Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Время движется к обеду...

Сегодня завтракал и по Интеру показали, как надо тортилью делать. Не знал, что яичница, которую делаю иногда в отсутствии жены и мешаю туда все, что попадется под руку, называется тортильей. Смутила, однако, цена - 6 яиц, кусок бекона (грамм 200), 3 свежих катрофелины, луковица, пармезан и оливковое масло... и все это всего лишь за 76 грн. Наверное, они этот ролик еще времен незабвенного проффесора Виктора Федоровича откопали. Но я бы туда еще обязательно помидорку сверху покрошил и зелепухой посыпал. А иногда  режу мелко бородинский хлеб и поджариваю вместе с ветчиной или колбаской, а яйца не просто взбиваю, а мешаю с молоком. Короче, любите ли вы "тортилью"? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Чёт это не то совсем. Тортилья это тонкая лепёшка из кукурузной муки в которую вкладывают разную еду.
СсылкаПожаловаться
Чёт это не то совсем. Тортилья это тонкая лепёшка из кукурузной муки в которую вкладывают разную еду.
СсылкаПожаловаться
Еще испанскую запеканку так называют.
СсылкаПожаловаться
Еще испанскую запеканку так называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испанцы отжали у Инков название. А бывают испанские вареники?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это из википедии, а я ей доверяю даже больше, чем себе...(
Испанская торти́лья (картофельная тортилья; исп. tortilla de patatas) — омлет на оливковом масле из куриных яиц с картофелеми репчатым луком. Наряду с паэльей и гаспачо является одним из наиболее узнаваемых блюд испанской кухни. Часто подаётся на завтрак.
СсылкаПожаловаться
Испанская торти́лья (картофельная тортилья; исп. tortilla de patatas) — омлет на оливковом масле из куриных яиц с картофелеми репчатым луком. Наряду с паэльей и гаспачо является одним из наиболее узнаваемых блюд испанской кухни. Часто подаётся на завтрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ... так то испанская ...
СсылкаПожаловаться
А, ... так то испанская ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...виноват, пропустил слово...(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изверг. Я теперь слюной истекаю.
СсылкаПожаловаться
Изверг. Я теперь слюной истекаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я, когда сильно голодный просыпаюсь, то не заморачиваюсь, что побыстрее приготовить...))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коник,я бы задегустировал..))
СсылкаПожаловаться
Коник,я бы задегустировал..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я эту мешанину деревенской яичницей окрестил, теперь буду говорить, что тортилью на завтрак употреблял...)
СсылкаПожаловаться
Я эту мешанину деревенской яичницей окрестил, теперь буду говорить, что тортилью на завтрак употреблял...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усё правильно,пусть репу чешут,что это за деликатес такой..))
СсылкаПожаловаться
Моя сырники лепит,значит дома шаром покати ))
СсылкаПожаловаться
Моя сырники лепит,значит дома шаром покати ))
СсылкаПожаловаться
Зато все ингридиенты собственного производства...)
СсылкаПожаловаться
(RED)
везуха вам((( обед..... а мне 3 часа ничего не жевать((( Взял у внучки какую то сладость пожевать...как огар-огар...выпала пломба и ползуба...седня вырвал.....
СсылкаПожаловаться
(RED)
везуха вам((( обед..... а мне 3 часа ничего не жевать((( Взял у внучки какую то сладость пожевать...как огар-огар...выпала пломба и ползуба...седня вырвал.....
СсылкаПожаловаться
Это они с запасом 3 часа назвали. Если сильно хочется, то можно и через 2 часа поесть...))
СсылкаПожаловаться
Это они с запасом 3 часа назвали. Если сильно хочется, то можно и через 2 часа поесть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего час прошел...но я выдержу)))укол отходит, щас пару часов точно не до еды будет
СсылкаПожаловаться
(RED)
СсылкаПожаловаться
нельзя было удалять, делается коронка если есть здоровый корень зуба. В дальнейшем если не ставить импланты, возникнет деформация целюсти.
СсылкаПожаловаться
Aleks
нельзя было удалять, делается коронка если есть здоровый корень зуба. В дальнейшем если не ставить импланты, возникнет деформация целюсти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он оказывается в хлам...посередине стоял...завтра уже на осмотр по поводу моста....
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
У нас на обед тальятелле со свиным рагу с лимоном
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
СсылкаПожаловаться
не могу уже смотреть на свинину(((....
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
СсылкаПожаловаться
Даже слова такого - тальятелле ни разу не слышал...(
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лапша...
СсылкаПожаловаться
(RED)
лапша...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последнее время все макаронные изделия, которые привозят от макаронников (в городе бабы, уехавшие подтирать им жепы и выскочившие там замуж, открыли несколько магазинов) у нас пастой называют, хотя, возможно, я что-то и недопонимаю. На пасту они совсем не похожи...(
СсылкаПожаловаться
Последнее время все макаронные изделия, которые привозят от макаронников (в городе бабы, уехавшие подтирать им жепы и выскочившие там замуж, открыли несколько магазинов) у нас пастой называют, хотя, возможно, я что-то и недопонимаю. На пасту они совсем не похожи...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да паста, паста...только все одно с лапшой....и -рыба, мясо, грибы....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фирменное блюдо Тосканы (Италия)
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
СсылкаПожаловаться
А у меня грано сарацейно с бифштексом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужто сам сготовил???
СсылкаПожаловаться
(RED)
неужто сам сготовил???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В переводе с итальянского просто гречка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буржуины...((
СсылкаПожаловаться
(RED)
всё! обед закончился, пошел пахать...дождь су...а проливной....с утра
СсылкаПожаловаться
(RED)
всё! обед закончился, пошел пахать...дождь су...а проливной....с утра
СсылкаПожаловаться
у нас третий день и +5 по ночам ....три куба воды откачал ,четвёртый на подходе )
СсылкаПожаловаться
Федя
Тартиллу знаю, тартилью нет. Наверное это блюдо из Тартиллы.
СсылкаПожаловаться
Блин, я есть захотела...
СсылкаПожаловаться
Aleks
Давно что не хомячил венские сосиски,а яичницу я всегда делаю из всего что есть в холодильнике. Не кошерно но падла так вкусно))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Давно что не хомячил венские сосиски,а яичницу я всегда делаю из всего что есть в холодильнике. Не кошерно но падла так вкусно))
СсылкаПожаловаться
Ага, факт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru