21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Временная прописка

Появился вопрос...

В 2013 году приобрел автомобиль и оформил все документы по временной прописке. Соответственно срок действия стс и птс закончился ещи в 2014 году, документы не переоформлялись.
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже авто по дкп, либо проблемы у нового собственника при переоформлении авто?
Максим Лаптев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Буров
Впервые слышу о том, что ПТС имеет срок действия...
СсылкаПожаловаться
Максим ЛаптевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Впервые слышу о том, что ПТС имеет срок действия...
СсылкаПожаловаться
Если оформлялся по временной прописке, которая в свою очередь имеет срок, то и птс имеет...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Лаптев
Максим Лаптев
Если оформлялся по временной прописке, которая в свою очередь имеет срок, то и птс имеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ПТС выдается к машине, а не к водителю... СТС - другое дело... Как это отражено в ПТС, в какой графе?
Если это правда и ПТС недействителен, то машину не перерегистрировать. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Максим Лаптев
В графе особые отметки:
"ДЕЙСТВ ДО .../ ПРОПИСКА"
Не охота переоформлять все, один хрен нового владельца вписывать сразу будут. Вот и появился вопрос. Завтра в Гибдд уточнять буду...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Максим Лаптев
Максим Лаптев
В графе особые отметки:
"ДЕЙСТВ ДО .../ ПРОПИСКА"
Не охота переоформлять все, один хрен нового владельца вписывать сразу будут. Вот и появился вопрос. Завтра в Гибдд уточнять буду...
СсылкаПожаловаться
Мы можем тут много чего говорить, а регистрировать будут в местном мрэо, и как они отнесутся к недействующим документам, на это ответить смогут только они, может просто потребуют восстановить регистрацию, а потом дкп, а может и не потребуют, оштрафуют заявителя и успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Лаптев
Максим Лаптев
В графе особые отметки:
"ДЕЙСТВ ДО .../ ПРОПИСКА"
Не охота переоформлять все, один хрен нового владельца вписывать сразу будут. Вот и появился вопрос. Завтра в Гибдд уточнять буду...
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Я думаю что это вообще незаконно. Как можно ограничить срок документа, выданного на авто, а не на владельца? Или машина ввозилась из-за границы и растаможивалась на вас? И вы единственный, кто вписан в ПТС, в самой первой графе "Собственник"?
СсылкаПожаловаться
Максим Лаптев
Машина местная и я не первый владелец. В птсе есть графы с данными о собственнике, которые при смене: фамилии, адреса и т.д должны быть скорректированы в 10ти дневный срок, статью уже не помню...
Собственно моя озадаченность в размере лишних 5к деревянных за изменение в птс, замену стс, и возможный штраф 2,5к за не своевременность
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Максим Лаптев
Максим Лаптев
Машина местная и я не первый владелец. В птсе есть графы с данными о собственнике, которые при смене: фамилии, адреса и т.д должны быть скорректированы в 10ти дневный срок, статью уже не помню...
Собственно моя озадаченность в размере лишних 5к деревянных за изменение в птс, замену стс, и возможный штраф 2,5к за не своевременность
СсылкаПожаловаться
Откуда такие цифры штрафов? За несвоевременную регистрацию штрафуют на 1-1,5 тыр, а ПТС меняют вообще бесплатно... Ну и еще, если есть уже покупатель - езжайте вместе с ним в МРЭО и там все разруливайте по факту.
СсылкаПожаловаться
Максим Лаптев
Надо ли это все вообще, если машина продается и собственник меняется и возможно ли вообще составить дкп при таких условиях - вот в чем загвоздка...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Максим Лаптев
Максим Лаптев
Надо ли это все вообще, если машина продается и собственник меняется и возможно ли вообще составить дкп при таких условиях - вот в чем загвоздка...
СсылкаПожаловаться
составляйте ДКП и не заморачивайтесь.
вам уже ничего не будет,даже если в ГИБДД явитесь,но лучше этого не делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария