Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Временный ввоз автомобиля в РФ

Я гражданка РФ, у меня есть разрешение на пребывание в Финляндии на год на основании трудового договора, те oleskelulupa B. Машиной владею 3 года, куплена в России. Финны обязали перерегистрировать автомобиль в Финляндии, тк я нахожусь здесь "постоянно". Теперь российские таможенники говорят, что у меня нет права посещать Россию на собственном автомобиле, тк я не гражданка Финляндии и разрешение на пребывание класса А.
Насколько это верно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Юрий
Нужно любить Родину и трудиться на благо её, Родины, процветание и Славу !!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почитайте:http://www.tks.ru/auto/3000000001
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация с машиной, но только с Болгарскими номерами. В том случае требовалось подтверждение постоянного пребывания (проживания) за границей - справка о постановке на консульский учет (выдается в российском консульстве в том городе, где Вы проживаете) и еще один важный момент, в декларации о временном ввозе на границе в пункте "адрес проживания" нужно писать не Вашу российскую прописку, а тот адрес, который у Вас в личных документах в Фин. Вот как-то так. Если будут вопросы - пишите)
СсылкаПожаловаться
почитайте здесь http://www.euro-autocom.ru/kons/, или напишите консультантам в онлайн...насколько знаю, они занимаются ввозом автомобилей. Или поищите другие источники информации
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru