3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вразумите, кто-нить!

Вот, читаю, что пред. правления ПФР, выступая в ГД , заявил, что для возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам в 2020г. нужны сумасшедшие млрд рублей, а таких денех в ПФР нет(((. Далее читаю, что в 2019г. пенсия неработающим была проиндексирована на 7%. Иду к главбуху и узнаю, что с моей ЗП в ПФР перечисляется 22% от суммы ЗП (ну, я, как вы догадались, работающий пенс), при этом моя ЗП несколько выше пенсии. И вот ломаю голову и не могу нАчать работу: с меня получают в ПФР 22%, а пенсию не могут проиндексировать на 7%. Хде тот песок, в который уходят 22%? Вразумите!
TORO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Юрий Жиров
так 22% от вашей зарплаты меньше вашей пенсии,о какой надбавке в 7% вы говорите,вам это пересчитают,когда вы выйдите на пенсию...
СсылкаПожаловаться
TORO
Вы, видимо, не в теме(. С каждого работающего работодатель перечисляет в ПФР сумму в 22% от ЗП. Ранее всем пенсам пенсия индексировалась примерно на величину инфляции, затем работающим пенсам пенсию индексировать перестали, что работающие пенсы считают несправедливым. В этом году работающим пенсию проиндексировали на 7%. Если с меня, как с работающего, перечислили 22%, то почему мне не могут проиндексировать на 7%? Ведь с меня получили в 3 (!) раза больше, чем должны были бы добавить. Ежели что, то я на пенсии уже 17 лет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на TORO
TORO
Вы, видимо, не в теме(. С каждого работающего работодатель перечисляет в ПФР сумму в 22% от ЗП. Ранее всем пенсам пенсия индексировалась примерно на величину инфляции, затем работающим пенсам пенсию индексировать перестали, что работающие пенсы считают несправедливым. В этом году работающим пенсию проиндексировали на 7%. Если с меня, как с работающего, перечислили 22%, то почему мне не могут проиндексировать на 7%? Ведь с меня получили в 3 (!) раза больше, чем должны были бы добавить. Ежели что, то я на пенсии уже 17 лет.
СсылкаПожаловаться
начнём с того что индексация(все предыдущие) вашей пенсии будет только опосля того как вы перестанете работать( официально), а пока вы работаете-от мёртвого осла уши а не индексация. а куды деваются деньги-так ведомо куды-но оттуда возврату нет.
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
начнём с того что индексация(все предыдущие) вашей пенсии будет только опосля того как вы перестанете работать( официально), а пока вы работаете-от мёртвого осла уши а не индексация. а куды деваются деньги-так ведомо куды-но оттуда возврату нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, она будет проиндексирована на все те %, на которые за эти годы были проиндексированы пенсии работающим. Сейчас я, грубо говоря, обеспечиваю индексацию троим неработающим пенсам (с такой пенсией, как у меня), сам получаю те самые уши
. Обидно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на TORO
TORO
Таки да, она будет проиндексирована на все те %, на которые за эти годы были проиндексированы пенсии работающим. Сейчас я, грубо говоря, обеспечиваю индексацию троим неработающим пенсам (с такой пенсией, как у меня), сам получаю те самые уши
. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну шо вам сказать-не работайте(официально) и будет не обидно, а так помните МЫ живём в самой прекрасной стране мира и все остальные нам завидуют
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на TORO
TORO
Таки да, она будет проиндексирована на все те %, на которые за эти годы были проиндексированы пенсии работающим. Сейчас я, грубо говоря, обеспечиваю индексацию троим неработающим пенсам (с такой пенсией, как у меня), сам получаю те самые уши
. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно! Это когда попрекают, что нас обрабатывают.
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Виталий
Виталий
Обидно! Это когда попрекают, что нас обрабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы неработающий пенс, то о вас здесь речь не идёт. Речь идёт о работающих, которые обеспечивают ПФРу поступление средств, достаточных для индексации пенсии почти всем неработающим.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на TORO
TORO
Если вы неработающий пенс, то о вас здесь речь не идёт. Речь идёт о работающих, которые обеспечивают ПФРу поступление средств, достаточных для индексации пенсии почти всем неработающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и хорошо, что я не из тех трёх.
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Виталий
Виталий
Ну и хорошо, что я не из тех трёх.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, у вас ещё всё спереди). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на TORO
TORO
Значит, у вас ещё всё спереди). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Впереди целая жизнь! И вам всего доброго!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на TORO
TORO
Таки да, она будет проиндексирована на все те %, на которые за эти годы были проиндексированы пенсии работающим. Сейчас я, грубо говоря, обеспечиваю индексацию троим неработающим пенсам (с такой пенсией, как у меня), сам получаю те самые уши
. Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас что,зарплата 300 тыс,что вы 3-ём пенсионерам пенсию обеспечиваете....какая-то у вас арифметика....
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у вас что,зарплата 300 тыс,что вы 3-ём пенсионерам пенсию обеспечиваете....какая-то у вас арифметика....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пенсию,а индексацию пенсии неработающим пенсам с пенсией, равной моей ЗП. Не только я, а все работающие пенсы. С работающих 22%, неработающим надбавка 7% - получается "на троих".
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на TORO
TORO
Не пенсию,а индексацию пенсии неработающим пенсам с пенсией, равной моей ЗП. Не только я, а все работающие пенсы. С работающих 22%, неработающим надбавка 7% - получается "на троих".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно,но пока работаете,то никакой надбавки не будет....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TORO
TORO
Вы, видимо, не в теме(. С каждого работающего работодатель перечисляет в ПФР сумму в 22% от ЗП. Ранее всем пенсам пенсия индексировалась примерно на величину инфляции, затем работающим пенсам пенсию индексировать перестали, что работающие пенсы считают несправедливым. В этом году работающим пенсию проиндексировали на 7%. Если с меня, как с работающего, перечислили 22%, то почему мне не могут проиндексировать на 7%? Ведь с меня получили в 3 (!) раза больше, чем должны были бы добавить. Ежели что, то я на пенсии уже 17 лет.
СсылкаПожаловаться
С вас никаких 22% не перечисляют. С вас ничего не получили и не получают. Получают с работодателя.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
С вас никаких 22% не перечисляют. С вас ничего не получили и не получают. Получают с работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опосредованно - с меня. Работодатель перечисляет из заработанных мною в % от ЗП. Если бы не НДФЛ, в ПФР и соцстрах, всё было бы в ЗП (ну, или почти всё).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TORO
TORO
Опосредованно - с меня. Работодатель перечисляет из заработанных мною в % от ЗП. Если бы не НДФЛ, в ПФР и соцстрах, всё было бы в ЗП (ну, или почти всё).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Не факт, что заработано вами. Это он затраты (перечисления) относит на ФОТ и все. Эти деньги в ваши доходы не включены.
2. Тоже не факт.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
1. Не факт, что заработано вами. Это он затраты (перечисления) относит на ФОТ и все. Эти деньги в ваши доходы не включены.
2. Тоже не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не из воздуха же он берёт деньги! Все они так или иначе заработаны работниками.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TORO
TORO
Не из воздуха же он берёт деньги! Все они так или иначе заработаны работниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы написали "заработаны мною".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на TORO
TORO
Опосредованно - с меня. Работодатель перечисляет из заработанных мною в % от ЗП. Если бы не НДФЛ, в ПФР и соцстрах, всё было бы в ЗП (ну, или почти всё).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но главное в другом. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все пенсионные реформы в нашей стране провались. Проваляться и все будущие. Это к тому, что молодежи надо думать о пенсии самим и не надеяться на государство. Ибо к моменту выхода их на пенсию, будет признан крах очередной реформы.
Вам, да и мне думать об этом поздно. Вы уже на пенсии, мне немного осталось (это если опять что то не поменяют). Поэтому и рассуждать на тему пенсии бесполезно и даже вредно. Настроение ухудшается..проще не думать..Правда приходиться выживать..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но главное в другом. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все пенсионные реформы в нашей стране провались. Проваляться и все будущие. Это к тому, что молодежи надо думать о пенсии самим и не надеяться на государство. Ибо к моменту выхода их на пенсию, будет признан крах очередной реформы.
Вам, да и мне думать об этом поздно. Вы уже на пенсии, мне немного осталось (это если опять что то не поменяют). Поэтому и рассуждать на тему пенсии бесполезно и даже вредно. Настроение ухудшается..проще не думать..Правда приходиться выживать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока живём. Если бы не работа, на пенсию пришлось бы выживать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария