Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Время действия автомобильных штрафов?

Время действия автомобильных штрафов 2,3,6 месю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Polo
Поло седан 1.6, автомат, 105 л.с. Комплектация полная с курсовой устойчивостью. Пробег 68 тыс.Эксплуатиру​ется с июня 2014 года.
4.5
30 сентября
Renault Duster
Сидение очень удобное. Проехали за два дня больше 3000 км. и спина не устала и "ж...а". Расход по трассе со скоростью 100-130 км/ч. составило 7,7л. Управляемость отличная, подвеска мягкая. С...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Кузя
Если с Вас судебные приставы ничего не требовали то 1 год, но есть риск попасть под статью 20.25 КоАП - штраф в двукратном размере, или административный арест до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Олег
Как и любых! 10 дней на обжалование, 10 на пересмотр решения и 10 на иполнение решения. ИТОГО - месяц. А через месяц уже могут чего нибудь "впиндюрить". например наказать за неисполнение судебного решения (штраф равный выписанному плюс оплата того или до 15 суток).
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Могут , но что то я среди своих знакомых не знаю токо , которого посадили или обули вдвойне.Ну не считая страшилок по новостям.И нет единой базы по штрафам по России.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Могут , но что то я среди своих знакомых не знаю токо , которого посадили или обули вдвойне.Ну не считая страшилок по новостям.И нет единой базы по штрафам по России.
СсылкаПожаловаться
10 дней на обжалование, 10 на пересмотр решения и 10 на иполнение решения.

Это уже из области фантастики.
10 дней на обжалование постановления+ 30 дней на оплату штрафа
СсылкаПожаловаться
Sergei
Задал вопрос по видеофиксации в общественную палату (495) 221-83-62

http://www.oprf.ru/ru/feedback/741/

Новые Штрафы по ПДД и новые ПДД с 1 июля 2008 года
Как не попасть на 15 суток по нарушению правил дорожного движения.
http://pdd-2008-07-01.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я так понимаю , что единой базы по штрафам в России нет и скоро не будет. Проверил в подмосковье , в Шаховской - знаю точно , что у меня не оплачены штрафы Питерские однаком компьютер у гайцов их не показал. И второе соображение - Оплатить штраф я имею право в ЛЮБОЙ сберкассе , в другом регионе - а значит в базу эта оплата на попадет, а значит эта квитанция оплатила любой штраф из другого региона. Типа - есть у меня штраф в Москве , в Питере, в Пскове , смоленске и Калуге остановят там - пробьют по базе - есть штраф , а у меня квитанция об отлате - правда через пол года и в Пскове, но ведь заплочено,
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Я так понимаю , что единой базы по штрафам в России нет и скоро не будет. Проверил в подмосковье , в Шаховской - знаю точно , что у меня не оплачены штрафы Питерские однаком компьютер у гайцов их не показал. И второе соображение - Оплатить штраф я имею право в ЛЮБОЙ сберкассе , в другом регионе - а значит в базу эта оплата на попадет, а значит эта квитанция оплатила любой штраф из другого региона. Типа - есть у меня штраф в Москве , в Питере, в Пскове , смоленске и Калуге остановят там - пробьют по базе - есть штраф , а у меня квитанция об отлате - правда через пол года и в Пскове, но ведь заплочено,
СсылкаПожаловаться
И второе соображение - Оплатить штраф я имею право в ЛЮБОЙ сберкассе , в другом регионе - а значит в базу эта оплата на попадет, а значит эта квитанция оплатила любой штраф из другого региона.

Всё правильно, в любой кассе, но вносить платёж - то Вы будите на лицевой счёт того подразделения ГИБДД, которое вынесло постановление о наложении этого штрафа. Если реквизиты указаны верно, то платёж обязательно дойдёт. Даже если нарушение было в Питере, а Вы оплатите, например, в банке Цюриха.
P.S: Только думаю уж больно долго будет из Цюриха "отрывная квитанция" идти до нашего ГИБДД, уже успеют несколько раз на 15 суток посадить за неуплату )))
СсылкаПожаловаться
Кузя
И второе соображение - Оплатить штраф я имею право в ЛЮБОЙ сберкассе , в другом регионе - а значит в базу эта оплата на попадет, а значит эта квитанция оплатила любой штраф из другого региона.

Всё правильно, в любой кассе, но вносить платёж - то Вы будите на лицевой счёт того подразделения ГИБДД, которое вынесло постановление о наложении этого штрафа. Если реквизиты указаны верно, то платёж обязательно дойдёт. Даже если нарушение было в Питере, а Вы оплатите, например, в банке Цюриха.
P.S: Только думаю уж больно долго будет из Цюриха "отрывная квитанция" идти до нашего ГИБДД, уже успеют несколько раз на 15 суток посадить за неуплату )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким документом определено, что вносить платеж я должен на лицевой счет подразделения ГИБДД ? Однажды я провел эксперимент - дождался звонка судебного пристава с тпребованием оплатить штраф и попросил его дать мне номер лицевого счета - он мучался несколько дней, уговаривал меня найти протокол и бланк квитанции выданный мне вместе с протоколом и в конце концов согласился принять платеж на лицевой счет ГИБДД по месту регистрации - как оказалось это не противоречит законодательству. Что касается " посадить на 15 суток то сажать всетаки будут по месту регистрации \ если вообще будут т. к. ворох квитков имеется\ .
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А каким документом определено, что вносить платеж я должен на лицевой счет подразделения ГИБДД ? Однажды я провел эксперимент - дождался звонка судебного пристава с тпребованием оплатить штраф и попросил его дать мне номер лицевого счета - он мучался несколько дней, уговаривал меня найти протокол и бланк квитанции выданный мне вместе с протоколом и в конце концов согласился принять платеж на лицевой счет ГИБДД по месту регистрации - как оказалось это не противоречит законодательству. Что касается " посадить на 15 суток то сажать всетаки будут по месту регистрации \ если вообще будут т. к. ворох квитков имеется\ .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каким документом определено, что вносить платеж я должен на лицевой счет подразделения ГИБДД ?

Дед Пихто, Вы правы - нигде не закреплено, что вносить платёж надо на лицевой счёт именно того подразделения ГИБДД, которое вынесло постановление о наложении штрафа, или вообще вносить платёж на лицевые счета ГИБДД . Есть формулировка в пользу государства. Но если есть постановление-квитанция, или квитанция с реквизитами этого подразделения, то почему бы не заплатить по ним? Можно, конечно, найти реквизиты администрации президента и заплатить по ним - один фиг в пользу государства, но по моему в нашей жизни и так не мало проблем, зачем создавать себе лишние трудности? А на счёт судебных приставов - там идёт переплата в 7% от общей суммы штрафа. И даётся выбор - заплатить либо по их реквизитам, либо по ГАИшным, но 7% обязательно по реквизитам судебным. И прежде чем ГАИшники отправляют соответствующие документы судебным приставам - исполнителям - они в праве возбудить дело об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Нальбий Тлишев
Вы чета отошли от темы ребята!!! Тема была про время действия авто штрафов!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть