Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Временный ввоз автомобиля в РФ

Я гражданка РФ, у меня есть разрешение на пребывание в Финляндии на год на основании трудового договора, те oleskelulupa B. Машиной владею 3 года, куплена в России. Финны обязали перерегистрировать автомобиль в Финляндии, тк я нахожусь здесь "постоянно". Теперь российские таможенники говорят, что у меня нет права посещать Россию на собственном автомобиле, тк я не гражданка Финляндии и разрешение на пребывание класса А.
Насколько это верно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Юрий
Нужно любить Родину и трудиться на благо её, Родины, процветание и Славу !!!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почитайте:http://www.tks.ru/auto/3000000001
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация с машиной, но только с Болгарскими номерами. В том случае требовалось подтверждение постоянного пребывания (проживания) за границей - справка о постановке на консульский учет (выдается в российском консульстве в том городе, где Вы проживаете) и еще один важный момент, в декларации о временном ввозе на границе в пункте "адрес проживания" нужно писать не Вашу российскую прописку, а тот адрес, который у Вас в личных документах в Фин. Вот как-то так. Если будут вопросы - пишите)
СсылкаПожаловаться
почитайте здесь http://www.euro-autocom.ru/kons/, или напишите консультантам в онлайн...насколько знаю, они занимаются ввозом автомобилей. Или поищите другие источники информации
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru