постановление в тот же районный суд...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, нет, у меня всегда была и есть одна вера - в законодательство, не зависимо от того, что пытаются делать судьи или должностные лица...
СсылкаПожаловаться
санчо кудряшов
что грозит мне,если я буду ездить по фальшиым правам?
СсылкаПожаловаться
Виктор Белявский
лучше не испытывай судьбу и вспомни поговорку
СсылкаПожаловаться
Илья Вахитов
после дтп(мое первое) с пострадавшими дали времянку разберательсва все тянутся и тянутся...
вопрос такой: стоит ли ездить по времянке? если попаду в еще одно дтп могут возникнуть осложнения?
СсылкаПожаловаться
Лишенец осталось 3 месяца
Конешно, если срок времянки истек... третий месяц езжу по времнке, проверяли раз 8-10(и в горорде и за городом) ни слова не сказали, говорил типа суда ещё не было, верят=) времянку к стати вообще можно не здавать, всё равно и отсчёт идет и права отдадут(по истечении срока лишения) опыт есть правда не личный....
СсылкаПожаловаться
Руслан Львов
У меня недавно отобрали права выдали времянку. Состоялся суд лишили на 1.5 года, а через год мне идти служить в армию. Подскажите пожалуйста могу ли я этот год ездить по времянке? Ведь в армии права не будут мне нужны.
СсылкаПожаловаться
артем нелюбин
постановление о лишении прав вышло 2 месяца назад но я продолжал судиться .и проиграл с какого момента начинаеться отсчет времени лишения
СсылкаПожаловаться
* Видео *В ответ на артем нелюбин
артем нелюбин
постановление о лишении прав вышло 2 месяца назад но я продолжал судиться .и проиграл с какого момента начинаеться отсчет времени лишения
СсылкаПожаловаться
Со дня вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе.

Например, если мировым судьёй вынесено постановление о лишении права управления транспортными средствами и это постановление было обжаловано в районный суд, то в случае проигрыша постановление мирового судьи о лишении права управления ТС вступает в законную силу немедленно после вынесения решения по жалобе районным судом.
СсылкаПожаловаться
артем нелюбин
тоесть мне еще 4 месяца пешком ходить
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Интересует вот такое развитие событий. Почему-то никто не вспоминает про ст.32.6 п.1 Коап. Где чётко сказано, что исполнение постановления о лишении специального права заключается в изъятии соответствующего удостоверения. Т.к. "времянка" не является водительским удостоверением, то изъятие происходит в момент совершения правонарушения.У меня, к примеру, есть протокол изъятия на руках с росписями понятых. Таким образом, когда бы не было вынесено судом постановление о лишении водительских прав, срок фактического лишения ВУ исчисляется с момента его изъятия сотрудником ГиБДД.
В постановлении(знающие люди поправят) МВД России N13/9-16 от 11.02.2008г сказано:"Если в ходе производства по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, не была применена мера обеспечения производства по делу в виде изъятия водительского удостоверения, его изъятие осуществляется в рамках исполнения постановления судьи о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида. "
Таким образом, согласно действующему законодательству, ГиБДД обязано выдать ВУ по окончании срока фактического лишения права управления транспортным средством по решению суда. Это аналогия с уголовкой, когда срок пребывания под стражей в качестве подследственного и обвиняемого засчитывается в общий срок присуждённый судом.
Хотелось бы комментов юристов. :-)
СсылкаПожаловаться
сергей волентир
Меня лишили за пьянку на 1.8г,через 10 дней ише раз лишили за обгон на 4 месяца через 4 месяца забирать. но времянку не здовал. мне права дадут или нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Заяц
Ребят подскажите,у меня изъяли водительское удостоверение 9мая 2011 года,а во времянке написали дату выдачи прав,и больше ни каких чисел,даже не указали число изъятия прав.я могу откусаться на суде за их ошибку????
СсылкаПожаловаться
Руслан
подскажите!!!
украли права,выдали ''времянку'';.
можно ли с ней выезжать в россию с украины????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария