29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временный ввоз автомобиля. Доверенность

Здравствуйте. Так как толком не ясна ситуация с пересечением границ без уплаты депозита то возник такой вопрос: Могу ли я, гражданин России , проживающий зарубежом , имеющий постоянную регистрацию в другом государстве, въезжать на своем автомобиле , который зарегистрирован в иностранном государстве (автомобиль вожу по доверенности) передать на границе супруге иностранке руль и так проехать границу а после сам пересесть за руль и ехать по России до места назначения? Я читал что нельзя передавать авто другим лицам но если я ей напишу доверенность и я буду рядом с ней в машине находится , считается ли это нарушением передачи авто другим лицам? И сможет ли она проехав границу и таможню передать мне руль и дальше не нарушая закона ехать мне на автомобиле. Она будет находится рядом со мной в машине.
А по приезду до пункта назначения поставить машину в гараж и не ездить или ездить на машине в том случае если в машине со мной будет находится супруга.
Надеюсь я описал ситуацию так что все поняли %)))
Благодарю за ответы...
Александр александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр александров
где посоветуете еще спросить? Здесь не знают. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр александров
Александр александров
где посоветуете еще спросить? Здесь не знают. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Скажите, а Вы постоянно живёте за границей по виду на жительства? Просто в таком случае вы считаетесь иностранным гражданином и можете временно ввозить авто без уплаты таможенных платежей.
Вот здесь есть таможенный форум:http://www.tks.ru/auto/3000000001
СсылкаПожаловаться
Александр александровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Скажите, а Вы постоянно живёте за границей по виду на жительства? Просто в таком случае вы считаетесь иностранным гражданином и можете временно ввозить авто без уплаты таможенных платежей.
Вот здесь есть таможенный форум:http://www.tks.ru/auto/3000000001
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Вера. Да я постоянно живу за границей. В последний раз в России матушке был года 3 назад. Имею паспорт внутренний заграничный с постоянной регистраций сроком на 5 лет. На больший срок паспорта не дают. Но я имею гражданство России и прописан в России. Я не отказывался от гражданства России. Получал новый загранпаспорт за границей в консульстве и есть отметка о том что принят на консульский учет. Дело в том что даже на форуме tsk.ru мнения рознятся . И на таможне могут встать в позу и считать меня обычным россиянином. Вот я и решил что может таким путем как я описал в начале темы можно пройти таможню. Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать что говорят по этому поводу юристы.
СсылкаПожаловаться
Александр александров
Уважаемая Вера. Да я постоянно живу за границей. В последний раз в России матушке был года 3 назад. Имею паспорт внутренний заграничный с постоянной регистраций сроком на 5 лет. На больший срок паспорта не дают. Но я имею гражданство России и прописан в России. Я не отказывался от гражданства России. Получал новый загранпаспорт за границей в консульстве и есть отметка о том что принят на консульский учет. Дело в том что даже на форуме tsk.ru мнения рознятся . И на таможне могут встать в позу и считать меня обычным россиянином. Вот я и решил что может таким путем как я описал в начале темы можно пройти таможню. Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать что говорят по этому поводу юристы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария